Делимся опытом

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 07 авг 2014, 20:45

Ну ура! На 95% отшугарила всю себя))) Правда подмышки муж помогал, бондажной методой. Левую сама смогла, а с правой ни как не могла справится, натяжки не получалось хорошей. Спасибо мужу, ему меня не жалко, дергал как надо))))
Как здорово, что шугаринг становится семейной традицией)))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 08 авг 2014, 05:48

Ага. ....или не можешь сам, дай кому тебя не жалко))))

Sonaya
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 22:56

Re: Делимся опытом

Сообщение Sonaya » 19 сен 2014, 22:58

Доброго времени суток!
Перечитала весь этот сайт и форум, вдохновилась шугарингом :) И стала пробовать варить пасту самостоятельно. К сожалению я не могу позволить себе эту процедуру в салоне или приобрести профф.пасту... :(
Паста стала получаться бог знает с какого раза, но у меня возникла другая сложность: начинаю ею работать, ее хватает на несколько стежков, а после она растекается и я становлюсь вся в пасте :((( не могу понять почему...
Понимаю, что это нагловато с моей стороны спрашивать вас об этом, но Вы не дадите мне ценный совет, почему так происходит... что влияет на пластичность пасты?
Помогите советом, заранее благодарю!!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 20 сен 2014, 01:54

Да простит меня Елена)),если я не ошибаюсь, да и Алекс ранее писал, пластичность зависит от количества лимонной кислоты, я обычно варю не более 400 грамм и кладу не более половины чайной ложки без верха. Еще можно чуть уменьшить воды, вы пробегитесь по форуму, Елена все четко расписала, где и что должно быть, главно, это я для себя отметила, прочувствовать процесс приготовления пасты, это прям что то внутреннее, и) это как в сексе, поторопитесь, и вряд ли что путное выйдет)))

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 21 сен 2014, 22:59

Доброго времени суток!
Перечитала весь этот сайт и форум, вдохновилась шугарингом :) И стала пробовать варить пасту самостоятельно. К сожалению я не могу позволить себе эту процедуру в салоне или приобрести профф.пасту... :(
Паста стала получаться бог знает с какого раза, но у меня возникла другая сложность: начинаю ею работать, ее хватает на несколько стежков, а после она растекается и я становлюсь вся в пасте :((( не могу понять почему...
Понимаю, что это нагловато с моей стороны спрашивать вас об этом, но Вы не дадите мне ценный совет, почему так происходит... что влияет на пластичность пасты?
Помогите советом, заранее благодарю!!
Добрый вечер!

Судя по тому, что Вы описали, у Вас получается слишком мягкая паста для мануальной техники. Для того, что бы паста получалась более плотной, для начала чуть-чуть уменьшите в своем рецепте шугаринга количество воды.

Sonaya
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 22:56

Re: Делимся опытом

Сообщение Sonaya » 22 сен 2014, 10:45

Т.е. ещё рабочие качества зависят от кол-ва воды, а не от кол-ва лимонной сока?
Я беру 1 кг сахара, 10 ст.л. лимонного сока и 5 ст.л. воды.
Я у Вас читала что на пластичность влияет лимонная кислота, пробовала увеличить ещё кол-во, и увеличила чуть воды, получилось что попало :DD
Второй раз воду оставила прежнюю, а увеличила лимон.кислоту. Получилась жженка :))

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 24 сен 2014, 09:26

Т.е. ещё рабочие качества зависят от кол-ва воды, а не от кол-ва лимонной сока?
Я беру 1 кг сахара, 10 ст.л. лимонного сока и 5 ст.л. воды.
Я у Вас читала что на пластичность влияет лимонная кислота, пробовала увеличить ещё кол-во, и увеличила чуть воды, получилось что попало :DD
Второй раз воду оставила прежнюю, а увеличила лимон.кислоту. Получилась жженка :))
Жженка получается от переваривания, количество воды и лимонной кислоты здесь не при чем. Другое дело, что при изменении лимонной кислоты изменяются и условия приготовления, в том числе и время.

Sunny-girl
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:10

Re: Делимся опытом

Сообщение Sunny-girl » 27 сен 2014, 11:23

У меня терпения не хватает научиться, лучше купить готовую. Восхищаюсь теми, кто научился готовить сам. :D

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 07 окт 2014, 20:18

Поделюсь приятным. У моей бабули с раннего времени росли усики и бородка, ну кому захочется иметь такую "красоту "и она ее постоянно состригала, что привело к уплотнению корня и самих волосков, короче появилось что то типа мужского покрова. Не выдержав, она пошла в то то еще время к какому то спецу и ей типа электро эпиляции убрали одну сторону, за второй сказали через неделю прийти. Ожог был пипецный,как рассказывали очевидцы (маман моя). Короче, сделала я ей бабули моей пастой. И знаете, она первый раз лет так за 35, в свои 68 была голенькой)))))такая прелесть не представляете))и сейчас тот что лезет он стал более мягким, чую после нескольких процедур будут шелковистые и блестящие))))))))Так что долой усенки с бороденками!!!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Maaya » 10 окт 2014, 16:51

Неоднократно встречала женщин с повышенным ростом волос на лице, для которых шугаринг стал спасением и светом в окошке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей