Прилипла паста

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Gigga

Прилипла паста

Сообщение Gigga » 14 мар 2013, 09:50

Сегодня попробовала вашу пасту, правда очень экономичная и легко, в первый раз сама опробовала на голени, только видимо перестаралась и когда ближе к концу паста подтаяла и приливала к ноге, когда отдирала ее появились небольшие синяки, Вы с таким сталкивались? Что я не так сделала и как этого избежать? А так качество пасты супер, спасибо!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Прилипла паста

Сообщение Maaya » 15 мар 2013, 12:45

У вас паста начала залипать, как говорят профессионалы, то есть она начала терять свои качества, стала слишком мягкой, плохо удаляется с кожи, и при её удалении могут быть синячки. Конечно, не нужно стараться работать такой пастой, когда паста становится слишком мягкой ее размазывают тонким слоем, сверху накладывают бумажные полосы и удаляют ее бандажным методом, не травмируя кожу.

Вика

Re: Прилипла паста

Сообщение Вика » 15 мар 2013, 14:50

Сегодня попробовала вашу пасту, правда очень экономичная и легко, в первый раз сама опробовала на голени, только видимо перестаралась и когда ближе к концу паста подтаяла и приливала к ноге, когда отдирала ее появились небольшие синяки, Вы с таким сталкивались? Что я не так сделала и как этого избежать? А так качество пасты супер, спасибо!
Сочувствую, что Вы столкнулись с такой проблемой. Если уж Вы начали работать пастой средней плотности, то она до конца работы останется средней плотности. И одного кусочка такой пасты хватает на удаление волос со всей зоны, будь то ноги, бикини или подмышки.

Кстати, с "залипами" сталкиваются многие мастера, и чаще всего это зависит именно от неправильно подобранной плотности пасты. И бандаж не единственный способ устранить этот залип. Если, как я уже писала выше, у Вас в арсенале есть более плотная паста, то добавьте небольшой кусочек этой пасты к залипшему участку и продолжайте работать. Пасты в процессе перемешаются и консистенция рабочего кусочка станет более твердой.
Также немаловажно соблюдать технологию работы, а именно как следует натягивать кожу в направлении противоположном отрыву и отрывать пасту не вверх, а параллельно коже. При этом не забывайте, что движение должно быть резким.

Надеюсь, мои советы Вам помогут и в дальнейшем процедура шугаринга у вас будет проходить без травм)

Галина

Re: Прилипла паста

Сообщение Галина » 15 мар 2013, 15:41

Посмею не согласиться, и профессиональные пасты в процессе работы становятся мягче. Естественно, что правильно подобрав пасту и имея большой опыт работы мастер может одним кусочком обработать ногу, но так, что бы паста совершенно не меняла своих свойств на протяжении всей работы - я такого не встречала, хотя перепробовала множество материалов. Можете подсказать фирму?

Вика

Re: Прилипла паста

Сообщение Вика » 18 мар 2013, 11:17

Галина, сейчас я работаю на пастах (название паст скрыто). Для бандажа использую (название пасты скрыто). Порой даже смешиваю друг с другом. При правильно подобранной консистенции пасты для определенного участка тела паста у Вас не потечет. Если же Вы, к примеру, для зоны бикини будете использовать ультра-мягкую пасту - то она у Вас нагреется до рабочей температуры и потечет. Если же Вы возьмете для бикини среднюю пасту, или смешаете среднюю с мягкой - то такой проблемы не возникнет. Единственное, с чем Вы можете столкнуться в процессе работы - это большое количество волос в пасте (бывают такие клиенты), тогда она станет хуже прилипать к коже и станет наоборот тверже, но не мягче)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей