Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Sova » 27 сен 2013, 08:55

Елена добрый день!!)) не нашла у вас на сайте на форуме этой информации)) скажите пожалуйста: 1. как мне приготовить пасту из тростникового сахара нужной консистенции - мягкой, средней и жесткой консистенции? что для этого нужно делать? 2. в какой момент приготовления пасты вы добавляете туда добавки (эфирные масла, травы, мед)? ))))))Спасибо!!!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 27 сен 2013, 22:09

Добрый день)
Совсем недавно написала статью, как раз на эту тему https://sugaring.su/recept-sugaringa, думаю информация окажется полезной.
Могу дать такой быстрый практический совет - сделайте пасту, посмотрите, какая она у вас получилась, и вот уже от полученной пасты начинается игра пропорций ингредиентов, принцип такой: для изменения плотности пасты - пропорция сахара всегда остается прежней, время варки и температура, которая регулируется уровнем огня- тоже, меняются только количество лимона и воды.
кто-то может и готовит пасты разной плотности по другому, но я уже переварила не одну тонну сахара и вывела свою технологию, которая меня не подводит.
В случае приготовления сахарной пасты на отварах трав, с эфирными маслами и с мёдом: Паста на травах изначально готовится на отваре трав, мёд кладется в самом конце варки, эфирные масла вводятся, когда паста уже остынет наполовину.
С тростниковым сахаром все просто, варится так же как и обычный, самая большая трудность в том, чтобы найти настоящий тростник, в магазинах очень много просто крашеного сахара, и его варка дает плохой результат, краситель делает пасту чуть ли не черной, а вот с настоящим сахаром тростниковая паста получится красивого коричневого цвета)

Аватара пользователя
Milanse
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:09

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Milanse » 02 окт 2013, 11:12

Я пробовала по этому рецепту: 2 части сахара , 1/4 лимонного сока, 1/4 воды, доводите до кипения и на слабом огне кипятите примерно 20 мин, но у меня ничего не получилось(((( Может, причина в пропорциях? 1/4 воды-это части или 1/4 литра? Я живу в Италии, и здесь воском делают просто отвратительно+постоянные проблемы с вросшими волосками или с "оставшимися одинокими кустиками"))) А про шугаринг спрашивала, так они либо делают "большие глаза", либо туманно отговариваются, что все это восточные техники........Во общем, для меня это был бы выход! Но только первый раз у меня получился леденец!))) Может подскажите, как можно научиться правильно варить?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 02 окт 2013, 13:24

Я пробовала по этому рецепту: 2 части сахара , 1/4 лимонного сока, 1/4 воды, доводите до кипения и на слабом огне кипятите примерно 20 мин, но у меня ничего не получилось(((( Может, причина в пропорциях? 1/4 воды-это части или 1/4 литра? Я живу в Италии, и здесь воском делают просто отвратительно+постоянные проблемы с вросшими волосками или с "оставшимися одинокими кустиками"))) А про шугаринг спрашивала, так они либо делают "большие глаза", либо туманно отговариваются, что все это восточные техники........Во общем, для меня это был бы выход! Но только первый раз у меня получился леденец!))) Может подскажите, как можно научиться правильно варить?
Добрый день! Понимаю Ваше замешательство по поводу рецепта. Мне в этом рецепте тоже не понятно, а 1 часть- это сколько?) Потому что, это может быть и как одна чашка, и как 1 кг, то есть нам дают пропорции, а не вес. А тем более в таком рецепте не корректно указывать время варки, например, надо варить 20 минут, то мне совсем становится не понятно, если я возьму 2 чашки сахара и если 2 кг сахара, время что, остаётся неизменным?))) В общем, выбирать изначально надо такой рецепт в котором указан вес продуктов, ну или, если вы берете все-таки в частях, то не смотреть на указанное время, 20 минут для маленькой порции это может быть много)
На счет вашей сахарной пасты: Вы не указали получившийся цвет пасты, но скорее всего просто переварили. Попробуйте сварить еще раз и выключайте сразу, как пенка начала становиться золотистой. Обязательно напишите о результате, очень интересно, как у вас получится) Удачи!)

Аватара пользователя
Лилия
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:52

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Лилия » 06 окт 2013, 11:54

У меня получилось сварить смесь. До этого покупала воск в баночках-Veet-который водой смывается и ходила в салон на восковую эпиляцию. Так вот шугаринг, во первых в 10 раз дешевле,во вторых раздражение проходит быстрее. Я в таких пропорциях варила- 1 кг сахара-7 ложек лимонного сока,8 воды-варится минут 40-делала по видео на ютуби. Получается много-хватает надолго, не всегда правда одинаковая консинстенция-видимо зависит и от сахара и от соку и от температуры варки-последний раз получилось темнее и гуще чем всегда,быстрее загустевает. Чаще подогревать во время процедуры приходиться. Правда я делаю с полосками-полоски эти стираешь потом и опять используешь.Пока вообще не выбрасывала, пользуюсь одними и теми же. А вот шариком -типа жвачки-не получалось-как то не так варила или что то-рецептов то много,попробую как-нибудь. Бикини тоже им делала-правда не глубокое,конечно-обычное.

Ириска
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:43

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Ириска » 28 ноя 2013, 19:33

Добрый вечер, Елена! Я очень много инфо изучила......смотрела видео разное по изготовлению пасты для шугаринга, ваше обучающее видео смотрела.(спасибо вам) Подскажите пожалуйста, я сделала пасту, она твердая, я вроде бы добилась в руках ее эластичности, но она тут же застывает......что я делаю не так? Очень хочу сделать это для себя..........

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 29 ноя 2013, 13:50

Добрый день! С удовольствием Вам помогу.

При изготовлении пасты добавьте в Ваш рецепт чуть-чуть больше лимонного сока. Ориентируйтесь на такую пропорцию: для пасты средней жесткости на 1 кг сахара 100 мл воды и сок половинки лимона. Не переваривайте пасту, от этого она становится жестче. Для того, что бы паста легко разминалась делайте это пока она теплая.

Надеюсь у Вас все получится!

Shiber
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:11

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Shiber » 15 дек 2013, 20:52

Зализываю синяки и решила учиться сама, подскажите, вот сварила пасту, вроде даже получилось. Первый шарик размяла, пошел на ура. золотистый, все как на видео. А через несколько минут стал очень сильно липнуть. Решила скатать новый шарик ИЗ ЭТОЙ ЖЕ ПАСТЫ, но она начала сильно липнуть к рукам, и, увы, никакого шарика не получилось, в чем может быть причина? Паста одна и та же, если бы не доварила, то и с первым бы тогда ничего не получилось?

Аватара пользователя
JeapWaptatt
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение JeapWaptatt » 16 дек 2013, 09:34

На дворе 21 век. Купите нормальную пасту, "порадуйтесь" вашему "счастью". И перестаньте заниматься ерундой.

Shiber
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:11

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Shiber » 16 дек 2013, 10:51

Спасибо, я уже начиталась отзывов на women.ru о фирменных пастах!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей