Вросшие волоски

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Nasha
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:05

Re: Вросшие волоски

Сообщение Nasha » 03 мар 2014, 21:09

Спасибо за советы!

Ru.p.
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 15:22

Re: Вросшие волоски

Сообщение Ru.p. » 17 мар 2014, 15:39

Здравствуйте,Елена!

Хотела с вами посоветоваться,так как уже скорее хочется подобрать метод эпиляцию подходящий для меня.
Я делала шугаринг у мастера который работал с пастой *******,Вросших волос практически не было,отрастали волоски тонкими и в небольшом количестве.Решила попробовать приготовить пасту сама,в ходе удаления стало понятно что паста очень сильно прилипала к коже,кожа поблескивала,то есть верхний слой был снят.Когда волоски стали отростать,кожа стала шелушиться,волосы не врастали.
После этого я купила пасту ****,через две недели волоски стали отрастать и практически все остались под кожей,они видны но не пробиваются наружу.
Когда эпиляцию я делаю себе сама,это было 2 раза,волосы отрастали через 2 недели и все сразу и были не мягкими а достаточно жесткими.
Я постоянно пользуюсь скрабами,проводила эпиляцию по всем правилам,использовала тальк, средство после депиляции,удаляла по росту а наносила против роста.
Как вы думаете,с чем все выше описанное может быть связано?Может ли быть такое что паста **** мне не подошла,или это связано с методикой проведения эпиляции?

Заранее благодарю за ответ!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Maaya » 17 мар 2014, 21:24

Добрый день!

При шугаринге очень важна техника проведения процедуры. Необходимо удалять пасту строго параллельно коже по росту волос, движение должно быть максимально быстрым. В этом случае воздействие на кожу будет щадящим, все волоски удалятся с корнем, а эффект от шугаринга будет продолжительным. После применения скраба, который рекомендуется использовать для профилактики вросших волос, сухую кожу необходимо увлажнять лосьоном для тела.

Nneka
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:35

Вросшие волоски

Сообщение Nneka » 07 июн 2014, 09:36

Может я не до конца поняла проблему, но лично мне помог обычный скраб. После бритья на второй-третий день появлялись вросшие волоски, и я где-то случайно вычитала, что после процедуры по удалению волос нужно воспользоваться скрабом. Теперь этой бедой не страдаю!)

Akademia
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Вросшие волоски

Сообщение Akademia » 15 июн 2014, 11:15

Есть очень крутое средство от вросших волосков - Tend Skin

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 16 июн 2014, 09:23

Akademia, В состав лосьона Tend Skin входят: Изопропиловый спирт, Вода, Пропилен гликоль, Ацетилсалициловая кислота, Циклометикон, Глицерин.
Это я нашел в сети. Из незнакомых слов тут для меня было только Циклометикон, почитал, оказывается он используется в качестве смягчителя / пережиривающей добавки. Но цена... больше 1000р за 100мл... умом вас, девушек, не понять )

Naskas
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:54

Re: Вросшие волоски

Сообщение Naskas » 21 сен 2014, 14:21

скрабом надо пользоваться прямо перед шугарингом, тогда и вросших волос не будет

Gloria
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:39

Re: Вросшие волоски

Сообщение Gloria » 26 дек 2014, 14:42

У меня часто после депиляции воском врастали волосы. Хочу попробовать теперь шугаринг. Надеюсь на то, что избавлюсь от своей проблемы. А что нужно делать, что бы вросших волос не было?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Maaya » 28 дек 2014, 11:04

Добрый день!

Для того, что бы не было вросших волос нужно при шугаринге обязательно соблюдать технику и между процедурами ухаживать за кожей.

Ариона
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 23:19

Re: Вросшие волоски

Сообщение Ариона » 05 мар 2015, 23:30

Ну да - вросшие волоски приятного мало. Я вообще уже подумываю: купальник что ли с юбочкой купить? Сейчас ведь чего только не продается. А потом как представлю себя - тетя такая, стройность потеряла лет 10 назад и в таком купальнике!!! Ха-ха-ха, аж самой смешно стало.

А вростают волосы, видимо, потому что становятся тонкими после эпиляции и не могут пробить кожу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей