Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
ksen_ia
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:26

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение ksen_ia » 30 янв 2015, 15:19

Большое спасибо!!!

Cobra
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:37

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Cobra » 03 фев 2015, 14:40

Мне очень нравится шугаринг, но так и не научилась варить сахарную пасту,решила покупать ее. Клиентов пока не много,но тем что делаю все рады.Да и сама довольна))Единственное что пока не освоила это глубокое бикини.наверное и не буду,боюсь))

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 03 фев 2015, 17:04

Единственное что пока не освоила это глубокое бикини.наверное и не буду,боюсь))
Добрый день! Глубокое бикини очень востребованная процедура, поэтому, если у Вас нет личного предубеждения, не бойтесь, начните потихоньку осваивать. Начните с себя, сходите к хорошему мастеру, что бы лучше прочувствовать "на себе" все нюансы.

Маргоша
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:02

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Маргоша » 08 фев 2015, 21:36

Елена, доброй ночи!подскажите, заметила такую особенность, может это кажется мне!!!???раньше работала только на покупной пасте, сейчас готовлю сама, замечаю что у клиенток волос стал гуще, неужели это из-за пасты???!!!Сестре делаю, говорит что гуще стали((((

Janna
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Janna » 08 фев 2015, 22:23

Волос физически не может стать гуще, подумайте, что изменилось у вас в технике?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 09 фев 2015, 08:18

Доброе утро, Маргоша!

Волос устроен так, что практически ни какие манипуляции, будь то бритье, восковая эпиляция, выщипывание, и другие виды депиляции и эпиляции, в том числе и шугаринг, повлиять на увеличение волосяных фолликул, из которых они произрастают, не могут. что бы вызвать бурный рост волос на женском теле нужны более глобальные причины, к примеру, такие как гормональный сбой, прием лекарств и другие внутренние проблемы.
То есть причину Вашей проблемы нужно искать "на поверхности".

Сама по себе паста влиять на увеличение волос не может, даже наоборот, наблюдается значительное его уменьшение. Мне нравится приводить пример, который я сама наблюдала на Ближнем Востоке. При постоянном использовании шугаринга в домашних условиях волосы практически перестают расти. Значит дело в изменении техники. У меня не достаточно информации, что провести полный анализ ситуации. Поэтому прошу ответить, какой плотности паста у Вас получается и в какой технике вы ей работаете. Есть ли отличие в технике, по сравнению с той пастой, которой Вы работали до этого?

Evvva
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 21:40

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Evvva » 10 фев 2015, 21:45

Здравствуйте. Сварила я шугаринг, все бы нечего, но сверху какая то пена коркой застыла и теперь трескается, когда биру пасту, мешает наносить состав. Как ее убрать? Шумовкой ловила, она просачивается через нее((((

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 10 фев 2015, 22:06

Evvva, нужно выбирать сахар более высокой очистки, который не будет давать столько пены. Почитайте тут. После розлива в баночки пену снимать обычной ложкой. Остывать паста должна под закрытой крышкой,, тогда не будет образовываться "стеклянная" корка.

Сейчас исправить ситуацию можно, разогрев пасту в микроволновке и убрав верхний слой пасты ложкой.

Калинка
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:44

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Калинка » 23 фев 2015, 15:45

Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нужно для приготовления массы для шугаринга?

Neo X
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Neo X » 24 фев 2015, 10:56

Я вот сварила ее, как остыла стала разминать в руках,цвет поменялся на перломутровый, но затвердел как камень. что делать? и еще вопрос, от лимона зависит качество т.е.чем больше тем мягче??

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей