Страница 1 из 2

Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 15 июн 2014, 10:28
Almerka
Вчера сварила пасту для шугаринга. Почему не все волоски выдергиваются, даже после нескольких повторений?
Все делала по инструкции: намазывала шарик против волос, выдерала - по волосу.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 15 июн 2014, 11:27
Maaya
Добрый день!

Волоски могут не удалиться по нескольким причинам:

1. Слишком короткие волоски в зоне эпиляции. Для хорошего сцепления с пастой длина волосков должна быть не менее 4-5 мм.
2. При работе с холодной или со слишком жесткой неподготовленной пастой волоски могут не захватываться. В этом случае, для хорошего обволакивания волосков пастой рекомендуется после наложения пасты подержать ее секунд 8-10 на коже, а потом уже срывать. Жесткую пасту перед работой обязательно надо разминать.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 23 янв 2015, 14:37
Naf-Naf
про неудаленные волосы - у меня раньше тоже так было, пока не прочитала, что пасту просто надо оооочень медленно наносить. Тогда будет все прекрасно! Делаю себе глубокое бикини.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 01 фев 2015, 10:05
Руслана_87
Я только начинаю сама себе делать, не все получается. Подскажите, почему когда делаю средней пастой область ног не все волоски захватываются? И мягкой в области подмышек сдирается без волос?
Благодарю!)

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 02 фев 2015, 17:21
Maaya
Добрый день! Волоски могут плохо удаляться, когда паста плохо обволокла волоски при наложении пасты. Это может происходить при эпиляции не достаточно разогретой или холодной сахарной пастой. Старайтесь, чтобы паста немного полежала на коже перед удалением, накладывайте пасту в три приема для лучшего сцепления с волосками. При удалении бандажом перед отрывом протяните бандаж немного против роста волос для этой же цели.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 17 мар 2015, 00:16
an4ytka-dolce
Подскажите как быть? У меня много волосков растут закрученными вверх. Есть даже настолько закручены, что кончик касается кожи выше корня, образуя над кожей арку. Я подозреваю что это от колготок - волоски задираются в процессе натягивания колгот и фиксируются в таком положении на весь день. Так вот эти волоски никак не выдергиваются в каком бы направлении я не наносила/отдирала пасту.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 17 мар 2015, 16:12
Maaya
Иногда при индивидуальном строении волос довольно сложно при нанесении "подложить" пасту под волосок. Самое первое нанесении, как правило, прижимает волос к коже намертво и при удалении пасты он остается на месте. Также иногда избыток талька создает на волоске слой, к которому не прилипает паста. В итоге все волоски на месте.
Что бы избежать этого надо применять следующую технику. Применять тальк только по необходимости. Перед шугарингом не пользоваться кремом. Даже некоторые гели для душа могут оставлять на коже масляную пленку, что сразу ухудшает контакт с пастой. Пасту наносить не размазывая сверху по коже, а как бы накатом, приподнимая волоски, чуть скребя ногтями по коже, держать пальцы нужно под углом 90 градусов, пальцы должны служить инструментом, как шпатель. Эту технику хорошо видно на видео, где мастера работают в перчатках. При этом паста должна быть достаточно пластичной, наноситься легко, без натяжения кожи. И перед удалением надо дать возможность пасте немного полежать на коже, что бы она лучше обволокла все волоски. И самое важное, от скорости рывка и его точности на 80 % зависит качество эпиляции.

При наличии нескольких видов плотности пасты можно попробовать следующую технику (эта техника хороша для работы на больших поверхностях, например на ногах):

Наносим сначала тонкий слой мягкой пасты, слой нужно нанести достаточно тонко, тщательно распределить его шпателем. Дать полежать на коже секунд 20. Далее берем кусочек пасты средней жесткости, прикладываем его к краю нанесенного слоя и начинаем работать как обычно в мануальной технике, снимая слой мягкой пасты, а вместе с ним и волоски. Очень эффективный метод, удаляет самые сложные волосы.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 14 ноя 2015, 13:00
Полина Захарова
Елена, добрый день! Знаете у меня какая проблема, когда я делаю шугаринг ног, особенно бедер остаются волоски. Делаю сначала пастой в картридже другой фирмы, потом дорабатываю вашей для работы в перчатках. Но волоски всё равно тонкие и светлые остаются. И клиенты задают вопросы. Это я что-то делаю не так, подскажите, пожалуйста
Мне самой в салоне делали и волоски тоже оставались. Я нормально у этому относилась. Неужели можно идеально убрать до единого волосочка?

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 15 ноя 2015, 14:27
Maaya
Добрый день! Чтобы удалить все волоски они должны быть все одинаковой длины не менее 5 мм и не быть пушком. Пушок может остаться и даже лучше если остается, потому что при его удалении есть шанс его перерождения в обычный и жесткий волос. Я вообще за то, что бы при депиляции сахарной пастой удалялись только те волоски, которые реально видны и эстетически неприглядны. Пушок естественен и мало кого портит, если он малозаметен. Маленького ребенка никому в голову не приходит эпилировать, а он ведь весь в пушке и выглядит очень мило.
Просто иногда клиенты начинают удалять там где не требуется, к примеру внутренняя сторона бедер требует эпиляции у единиц женщин.

Re: Почему не все волоски выдергиваются?

Добавлено: 16 ноя 2015, 14:20
Полина Захарова
Честно говоря не знаю как грамотно ответить на подобный вопрос. Я и так очень стараюсь и даже пинцетом дорабатываю. Просто пушок под одним углом видно, под другим не видно. Не подскажите, что можно ответить, если клиент видит такие волоски и задает вопрос почему они остаются?