Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Alex » 02 июн 2015, 06:56

Мой ответ был не столько компетентным, сколько сдержанным ))) - компетентно хочется разбираться (и это реально интересно ) в вопросах, которые действительно имеют место быть, важны и не надуманны. Например, так было с тростниковым сахаром, да и вообще с изотопами сахаров.
А случай с "единичными молекулами сахара, которых просто нет в свободной продаже" - классический, когда девочка, чтобы продать свой товар, придумывает ему чудесные околонаучные свойства. Все ведь хотят обладать чем то уникальным, а кто сейчас хорошо учится в школе? вот и ведутся. Особенно часто грешат этим представители сетевых компаний. А опровергать их - лично мне просто неинтересно, кто хочет - разберется. Ну а кто поверит - тоже ничего страшного не случится, товар то (как и в случае с пастой выше) обычно вполне себе качественный.

С пастами для шугаринга вообще тяжело придумать какое то чудо - изобретены они давно, и я не о Египтах и Клеопатрах - я о СССР. Когда я был мелким (это было еще при Брежневе) - я помогал моей бабушке, которая в столовой техникума официально готовила и потом продавала студентам карамельные петушки на палочке. Вы бы ее продукцию назвали самоваркой и браком (каменеет же), а студенты лопали и еще приходили покупать )))
Я это к тому, что все эти наши пасты есть ничто иное, как карамельная патока разной вязкости; в том числе она бывает и кукурузной.

Все давно изобретено. Еще при Клеопатре.

Кристина30
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Кристина30 » 02 июн 2015, 21:52

Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста рецепт пасты на пол кг сахара, с применением лимонной кислоты. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 03 июн 2015, 07:19

Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста рецепт пасты на пол кг сахара, с применением лимонной кислоты. Заранее спасибо!
Добрый день, Кристина!

Рецепт дан в статье https://sugaring.su/recept-sugaringa.

Рекомендую ознакомиться с этой темой на форуме, потому что этот вопрос очень подробно разобран и все описано.

Кристина30
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Кристина30 » 03 июн 2015, 08:12

Я видела этот рецепт..у меня даже получалось готовить пасту по нему. НО у меня именно вопрос, с заменой лимона, на лимонную кислоту..т.к в последние разы всё делаю чётко по рецепту, но паста получается сильно мягкая..я думаю, всё таки из за того, что лимоны разные..и хочу заменить на лимонную кислоту..а вот сколько грамм кислоты использовать не знаю

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 03 июн 2015, 08:25

Классически считается, что 35-40 мл лимонного сока соответствует 1 гр. лимонной кислоты.

Но...если у Вас по рецепту получается слишком мягкая паста, то надо рецепт подкорректировать под себя. Убавить количество лимонного сока. Об этом в статье тоже есть.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Alex » 03 июн 2015, 10:43

Я так чувствую, калькулятор (или симулятор?) рецепта паст для шугаринга имел бы успех - вводишь в него количества сахара воды и кислоты, время, форму кастрюли, потребляемую электроплитой мощность и получаешь результат: "У вас получится мягкая паста" или "У вас ничего не получится"...

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 11 июн 2015, 10:06

.......тогда своя голова точно не нужна........

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 11 июн 2015, 13:39

Простота приготовления пасты достаточно мифична, и то, что паста получается не такой как ожидалось часто бывает неприятной неожиданностью для тех кто решился попробовать. Думали нашли рецепт и все. А ведь только подбор подходящего сахара чего стоит... Не говоря уже про подбор пропорций.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Alex » 11 июн 2015, 14:32

Влажность сахара - бывает разная (может различаться до 10 процентов), извините это не мелочи - 100 грамм воды в килограмме сахара.
Атмосферное давление - у всех разное. А оно ой как влияет на температуру кипения жидкости, помните что в горах нельзя сварить вкрутую куриное яйцо?
Плиты, посуда - у всех разные. Лимоны, вода - тоже. Физически невозможно учесть это все в одном рецепте, потому и говорим везде и всем: пробуйте, обязательно записывайте, что получилось, затем корректируйте количество индигриентов или время... затем снова записывайте, и так, пока не получится тот результат, который вас устроит. Кому то повезет раньше, кому то позже, кому то надоест и она бросит всю эту затею... По другому никак.

Собственно, так в любой профессии - на обучение всегда нужно время, даже если есть точные рецепты. А как было бы хорошо, например поварам - не надо годы учиться в училище, пришла в деканат, получила на руки книгу рецептов и диплом повара, все... можно работать в столовой. Ну ерунда же.

Калькулятор написать можно конечно, можно учесть все эти параметры. Но для этого уже мне придется наверно целый месяц брать разные количества сахара, воды, лимонки, варить их... менять уровень нагрева плиты... время... снова записывать, снова менять... а потом все это программировать в понятном и красивом виде. я реально оценил бы затраты времени на такой труд никак не менее, чем в месяц. Нереально. Нет у меня столько свободного времени. Если уж мне понадобится качественная паста - я лучше выпрошу ее у Елены... А идея интересная, дарю!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 12 июн 2015, 18:52

На 1000% согласна. Хочу сказать спасибо Елене за то, что когда я нашла этот сайт, в нем не было рецепта. Были только рекомендации к приготовлению пасты. И шикарная фраза про то, что "рецептов в инете много, возьмите один, и пользуясь рекомендациями готовьте", не дословно конечно, но суть близка. Таким образом мозг начал работать и пытаться понять, что же должно получиться на выходе. Первые разы и у меня карамелька выходила. Только я не кидалась на кг, или даже на 500 грамм....все начиналось со 100 грамм,и как то через время получилось. Но спустя примерно год, активной варки, взяла сахар другой фирмы, но такого же города что и брала, и что вы думаете, на пропорцию для средней пасты, у меня вышла идеальная плотная........причем с постоянным сахаром с теми же пропорциями-средняя. Сахар, температура плиты, куча еще всего играют такую роль, что аж капец как это все важно. Уже только ленивый не разберется. На мой взгляд, ищя легкие пути и добывая готовый рецепт, вы сами себя лишаете возможности сотворить что то свое. Я пришла к выводу, что не существует идеального рецепта, потому что у каждого он свой. Творите чудо и не ленитесь искать те пути, которые подойдут именно вам. Не лишайте себя возможности творить, и всем добра))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей