Не получается депиляция - отрываются волоски

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
даша
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:13

Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение даша » 05 июл 2015, 15:19

Доброго дня!

Я купила сахарную пасту средней жесткости, но когда делаю депиляцию, волоски до конца не отрываются, т.е остаются корни как щетина, может я что то н так делаю? или же мне купить пасту жесткую? у меня жесткие волосы и черные. помогите советом кто сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение Administrator » 08 июл 2015, 06:07

даша, Вы написали свой вопрос в "Работа сайта и форума", где его никто не видел. Перенес его сюда.
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение Maaya » 08 июл 2015, 06:32

Добрый день, Даша! Вы же из Казахстана, напомните, пожалуйста когда Вы покупали пасту? Речь идет о моей пасте?

Ответьте, пожалуйста, это важно для более точного ответа на Ваш вопрос, потому что пасты с одной заявленной плотностью могут быть разными и при работе с ними это необходимо учитывать.

Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение Arewa » 08 июл 2015, 07:16

Как показала практика с новичками, не резко срывают массу, и в этот момент соответственно волосок либо обрывается либо остается на своем родном месте.

Kattrys
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 07:41

Re: Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение Kattrys » 08 сен 2015, 07:45

Добрый день Елена!Какую пасту использовать для удаления волос на лице,в области скул,на щеках и подбородке?Пробовала удалять с помощью мануальной техники,наношу против роста пасту,а так как волоски на лице более 0,5 см,и при отрывании они не удаляются а просто некоторые обламываются и при этом раздражение на коже лица остается,что мне сделать чтобы удалить волосы на лице?Подскажите какую из ваших паст использовать и какой из техник удаления бандажной или мануальной?Спасибо

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Не получается депиляция - отрываются волоски

Сообщение Maaya » 09 сен 2015, 11:29

Добрый день!
Для того, что бы обработать сахарной пастой зону лица в мануальной технике навык применения пасты должен быть очень отработанный. Так как тонкие волоски на лице чаще подрываются, чем в других зонах и движение срыва должно быть практически мгновенным.
Поэтому для лица советую бандажную технику, для лица лучше использовать пасты с отварами трав.

Но и нужно учитывать, что на лице кожа очень чувствительная и после шугаринга надо обрабатывать кожу хлоргексидином, что бы снять раздражение и предотвратить дальнейшее воспаление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей