Как правильно делать шугаринг

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 28 фев 2016, 17:49

Скажите пожалуйста,я новичок в шугаринге, не очень сложно овладеть мастерством шугаринга???
Техника шугаринга требует освоения и приобретения навыка, но если вы сразу поняли принцип работы и соблюдаете основные правила, то это совсем не сложно. Советую ознакомиться с материалом у меня на сайте, его достаточно что бы получить базовые теоретические знания по технике и конечно рекомендую посмотреть обучающее видео, там всё наглядно показано и рассказано.

KITNY
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:00

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение KITNY » 27 мар 2016, 09:04

Здравствуйте! Приобрела сахарную пасту, опробовала и даже получилось. Однако, у меня очень сильно болят теперь средний и безымянный пальцы в районе суставов. Раньше с суставами проблемы не было. Возможно проблема в том, что я пыталась наложить пасту на ноги не кончиками пальцев, а упор делала на середину пальца. Подскажите, что я делала не так? Разогревать пасту надо было каждый раз перед ее набором? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 28 мар 2016, 15:02

Добрый день!

Работу мастеров шугаринга часто сравнивают с работой массажиста. Нагрузка на руки идет огромная и поэтому важно соблюдать все правила и стараться максимально разгружать кисть, сочетать разные техники. Боль означает увеличение нагрузки, возможно паста более плотная, чем Вы привыкли.

Пастой средней жесткости предназначена для работы без перчаток (это я на всякий случай написала, потому что были прецеденты). При наложении пасты обязательно соблюдаем технику, кисть необходимо держать расслаблено, слегка закругленной, как будто под ладонью яблочко, пасту накладываем самыми кончиками пальцев, как бы скребя по коже, а не размазывая. Нужно стараться что бы рывок всегда был "от себя".

Если паста туго накладывается или не пристает к коже допускается незначительное разминание до более мягкого состояния.

Пасту необходимо подогревать по необходимости. Мне обычно хватает одного разогрева. Но у меня высокая скорость работы и маленький расход пасты, поэтому, пока не наработан опыт, подогревать пасту потребуется почаще, это нужно смотреть индивидуально.

Hedina
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:56

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Hedina » 30 апр 2016, 14:58

Добрый день! Как правильно подготовить кожу для шугаринга, обязательно перед процедурой принимать душ?

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Sova » 03 май 2016, 11:48

Не у каждого мастера есть в кабинете душевая кабина. А вот дома принять душ перед посещением депиляции не будет лишним, особенно в жару или после тренировки.

Руслана
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 05:42

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Руслана » 11 июн 2016, 05:44

Добрый день Елена!
Можно ли заказать у Вас пасту среднюю.
И у меня к Вам вопрос:
Я купила пасту, а когда начала ею пользоваться, то она у меня в руках тает.
При том, что я ее даже не разогревала
Тальком мажу и руки и место депиляции
Но одного кусочка хватает ровно на 2 раза, т.к. она начинает плыть
Почему?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 13 июн 2016, 17:00

Добрый день! Пасту можно заказать, оформив форму заказа на сайте sugaring.su или в режиме онлайн в интернет магазине sugaring.su.

Отвечаю на Ваш вопрос. Довольно сложно консультировать по использованию паст других производителей, маркировка плотности у всех хоть и называется практически одинаково, но сильно отличается по реальной плотности и паста с заявленной плотностью может быть разной. Подробно этот вопрос разобран у меня в статье https://sugaring.su/node/214.

По описанию у Вас паста средней плотности для работы в перчатках или для работы в прохладном помещении мастеру с негорячими руками. При работе с пастой средней плотности очень важно соблюдать технику, паста должна находиться только на пальцах рабочей руки, контакт должен быть минимальный. Для наглядности можно посмотреть видео работы мастеров шугаринга, работающих в перчатках. Техника, в которой они работают в перчатках полностью сохранятся и при работе с пастой средней жесткости и без перчаток.

Лиска
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:02

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Лиска » 28 дек 2016, 10:05

Здравствуйте !)
Сегодня я решила попробовать шугаринг( делала все как рассказывают на видео) , в итоге половина волос на ногах не удалились!( может я что то делаю не правильно , если сможете подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 30 дек 2016, 14:38

Здравствуйте !)
Сегодня я решила попробовать шугаринг( делала все как рассказывают на видео) , в итоге половина волос на ногах не удалились!( может я что то делаю не правильно , если сможете подскажите пожалуйста
Добрый день! Успешное удаление волосков зависит от многих составляющих: длина волосков должна быть 4-6 мм, при наложении пасты необходимо обеспечить максимальное обволакивание волосков, рывок должен быть максимально резким.

Rozalin
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:50

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Rozalin » 06 авг 2018, 11:32

Добрый день! А подскажите, паста с жасмином можно применять в области бикини? И какой плотности лучше взять?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей