Вросшие волоски

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Вросшие волоски

Сообщение Афродита » 21 апр 2015, 20:04

Судя по всему на тех флаконах написаны разумные вещи :)
Правда я все равно подозреваю, что дело не столько в "толстом слое кожи, мешающем расти новому волосу", сколько в том, какого рода повреждения получила волосяная луковица, когда выдергивали "старый" волос...
и что тогда делать во избежание вросших?)

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 22 апр 2015, 03:59

Что делать... Сменить способ удаления волос. Не всем все подходит, и это нормально, иначе остался бы только один самый идеальный способ их удаления, а все остальные вымерли бы.

Тут вообще налицо противоречие - мы хотим так удалять волос, повреждая его луковицу, чтобы он хирел, истончался, и постепенно вообще перестал расти, НО одновременно с этим рос (пока рос) ровный прямой и не вросший. У кого то так бывает, у кого то нет, кому то помогает изменение техники выдергивания или до/после ухода за кожей.

Собственно, если мы еще можем помочь прямому ослабевшему волоску проникнуть наружу, "расчищая" ему дорогу (скрабы, пилинги, что там еще?), то что можно сделать, если из поврежденной луковицы волос стал расти вбок? Ничего. Только молиться, чтобы такого не случалось, а если случается - вылечить его, и больше себя не мучать.

Тоже самое с обрывом вьющегося волоса внутри луковицы (после чего он станет расти куда угодно) - если волос таков и его луковица так прочна - может не надо издеваться над собой и природой, благо окромя выдергивания есть масса других способов избавиться от него?

Разговоры о том, что волос надо дергать в правильном направлении, с правильной скоростью и т.п. есть чушь (по крайней мере в тех терминах, в которых это принято говорить). Вероятно, есть "лучшие" параметры, чем другие, но они для каждого человека и каждой его зоны индивидуальны.
В том числе именно поэтому в сети все еще лежит видео Елены с "неправильным" направлением удаления волос. Никто же не думает, что мы не можем его удалить? )))

Самое интересное, что тут будет работать даже не косметология/дерматология, а математика: если вы работаете с клиентами, то какие то изменения (например применение ими упомянутого выше Skin Doctors, прошу не пинать, я пишу о нем только для примера, да и отзывы о нем весьма в сети противоречивы) могут улучшить результат, например в разы снизить число тех, кто будет жаловаться вам на эту проблему. НО!!! Если у одной конкретной девочки волосы как врастали, так и врастают - ей от этого не легче, для нее проблема осталась на 100%...


Как вариант, сочетание выдергивания с химией (названий давать не буду), у нас на форуме писали о таком препарате и методике, скорее всего даст желаемый эффект - если в "свежерасковырянную" ранку "насыпать" то, что добьет луковицу, то разумеется и вросших волос и просто волос вырастет гораздо меньше, чем если применить эти методы (механический и химический) по отдельности. Но... Вам себя не жалко? Как оно скажется на коже и всем организме? В конце концов, сейчас 21 век и существует масса щядащих, не таких варварских технологий.

Ух. перепрочел, понял, что ничего нового по сравнению со сказанным мной в начале этой темы, я не сказал...

Evdokia
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:24

Re: Вросшие волоски

Сообщение Evdokia » 26 апр 2015, 11:26

Скорее всего, вы правы! Вообще, это задача специалистов в салоне, распознать возможные противопоказания... А вообще получить вросшие волосы и болячки после эпиляции - это грустно!

Vita22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:33

Re: Вросшие волоски

Сообщение Vita22 » 26 апр 2015, 13:41

шугаринг не приводит к вросшим волосам,так как это совершнно иная техника удаления волос,в отличие от воска,который как раз и приводит к вросшим волосам! совету. найти хорошего мастера,скорее всего он делал шугаринг неправильно и в следствии чего они у вас появились. попробуйте лосьон от вросших волос, он помогает отлично и ищите мастера!!!

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 26 апр 2015, 15:56

в отличие от воска,который как раз и приводит к вросшим волосам!
тогда что заставляет девушек покупать средства для восковой эпиляции и вообще делать ИМЕННО ее? Неужели они такие глупые, что не знают этой прописной истины?

Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Вросшие волоски

Сообщение Афродита » 27 апр 2015, 20:02

Я сама лично знаю девушек, которые пользуются воском, потому что "варить пасту не хочется, а воск вроде как недорогой. ну а раздражение..пройдет через пару дней."
Тут многое зависит от собственного отношения к эпиляции. Кто-то хочет, чтобы процедура была как можно лучше и с минимумом последствий, а кому-то и так сойдет)

Аватара пользователя
irasolnce
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:40
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

Вросшие волоски

Сообщение irasolnce » 28 апр 2015, 13:43

Преждевременное скрабирование кожи обязательно.. ну а так я не раз слышала что от эпиляторов вросшие волоски есть...

Vita22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:33

Re: Вросшие волоски

Сообщение Vita22 » 12 май 2015, 13:59

вросшие волосы могут быть от восковой эпиляции, от сахара нет вросших волос, так как шугаринг-это совершенно другая техника удаления волос. Шугаринг не травмирует фолликулы,так как удаляется по росту волос, а не против,Тем самым не вызывает их. Могу посоветовать вам обратиться к хорошему мастеру ,либо делать шугаринг самостоятельно-правильно и такой проблемы не возникнет!

Vita22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:33

Re: Вросшие волоски

Сообщение Vita22 » 12 май 2015, 14:11

в отличие от воска,который как раз и приводит к вросшим волосам!
тогда что заставляет девушек покупать средства для восковой эпиляции и вообще делать ИМЕННО ее? Неужели они такие глупые, что не знают этой прописной истины?
я думаю,что к сожалению экономия... но скупой платит дважды,как говорится) в любом случае есть отличные лосьоны от вросших волос,которые как раз можно использовать после воска и главное переходить на шугаринг,чтобы не было повторной проблемы)

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Вросшие волоски

Сообщение Alex » 12 май 2015, 22:15

Не знаю, где вы находите экономию (я о восковой эпиляции) - посмотрел первые попавшиеся в Яндексе известные интернет магазины - цена на воск колеблется от 1000 рублей за килограмм и дороже (в зависимости от торговой марки и фасовки), плюс нужны всякие сопутствующие материалы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей