Страница 1 из 1

Эпиляция нитью

Добавлено: 30 май 2012, 08:33
Maaya
Эпиляция нитью представляет собой процесс удаления нежелательных волос с поверхности тела при помощи хлопчатобумажной нити.
Применять эпиляцию нитью можно на любом участке тела. Данный метод подходит для удаления волос на нежных участках кожи (лицо). С помощью нити проводят коррекцию бровей и удаление усиков с верхней губы лица.

Показания и противопоказания

Показания:

Наличие роста нежелательных волос на теле, руках, ногах, либо лице

Противопоказания:

Нарушение целостности кожи
Обострение заболевания герпесом
Наросты на коже (бородавки, папилломы)
Солнечный ожог в месте проведения эпиляции нитью
Обострение хронических заболеваний
Инфекционные заболевания
Беременность
Лактация (кормление грудью)
Онкологические заболевания (раковые больные)

Основные этапы процедуры

Процедура удаления нежелательных волос при помощи нити проходит в соответствии со следующими этапами:

Подготовка к эпиляции. На данном этапе участок кожи, на котором будет проведена эпиляция нитью, обрабатывают при помощи обезжиривающего тоника, который снимает с поверхности кожи остатки загрязнений и подготавливает кожу к последующим процедурам.

Возникновение после применения тоника эффекта «гусиной кожи» облегчает работу косметолога.
Эпиляция нитью. Данная процедура проводится при помощи специальным образом переплетенных нитей, которые косметолог при помощи резких движений вращает поперек кожи.

Эпиляция нитью обеспечивает одновременный захват целого ряда волосков, каждый из которых попадает в узелок нити. После того волос был захвачен его резким движением выдергивают вместе с фолликулом.

Эпиляция нитью менее болезненна по сравнению с процедурой выщипывания и восковой эпиляции, так как воздействует только на волос, находящийся на поверхности кожи, не повреждая при этом верхний слой эпидермиса.
Завершение процедуры. После того, как эпиляция нитью была завершена, обработанный участок кожи обрабатывается при помощи увлажняющего крема, который снимает раздражение кожи после процедуры и замедляет процесс роста новых волос на обработанном участке.
Продолжительность эпиляции нитью составляет 10-40 минут в зависимости от сложности обрабатываемого участка.

После процедуры

Эффект от эпиляции нитью сохраняется в течение 3-4 недель, по истечению которых процедуру рекомендуется повторить. Вновь выросшие волосы на обработанном участке кожи становятся тоньше и светлее. Вросших волос, как правило, не наблюдается вовсе.

Достижение более продолжительного результата, включая полное исчезновение волос на определенном участке тела, происходит через 5 – 7 процедур с интервалом между сеансами в 3-4 недели.

После того как эпиляция нитью была завершена следует придерживаться следующих рекомендаций:

Не посещать бани, сауны, солярии в течение нескольких дней после эпиляции нитью
Беречь обработанный участок кожи от прямого попадания ультрафиолетовых лучей, путем его обработки солнцезащитным составом
Вновь выросшие волоски удалять только при помощи геля для депиляции

Сочетание с другими процедурами

Для получения максимального эффекта от процедуры эпиляции нитью рекомендуется сочетать ее с применением геля, препятствующего росту новых волос.

Посмотреть видео процедуры эпиляции нитью можно у меня в блоге.

Re: Эпиляция нитью

Добавлено: 22 дек 2012, 15:18
Яра
Процедура на любителя, для меня так много заморочек ;)

Re: Эпиляция нитью

Добавлено: 24 дек 2012, 20:13
Ирина
Я пробовала в Турции делать эпиляцию нитями. Там ее предлагают сделать мужчины прямо на пляже. Я сделала брови. В общем понравилось, но не могу сказать, что сильно в восторге. Мне казалось что ниткой немного прищипывает кожу и было больновато.

Re: Эпиляция нитью

Добавлено: 07 мар 2015, 10:24
Леночка
я тож брови дергаю, но руки/ноги дергать веревочкой, это точно мазохизм!