Народные рецепты удаления волос

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
LidoLi
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:03

Народные рецепты удаления волос

Сообщение LidoLi » 30 июн 2013, 09:50

Наткнулась на интересные рецепты и решила поделиться))

Есть целый список народных рецептов удаления волос навсегда в домашних условиях.

1. Настойка из перегородок грецкого ореха.
Попробуйте спиртовую настойку из перегородок грецкого ореха или из скорлупы кедрового ореха. Для приготовления настойки потребуется пятьдесят штук грецких орехов и сто пятьдесят или двести миллилитров семидесяти процентного спирта. Орехи раскалываются, из них извлекаются перегородки и складываются в сосуд, изготовленный из тёмного стекла.

Затем заливаются спиртом, плотно закрываются и, в течение недели, а можно и месяца, отстаиваются в тёмном месте. Когда настойка из перегородок грецкого ореха полностью готова, ею смазывают участки кожи с повышенным ростом волос. Делать это лучше перед сном. Такая процедура выполняется ежедневно на протяжении двух-трёх недель, или несколько раз в день одну-две недели. После каждого раза будет выпадать немного волос. Внимание: смена настойки на грецких орехах на настойку на кедровых (и наоборот) приводит к усиленному росту волос!

2. Сок зеленого грецкого ореха.
Если для смазывания участков кожи, на которых растут нежелательные волосы, использовать сок зеленого грецкого ореха, волосы будут выпадать. Даже если после этого они начнут отрастать, то будут ослабленными, истонченными и светлыми. Если процедуру повторить несколько раз, волос вообще не будет никогда.

3. Зола грецкого ореха.
Грецкие орехи могут быть использованы и другим способом. Их скорлупа сжигается, затем зола грецкого ореха разбавляется водой, и полученный состав используется для смазывания участков кожи с нежелательными волосами. Волосы начинают выпадать. Для настаивания водного раствора, в состав которого входит одна чайная ложка пепла и пол литра воды, достаточно двенадцати часов. Чтобы избавиться от нежелательных волос, нужно смазывать участки, на которых они растут, трижды в день или выполнять получасовые компрессы.

4. Мыло и зола (мызоль).
Из золы грецкого ореха также можно приготовить мызоль. Для этого зола просеивается через сито, заливается кипятком, а затем размешивается в жидком мыле. Полученную пасту и наносят на проблемные участки кожи.

5. Смола сибирского кедра.
Можно также воспользоваться смолой сибирского кедра (сибирской сосны). Смолу нужно просто нанести и удалить. Процедура похожа на восковую эпиляцию, только волосы после неё расти перестают.

6. Маска из куркумы.
Также можно воспользоваться маской из куркумы. Куркуму нужно развести тёплой водой до консистенции сметаны, затем нанести на кожу, с которой предварительно удалены все волосы. Сверху накрыть плёнкой и держать не менее двадцати минут.

7. Сок зеленого винограда
Также для протирания участков кожи с нежелательными волосами можно использовать сок зеленого винограда.

Некоторые, мне кажется, даже вполне безопасны. Кто-нибудь пробовать рецепты из списка, как действует?

ЖарПтица
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:42

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение ЖарПтица » 01 июл 2013, 18:01

Я пробовала как то зелёный орех по молодости, аж фиолетовая кожа была, результат ноль,даже показалось, что усугубила

Аватара пользователя
victoria
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:50

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение victoria » 02 июл 2013, 11:46

Практически все народные средства для удаления волос связаны, так или иначе, с определенным риском. Растения, используемые для удаления волос по народным рецептам, действуют по простому принципу – выжигают волосяную луковицу, а значит, являются крайне ядовитыми. При их неосторожном использовании может возникнуть аллергия, пигментация или ожоги.
Домашние рецепты удаления нежелательной растительности на теле просты, они не требуют особых усилий, но рекомендуем дважды подумать перед тем, как проверять их действие на себе. Так, к примеру, любой из народных рецептов удаления волос, в состав которого входят грецкие орехи, выкрасит на несколько дней вашу кожу в фиолетово-лиловый неприятный цвет. После использования крапивы или дурмана могут возникнуть ранки, зуд, воспаление.

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение MAPISHKA » 08 июл 2013, 16:45

Есть какая-то грязь в африканском озере. Туда по молодости лет человек заходит и навсегда избавляется от волос на теле. Жаль, что озеро маленькое. На всю планету не хватит.

Аватара пользователя
Orva
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:13

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Orva » 11 июл 2013, 18:05

Перепробовала кучу способов и народных и современных, но все это на долго не помогает, или дает такой побочный эффект, что брюк месяц не снимешь. Из народных пробовала рецепт Клеопатры, мазь из жженных перегородок грецкого ореха, народные заговоры Натальи Степановой - все полная ерунда!!! Сейчас пользуюсь только шугарингом, от бритвы сильное раздражение.

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Sova » 14 июл 2013, 08:03

Девочки, маргацовка очень помогает. У самой такая проблема. Решила избавиться от волос над верхней губой..начала мазать марганец 3 недели назад где-то. На данный момент осталось волосиков 5-6 от прежней мохнатости:) а краску затем можно смывать соком лимона, отлично отчищает. Ах да, еще куркума помогает избавиться от лишней растительности, но сама пока сказать ничего не могу, так как только тестирую ее, но УЖЕ результаты есть небольшие:)

Элла
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:19

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение Элла » 01 авг 2013, 12:42

Мне кажется, что народный способы - это, если у женщины блондинистый пушок, тогда может быть. Во всяком случае сколько я этих форумов читала, начинаешь девчонок допытывать, а у неё и было то три волосинки, под лупой не разглядишь. Чёрный стержневой волос никакими настоями не вывести(((((

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Народные рецепты удаления волос

Сообщение MAPISHKA » 05 авг 2013, 08:06

Девочки, маргацовка очень помогает.
Вот по марганцовке расскажете, а то и рецепта толком не пишете. Многие пишут, что это вообще ерунда

Аватара пользователя
JeapWaptatt
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:54

Мое мнение

Сообщение JeapWaptatt » 08 авг 2013, 19:03

Какой любопытный вопрос

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Народные рецепты удаления волос

Сообщение Alex » 09 авг 2013, 09:15

Да нет там ничего интересного, марганцовка является очень сильным окислителем и при желании ею можно "сжечь" что угодно, даже корни волос. Но метод является варварским, я бы своей девушке никогда не позволил заниматься таким... как бы слово лучше подобрать... повреждением себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей