Вросшие волоски

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Корсар
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 06:41

Re: Вросшие волоски

Сообщение Корсар » 10 мар 2015, 06:45

Статья: проблема вросших волос глазами мужчины.
у мужчин структура другая, волос жестче и пробивается через любую кожу

Зорь
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 11:18

Re: Вросшие волоски

Сообщение Зорь » 14 мар 2015, 11:20

Вот прочитала на одном форуме жалобу: "Я долго мучилась от растительности на своем теле. Восковой эпиляцией полностью испортила кожу, от вросших волос остались шрамики и пятна, ужас".
Неужели так бывает? Значит не даром я этому методу не доверяла никогда!

Ksena
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:57

Re: Вросшие волоски

Сообщение Ksena » 10 апр 2015, 16:59

Корсар, у меня первый муж очень жаловался на вросшие волоски, я даже пинцетом часто избавляла его от них. Но он брился по два раза в день. А сейчас Славик у меня вообще ни на что не жалуется. И бреется 2 раза в неделю, нет - у него конечно как и у всякого мужчины растет борода нормально. Просто он как то не заморачивается, а я уже так привыкла, что мне такая небритость очень и очень нравится.

Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Вросшие волоски

Сообщение Афродита » 15 апр 2015, 16:19

Здравствуйте, Елена! А вы случайно не пробовали средства от вросших волос? Я знаю есть какие-то с кислотами, они снимают верхний слой коже и помогают волоскам пробиться.
Если пробовали , то расскажите есть в них толк?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Maaya » 15 апр 2015, 20:24

Добрый вечер, Афродита!

Я такими средствами не пользовалась, Речь идет о химическом пилинге?

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 17 апр 2015, 09:15

Может о пилинге, а может и нет. Тут у нас на форуме уже была девушка с рекламой химического средства, которое проникает в ранку, оставшуюся после того, как волос выдернут, и убивает луковицу изнутри, не давая волосу вырастать заново (имхо садизм какой то, устраивать подкожный химический ожог тканей). Ну а если пилинг то... я вот НЕ ПОНИМАЮ, хоть тут спрошу - откуда кожа НАД тем местом, откуда выдернули волос? Там дырочка, ранка, которую организм по идее специально укупорил такой микропробочкой, чтоб в нее, пока идет выздоровление, новая грязь не проникала...

И получается, сразу после эпиляции ее счищать - есть плохо, нужно подождать немного, так подгадать, чтобы прошло выздоровление, начал расти новый волосок... и вот тут оп, провести пилинг, и облегчить дорогу?

Несколько общеобразовательных статей по теме: Химический пилинг, Секреты химического пилинга и Пилинг в домашних условиях.

Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Вросшие волоски

Сообщение Афродита » 20 апр 2015, 18:41

Добрый вечер, Афродита!

Я такими средствами не пользовалась, Речь идет о химическом пилинге?
Как я поняла да.

Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Вросшие волоски

Сообщение Афродита » 20 апр 2015, 18:43

Может о пилинге, а может и нет. Тут у нас на форуме уже была девушка с рекламой химического средства, которое проникает в ранку, оставшуюся после того, как волос выдернут, и убивает луковицу изнутри, не давая волосу вырастать заново (имхо садизм какой то, устраивать подкожный химический ожог тканей). Ну а если пилинг то... я вот НЕ ПОНИМАЮ, хоть тут спрошу - откуда кожа НАД тем местом, откуда выдернули волос? Там дырочка, ранка, которую организм по идее специально укупорил такой микропробочкой, чтоб в нее, пока идет выздоровление, новая грязь не проникала...

И получается, сразу после эпиляции ее счищать - есть плохо, нужно подождать немного, так подгадать, чтобы прошло выздоровление, начал расти новый волосок... и вот тут оп, провести пилинг, и облегчить дорогу?

Несколько общеобразовательных статей по теме: Химический пилинг, Секреты химического пилинга и Пилинг в домашних условиях.
Я опираюсь на описание такого рода лосьонов и там пишут, что наносить его надо не перед эпиляция и не после, а спустя пару дней. Вот)

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 20 апр 2015, 22:42

Судя по всему на тех флаконах написаны разумные вещи :)
Правда я все равно подозреваю, что дело не столько в "толстом слое кожи, мешающем расти новому волосу", сколько в том, какого рода повреждения получила волосяная луковица, когда выдергивали "старый" волос...

Emily_W
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:46

Re: Вросшие волоски

Сообщение Emily_W » 21 апр 2015, 14:48

мне помогает Skin Doctors - Ingrow Go, если пользоваться регулярно. Быстро снял воспаление от жутко вросшего волоса, который не было видно. Но если переборщить, то кожа облезет, как обгоревшая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей