Несколько вопросов!

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
vasilina
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:55

Re: Несколько вопросов!

Сообщение vasilina » 20 апр 2017, 13:51

Я буду делать шугаринг сама в домашних условиях, пересмотрела много информации о депиляции и пришла к выводу что самая лучшая это сахарная :) правильно ли я выбрала среднюю плотность ( эпиляцию хочу делать в зоне глубокое бикини, ноги и подмышки).
Я ноги делаю средней пастой, а бикини жесткой пастой.

roza
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:55

Re: Несколько вопросов!

Сообщение roza » 31 июл 2017, 11:57

Паста сахарная интересует, только как именно использовать я незнаю) Могу конечно и погуглить, но хотелось бы ,чтоб вы мне посоветовали и рассказали хотя бы вкратце.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 03 авг 2017, 07:48

Добрый день! Инструкция по использованию жесткой пасты и пасты средней жесткости.

Для проведения процедуры сахарной депиляции вам потребуются

Сахарная паста «Elena Maaya»
Металлические или деревянные шпатели.
Бумажные или тканые полосы для бандажной техники для работы мягкой пастой или для удаления залипов.
Хлоргексидин или лосьон для обработки кожи до и после эпиляции.
Чашка с холодной водой.
Чистое полотенце.
Тальк.
Салфетки.

Следует помнить

Никогда не наносите горячую пасту на кожу!

Проводить сахарную депиляцию следует в сухом и теплом помещении, оптимальная температура воздуха составляет 24-26°С.
Оптимальная длина волос в зоне эпиляции должна составлять 4-5 мм.
Выбирайте плотность пасты, ориентируясь на вашу техникушугаринга.
Паста средней жесткости и жесткая паста предназначены для мануальной техники, мягкая паста используется в бандажной технике.

Последовательность действий

При работе жесткой и пастой средней жесткости мануальной техникой

Подогрейте жесткую пасту или пасту средней жесткости в микроволновой печи в течении 10-15 секунд (при необходимости повторить разогрев несколько раз, в зависимости от мощности печи время разогрева может быть разным) или на водяной бане до температуры 35-36°С. После подогрева паста должна быть слегка теплой и пластичной, и легко доставаться из контейнера. Жесткую пасту не рекомендуется использовать без разогрева, особенно в прохладном помещении.
В случае перегрева пасты, поставьте её в прохладное место для остывания.

Обработайте зону, подлежащую эпиляции хлоргексидином или лосьоном. Он оказывает двойное действие: дезинфицирует кожу и снимает раздражение.
Обработайте кожу тальком (нанесение талька необходимо в зонах подверженных повышенному потоотделению – подмышки, бикини.) При нанесении талька движения должны быть против роста волос.
Достаньте из контейнера кусочек пасты размером с грецкий орех. Жёсткую пасту разомните в руках до консистенции мягкого пластилина. Паста готова к работе, если она легко наносится на тело, но не прилипает к рукам.
Избегайте излишнего переминания пасты, это снижает ее рабочие качества.
Для пасты средней жесткости разминание не требуется! После разогрева она сразу готова к работе.
Нанесите пасту широкой полосой на кожу против роста волос, слегка придавливая пасту пальцами. Паста наносится тремя пальцами правой руки. Пальцы необходимо держать перпендикулярно поверхности кожи.
Левой рукой натяните кожу выше участка эпиляции. Хорошее натяжение кожи снижает болевые ощущения и предотвращает появление синяков.
Удалите пасту резкими движениями по росту волос. Паста срывается строго
параллельно коже, несколькими движениями. Продолжайте работать одним кусочком сахарным пасты, пока он не потеряет рабочие свойства. По окончании процедуры бумажными полосками удалите остатки пасты для шугаринга с кожи, протрите кожу влажной салфеткой, высушите и обработайте кожу хлоргексидином.
Для обработки зоны эпиляции вы также можете использовать лосьон «до» и «после» эпиляции.
В течение 12 часов после шугаринга нельзя загорать, посещать сауну и солярий.

roza
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:55

Re: Несколько вопросов!

Сообщение roza » 05 авг 2017, 11:17

Спасибо за ответ! Что значит бандажная и мануальная техника?) и ещё вопрос, чем снимать пасту с кожи?

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Sova » 07 авг 2017, 12:08

Спасибо за ответ! Что значит бандажная и мануальная техника?) и ещё вопрос, чем снимать пасту с кожи?
Мануальная -это когда ручками все делаете. накладываете и снимаете. А бандажная - это когда пасту наносят шпателем, а удаляют полосками (бандажом).

А Вы принципиально не пользуетесь поиском? Вся же информация есть в избытке,в том числе и на этом сайте.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 14 авг 2017, 16:38

Мануальная техника- это нанесение и удаление пасты руками, бандажная техника- это наносится с помощью шпателя, а удаляется полосками. Шугаринг- это процедура, которая требует изучения теоретического материала и дальнейшая практика. Без этого есть очень большой шанс неудачи. Очень много материала можно найти на сайте sugaring.su

Кузьмина Арина
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:16

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Кузьмина Арина » 12 сен 2017, 16:22

Какую консистенцию взять, среднюю или жёсткую, чтобы была как шар?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 14 сен 2017, 14:11

Добрый день! Вы наверное имеете в виду пасту, достаточной плотности, что бы можно было спокойно держать в руках и даже скатать из нее шарик?

Кузьмина Арина
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:16

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Кузьмина Арина » 18 сен 2017, 15:12

Добрый день! Вы наверное имеете в виду пасту, достаточной плотности, что бы можно было спокойно держать в руках и даже скатать из нее шарик?
Мне нужна паста чтобы руками делать. До этого все время покупала и она прилипает к пальцам и ногтям.

Lara-999
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 07:27

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Lara-999 » 20 сен 2017, 07:29

Добрый день! Вы наверное имеете в виду пасту, достаточной плотности, что бы можно было спокойно держать в руках и даже скатать из нее шарик?
Мне нужна паста чтобы руками делать. До этого все время покупала и она прилипает к пальцам и ногтям.
берите жесткую, она не прилипает к рукам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей