Срок годности

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
iraklion
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:15

Срок годности

Сообщение iraklion » 20 май 2013, 10:35

Здравствуйте!
У меня вопрос: можно ли делать депиляцию голени сахарной пастой при беременности, если я раньше ей не пользовалась?
Какой срок годности у вашей сахарной пасты?
Спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 20 май 2013, 20:42

Срок годности - 2 года при правильном хранении ( в закрытом контейнере при комнатной температуре)

На первый вопрос ответила в теме

Ириска
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:43

Re: Срок годности

Сообщение Ириска » 07 окт 2014, 10:07

Добрый день! Покупала у Вас пасту где-то полгода назад. Такой вопрос меня интересует, у меня паста дома сверху стала жидкой. То есть примерно 5-7 мм жидкой пасты, потом вроде как твердая. Может это из-за того, что она стояла во влажной комнате. Можно с ней что нибудь сделать? Поварить например?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 07 окт 2014, 17:07

Добрый день! Покупала у Вас пасту где-то полгода назад. Такой вопрос меня интересует, у меня паста дома сверху стала жидкой. То есть примерно 5-7 мм жидкой пасты, потом вроде как твердая. Может это из-за того, что она стояла во влажной комнате. Можно с ней что нибудь сделать? Поварить например?
Добрый день!

Когда паста стоит во влажном помещении, она впитывает в себя влажность и становится на поверхности мягкой. Исправить это можно следующим образом: прогрейте пасту в микроволновке 1 минуту ( если у Вас очень мощная печь - то меньше), потом перемешайте тщательно и еще раз повторите прогрев. Лучше не доводить до кипения, паста от этого темнеет.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Alex » 07 окт 2014, 17:40

Нужно плотно закрывать крышку банки и никакой влаги в нее не попадет. Если сомневаетесь что плотно закрыто и (или) планируете очень долго ею не пользоваться - дополнительно замотайте банку пищевой пленкой, хуже точно не станет.

ЛисаХитра
Зарегистрирован: 30 май 2015, 06:43

Re: Срок годности

Сообщение ЛисаХитра » 30 май 2015, 06:48

и Как мне определить срок годности вашей пасты?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 30 май 2015, 16:58

ЛисаХитра, с крайне высокой вероятностью Вы можете считать, что к тому моменту, как Вы получите заказанную Вами пасту - до истечения ее срока годности останется примерно один год и одиннадцать месяцев.

День, когда была изготовлена любая конкретная баночка пасты, напечатан (специальным термопринтером) в нижней части боковой этикетки (прошу прощение за качество фото):

Изображение

Альбина
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 15:53

Re: Срок годности

Сообщение Альбина » 23 дек 2015, 14:55

Получила заказ и уже опробовала. теперь волнует вопрос, а сколько срок хранения пасты для шугаринга после открытия?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 24 дек 2015, 07:48

После работы открытую баночку нужно обязательно плотно закрыть и желательно еще обмотать пленкой, что бы закрыть доступ влаги к пасте. В таком случае паста будет в рабочем состоянии весь заявленный срок службы. У меня на сайте есть полезная статья о хранении пасты, рекомендую ознакомиться.

kucherek
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:49

Re: Срок годности

Сообщение kucherek » 27 фев 2016, 18:57

До нас доставка около 1-2 недель, с пастой не чего не случиться, не испортится???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей