Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 16 дек 2013, 18:08

Зализываю синяки и решила учиться сама, подскажите, вот сварила пасту, вроде даже получилось. Первый шарик размяла, пошел на ура. золотистый, все как на видео. А через несколько минут стал очень сильно липнуть. Решила скатать новый шарик ИЗ ЭТОЙ ЖЕ ПАСТЫ, но она начала сильно липнуть к рукам, и, увы, никакого шарика не получилось, в чем может быть причина? Паста одна и та же, если бы не доварила, то и с первым бы тогда ничего не получилось?
Добрый день! Сахарная паста бывает разного вида плотности. У Вас получилась паста средней жесткости, ее не надо разминать. Попробуйте еще раз, возьмите шарик и сразу накладывайте его на зону эпиляции, держите пасту кончиками пальцев, чтобы она не нагревалась в руках. В следующий раз немного убавьте в рецепте количество воды, паста получится более плотная.

Shiber
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:11

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Shiber » 16 дек 2013, 20:29

Завтра попробую, спасибо!

Аватара пользователя
lovely
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:31

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение lovely » 26 дек 2013, 11:45

Знаете ли.... не получилось ничегошеньки. Почти килограмм сахара пришлось вылить/выбросить. Да ну нафиг!! Никакого желания больше пробовать! Нет веры! И палец обожгла. Лучше стандартно кремами пользоваться продолжу. от них хоть какой-то толк! И не зря выброшенные деньги. Я осталась при своём мнении, что воск отвратителен и не подходит для эпиляции, сахар теперь на втором месте. Всё остальное - годно.

Аватара пользователя
LidoLi
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:03

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение LidoLi » 26 дек 2013, 16:15

lovely, не расстраивайтесь. У меня с первого раза тоже ни чего не получилось, вообще сахар сожгла, потом два часа кастрюлю отмачивала от жженого сахара. С Наступающим!

donti
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:18

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение donti » 29 дек 2013, 11:25

Действительно интересная тема)) на что только девушки не идут, что бы нам понравиться
а в детстве я делал карамельки по похожему рецепту ))

Annushka
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 22:45

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Annushka » 29 дек 2013, 23:14

А кто-нибудь может подсказать базовый рецепт, чтобы паста средней жесткости получилась? Чтобы без разминания мануальной техникой удалять:))

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Sova » 30 дек 2013, 08:07

А кто-нибудь может подсказать базовый рецепт, чтобы паста средней жесткости получилась? Чтобы без разминания мануальной техникой удалять:))
Annushka, я иногда варю такую пасту. Беру на стакан сахара рюмку воды, это где-то 40мл и столовую ложку лимонного сока. Все это сразу перемешиваю и ставлю на медленный огонь в металлической сковороде. Главное что бы сахар хорошо расплавился и надо почаще помешивать, пока сахар не станет весь жидкий, а потом оставить вариться до карамельного цвета. Не переваривайте, а то твердая будет. И когда сварится надо сразу перелить в контейнер. Удачи! С Наступающим Новым годом!

Lolita
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:51

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Lolita » 17 янв 2014, 19:31

я сварила массу, все вроде получилось,но немного твердое было,когда на кожу растянуть попробовала,очень сложно получалось,а когда срывала то только пару волосков захватывало,из-за чего так??

Natalia
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 07:38

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Natalia » 20 янв 2014, 11:47

Lolita, я тоже сварила по рецепту с инета, смесь застыла и превратилась в карамельку. Вычитала, что нужно расплавить и добавить немного воды. Так и сделала. Теперь она у меня липнет к рукам. Видимо слишком много воды добавила. Хочу попробовать еще раз сварить, только уже в основной рецепт воды побольше добавить. Правда не знаю, получится или нет.

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение MAPISHKA » 29 янв 2014, 14:28

я сварила массу, все вроде получилось,но немного твердое было,когда на кожу растянуть попробовала,очень сложно получалось,а когда срывала то только пару волосков захватывало,из-за чего так??
Может пасту надо дольше разминать. Если паста слишком плотная, я иногда разминаю влажными руками, сразу становится то что надо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей