Народные рецепты удаления волос

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Лилия
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:52

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Лилия » 10 ноя 2013, 21:25

Аня, моя сестра после эпиляции мажет ноги лимонным соком - очень щиплет, но волосы не растут дольше. Я пробовала на себе, но я с болью не дружу

Ylo
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:13

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Ylo » 17 ноя 2013, 08:59

В разные периоды пробовала применять разные народные методы: пробовала марганцовку, причем долго - 2 месяца каждый день (ну, может пару дней исключений), результат - ноль. Сок грецких орехов - результат - волосы гуще плюс супер-автозагар. Больше на народные средства не полагаюсь.

Елизавета
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:59

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Елизавета » 21 ноя 2013, 13:30

Хочу рассказать про свой опыт с куркумой год назад, мазалась ей после эпиляции ног 3 раза, каждый раз держала по 2 часа под пленкой. Ноги после этого около 5 дней не отмывались, хоть чем три. Результат, как сами понимаете, нулевой. Девочки на одном форуме писали, что куркума раздражение моментально снимает, у меня же только усилилось.
У меня есть подружка, она узбечка по национальности. Рассказывала, что в детстве мама ее с сестрами мазала куркумой, чтоб потом волосики не росли. Не знаю, от этого или нет, но волосики у нее даже на ногах настолько маленькие и тонкие, что только под лупой рассматривать. Может, куркума только на своих родных южанок действует?

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Alex » 21 ноя 2013, 15:58

Прошу прощения что вмешиваюсь, просто у нас на сайте есть статья о эпиляции именно куркумой - вдруг кому интересно :)

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Sova » 24 янв 2014, 11:50

Новая партия рецептиков для удаления волос "навсегда" из интернета. Кто-нибудь пробовал?
1. Скорлупа грецкого ореха. Одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда.

Вот несколько рецептов на основе скорлупы:

- Возьмите зеленый, недозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

2. Кедровые орешки. Часто используют в борьбе с ненужными волосами.

Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.
Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.

3. Семена крапивы. Двудомной разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле.

Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.


!!!Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

Элла
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:19

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Элла » 26 янв 2014, 09:11

По опыту моему и многих других могу сказать, что народные методы неэффективны. Иногда неприятны, а бывает, что опасны для жизни, так что будьте осторожнее с удалением волос непроверенными методами...

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение MAPISHKA » 30 янв 2014, 17:36

Девочки, нашла такой народный рецепт


Аватара пользователя
Mimiks
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:22

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Mimiks » 05 фев 2014, 12:24

Интересный рецепт. А это принципиально именно эти продукты, а простая мука и сливки не подойдут?

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение MAPISHKA » 06 фев 2014, 16:54

Не знаю, я этот рецепт не пробовала. Наверное можно. В рецепте сказано про нутовую муку, а её в магазинах у нас не продают

Ариона
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 23:19

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Ариона » 05 мар 2015, 23:40

Хахаха )))))

Есть еще сумасшедший народный метод эпиляции "сожги волосы". Типа спичку подносишь, и ждешь, когда волосы сгорят, а потом быстро тушишь, пока не сильно обожгло.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей