Срок годности

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
ЯнаМах
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:31

Re: Срок годности

Сообщение ЯнаМах » 07 апр 2017, 15:15

Хотела у вас узнать, а как лучше хранить пасту. Я заказывала год назад, и были уже остатки, я банку открыла а она на половину вся растаяла - сверху жидкий жидкий сахар.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 10 апр 2017, 09:05

Добрый день! Возможно паста хранилась во влажном помещении в открытом виде. Пасту обязательно нужно максимально плотно закрывать, желательно еще обернуть пленкой, и хранить только в сухом помещении, ванная комната не подходит.

ЯнаМах
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:31

Re: Срок годности

Сообщение ЯнаМах » 10 апр 2017, 10:24

все поняла, она у меня сутки в ванной до этого без крышки стояла, потом закрыла, через месяц открыла и беда. Спасибо за информацию!

Оля Макарова
Зарегистрирован: 06 май 2017, 18:14

Re: Срок годности

Сообщение Оля Макарова » 06 май 2017, 18:18

А после окончания срока хранения пасту можно использовать?

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Срок годности

Сообщение Sova » 08 май 2017, 08:25

А после окончания срока хранения пасту можно использовать?
Надо смотреть по пасте, в каком виде она хранилась. Если хранилась в запакованном виде, то скорей всего с ней все нормально.

Marina.Dorofeeva
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 07:03

Re: Срок годности

Сообщение Marina.Dorofeeva » 12 июн 2017, 11:14

У меня осталось немного предыдущей пасты, но сверху образовался жидковатый "наст" может можно это исправить, а то вместе с ней паста быстро теряет свойства в работе.. Или возможно я не правильно что то делаю:)

DALIDA
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:01

Re: Срок годности

Сообщение DALIDA » 13 июн 2017, 07:04

У меня осталось немного предыдущей пасты, но сверху образовался жидковатый "наст" может можно это исправить, а то вместе с ней паста быстро теряет свойства в работе.. Или возможно я не правильно что то делаю:)
Брала с собой пасту на море в отпуск, тоже стала сверху жидковатая. Сначала не могу понять причину, грешу на повышенную влажность.

ЯнаМах
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:31

Re: Срок годности

Сообщение ЯнаМах » 15 июн 2017, 13:20

У меня осталось немного предыдущей пасты, но сверху образовался жидковатый "наст" может можно это исправить, а то вместе с ней паста быстро теряет свойства в работе.. Или возможно я не правильно что то делаю:)
У меня было также. Хранила пасту в ванне на полке, только потом узнала, что так нельзя делать. Я сделала следующим образом, разогрела в микроволновке остатки пасты, потом перелила все в кастрюльку, довела до кипения на огне, вылила обратно в банку и оставила остывать. После остывания паста потемнела, но стала такой же плотной как раньше. Не помню где прочла, даже кажется на этом форуме, что можно так пасту спасти. Если кто решит следовать этому рецепту, проявляйте крайнюю осторожность, паста в расплавленном виде ОЧЕНЬ ГОРЯЧАЯ!!!!!

Marina.Dorofeeva
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 07:03

Re: Срок годности

Сообщение Marina.Dorofeeva » 16 июн 2017, 19:06

Спасибо за советы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей