Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Виталина
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:11

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Виталина » 18 мар 2015, 23:27

Здравствуйте,подскажите пожалуйста пропорции для твердой пасты(((очень руки горячие,получается только мягкая паста,которая даже разогрева не требует(и растекается по коже!!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 19 мар 2015, 15:40

Добрый день! Если у Вас хорошо получается мягкая паста, то нужно теперь уменьшать количество лимонного сока и воды. Ориентировочный рецепт: 0,5 кг сахара, 25 мл лимонного сока, 50 мл. воды.

В этой теме уже подробно и неоднократно разбирались рецепты и нюансы приготовления сахарных пасты разной плотности, надеюсь эта информация будет полезной.

Виталина
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:11

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Виталина » 19 мар 2015, 20:59

Maaya ,спасибо огромное!буду пробовать)

Диана
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:05

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Диана » 05 апр 2015, 19:36

Здравствуйте.
Я работаю с пастой, которую варю сама. но, руки у меня очень холодные и мне нужна очень мягкая паста, и вот ее я не могу никак сварить такой мягкой, как мне нужно. дело не в пропорциях,а в том ,что наверное никак не угадываю тот правильный момент. варю 1 килограмм, в правильной посуде конечно, ставлю первые 20 минут на 3 , печка электрическая, потом убавляю на 2 и ждууууу, если ждать пока она закипит, то вся масса будет слишком темной, и получится жесткая паста. есть у меня термометр, который показывает темпер. пасты при варке, не перехожу грань 120 гр. пробовала варить на 1, опять та же история, пока начинает кипеть, уже цвет давно не тот, темный. и как быть, не знаю :roll:
и не написала о главном, мои пропорции 70 на 70..теперь попробую 80 на 90. и может дело в том , когда готовлю, ставлю мощность 2 ,а надо 1...хотя пробовала, цвет приобретает темный до кипения...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 06 апр 2015, 14:17

Добрый день, Диана!

Очень хочется Вам помочь. Из всех плотностей сварить мягкую пасту - это самое простое, так как изначально присутствует большое количество жидкости и кислоты.

Давайте сначала. Точно напишите пропорции, которые Вы используете, я думаю, что все-таки у Вас рецепт не мягкой пасты. Я могу посоветовать для мягкой пасты такие пропорции: 1 кг сахара, 80 мл. воды, 80 мл. лимонного сока.

Варка проходит в несколько этапов: плавление сахара, закипание и кипение. Насколько я поняла, у Вас сахар плавится, но закипеть не может, просто начинает выпариваться и темнеть?

Диана
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:05

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Диана » 06 апр 2015, 20:50

Здравствуйте, Maaya!
да, именно так и происходит. закипеть не может, в первую очередь приобретает цвет и если ждать кипения, то уже переваренный и сильно. пропорции на 1 кг - 75 лим сока и 65 воды.
и спасибо за помощь, она настолько весома, не передать. я попробую сделать с новыми пропорциями обязательно!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 07 апр 2015, 12:58

Диана, паста не может закипеть потому что ей не хватает температуры. Оставьте на 3 все время варки, что бы сахар и расплавился и закипел и только если будет сильная пена убавляйте на 2.

Диана
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:05

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Диана » 07 апр 2015, 14:26

Спасибо!
как сделаю, так сразу же отпишусь.

Аватара пользователя
irasolnce
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:40
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Паста для шугаринга «Elena Maaya» на основе отвара мяты

Сообщение irasolnce » 29 апр 2015, 15:51

посоветуйте рецепт приготовления пасты для проведения Шугаринга дома, подскажите точные пропорции из воды, сахара и лимонного сока? Я пробовала несколько раз сварить пасту для шугаринга, каждый раз разная получалась. один раз хорошо, но повторить не могу, не получается подобрать пропорции и время сколько варить, помогите

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 29 апр 2015, 19:48

irasolnce, вы читали мою статью https://sugaring.su/node/493 ?
каждый раз разная получалась. один раз хорошо, но повторить не могу
не будет ничего страшного, если Вы будете записывать все свои действия, количества, пропорции и время. Когда получится (а оно обязательно получится, уже же получалось!) - тем записям цены не будет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей