Народные рецепты скрабов для тела

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 16:36

В статье собраны рецепты домашних скрабов с фруктами, эфирными маслами для всех видов кожи. Скрабы ухаживают за кожей, мягко очищают, увлажняют ее и являются профилактикой вросших волос после депиляции.

читать статью "Народные рецепты скрабов для тела" полностью

Anna

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Anna » 04 июн 2012, 10:24

Я делаю скраб для тела из соли и масла для тела с эфирными маслами. Кожа после него очень нежная и шелковистая.

Аватара пользователя
EvaGreen
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:47

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение EvaGreen » 28 июн 2013, 00:03

Я чаще всего кофе использую, но он пачкает несколько.

Annett1984
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:50

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Annett1984 » 15 июл 2013, 14:04

Я чаще всего кофе использую, но он пачкает несколько.
Я тоже с кофе всегда делаю, покупаю самый дешевый , типа Петровская слобода молотый, и с мёдом + масло эфирное (розмарин или грейпфрут или фенхель) против целлюлита и для упругости кожи, да можно и просто с гелем для душа смешать по быстрому. Кожа становится необыкновенная! А насчёт того, что пачкает, честно - не замечала ни разу, а вот запах стоит - ого-го. :D :roll: Так что если кого раздражает запах кофе или очень чувствительны к запахам в принципе - надо будет иметь в виду. Иной раз спать ложишься и чувствуешь аромат кофе))) в этом случае -добавляю в масло для тела (джонсонс бэби, например, после скраба - самое то что надо!) эфирное масло того, что нравится по запаху, чуть отбивает запах кофе))) :)

AnnaAvdeeva
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:13

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение AnnaAvdeeva » 17 ноя 2013, 12:16

Лучше всего из меда скраб.
Последний раз редактировалось AnnaAvdeeva 20 ноя 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Maaya » 18 ноя 2013, 11:31

Ну мед, мне кажется, - это больше питательная маска, чем скраб. Для скрабирования я добавляю в скрабы кофе, сахар, недавно купила еще для этих целей пудру из цеолита.

Rata
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 15:09

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Rata » 24 ноя 2013, 15:15

а что за пудра такая из цеолита?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Maaya » 25 ноя 2013, 20:02

Недавно купила на выставке сухую косметику Холинка, оказалось что она хороша для добавления в скрабы, да и просто как самостоятельное средство для глубокой очистки кожи отлично подходит.

zontik
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:58

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение zontik » 27 ноя 2013, 16:03

Вопрос вот в чем состоит: кофе часто не пью, поэтому гуща для скраба бывает максимум раз в 1-2 недели. А здесь нужна регулярность. Тем более при таком раскладе мне нет смысла покупать дорогой кофе. Вот хочу узнать, если я не буду его пить, а только использовать гущу, мне его надо варить как обычно или можно просто залить водой, или еще как-нибудь? Можно ли его сделать прозапас и где хранить?

Ириска
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:43

Re: Народные рецепты скрабов для тела

Сообщение Ириска » 28 ноя 2013, 19:41

Вообще не заметила эффекта от кофейного скраба. Какая была кожа, такая и осталась.
Но все равно буду продолжать, думаю 4 раза мало. Хотя многие пишут про эффект с первого применения.
Я вот думаю, как сделать скраб надолго... То есть в баночку сложить его и в холодильник, чтобы не бадяжить каждый раз туда сметану, оливковое масло... Соль, я думаю, раствориться... Интересно, кофе не помягчеет, если так сделать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей