Новичкам

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Анна
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:52

Новичкам

Сообщение Анна » 27 июл 2013, 22:03

Здравствуйте. Я никогда не делала никакой вид эпиляции. О шугаринге узнала от подруги. Сходила на курсы в Москве. Обещали 8 академических часов. Оказалось 2. Всё в попыхах. И вопрос задать некому. Я понимаю что нужна практика. И всё получится . И Москва не сразу строилась. Но У меня проблема . Кожа на кончиках пальцев слезла. Получились мозоли. Так бывает? Или только у меня? Работала пастой Дольче Вита стандартной. Както плохо она растягивается. Подскажите пожалуйст.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 28 июл 2013, 23:13

Добрый день, Анна! Паста Дольче Вита здесь не причем, такое может быть у всех новичков при длительных практических занятиях. Это случается, если жесткая паста недостаточно размята, и Вам приходится прикладывать значительные усилия для ее нанесения. Когда я училась, то тоже сбивала пальцы до волдырей. Со временем кожа пальцев привыкает к длительной работе с пастой, а также нарабатывается опыт. Чтобы избежать мозолей, надо разминать пасту до такого состояния, что бы она накладывалась легко. Постарайтесь привыкнуть работать в перчатках, которые хорошо предохраняют кожу как от мозолей, так и от возможного заражения бактериями и вирусами, что особенно важно, если вы планируете работать с клиентами.

Анна
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:52

Re: Новичкам

Сообщение Анна » 29 июл 2013, 10:01

Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста какая ваша паста подходит больше для начинающих? И ещё я гдето слышала что среднюю ( стандартную) пасту разминать не надо. Какое ваше мнение? Зарание спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 29 июл 2013, 17:48

Для новичков я рекомендую пасту средней жесткости. Эту пасту необходимо подогреть и можно сразу работать.

Анна
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:52

Re: Новичкам

Сообщение Анна » 13 сен 2013, 23:33

Подскажите Елена, видела в одном из видео роликов о шугаринге, что сахарная паста стоит в нагревателе бля воска. Это правильно? Или всё таки микроволновка перед использованием? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 14 сен 2013, 14:21

Подскажите Елена, видела в одном из видео роликов о шугаринге, что сахарная паста стоит в нагревателе для воска. Это правильно? Или всё таки микроволновка перед использованием? Заранее спасибо.
Добрый день, Анна! Для разогрева сахарной пасты прекрасно подходит и воскоплав, а при работе с клиентами в салоне так просто не заменим. Только температуру надо в нем ставить 30-32 градуса, сахар плавится быстрее, чем воск. А микроволновку удобно использовать дома.

Анна
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 21:52

Re: Новичкам

Сообщение Анна » 14 сен 2013, 21:57

Подскажите пожалуйста, У меня воскоплав на 400 мл. А сахарная паста в ёмкости 1500 мл. Можно ли переложить часть пасты в баночку 400 мл? Чтобы разогреть в воскоплаве? Спасибо зарание за ответ

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 15 сен 2013, 10:09

Подскажите пожалуйста, У меня воскоплав на 400 мл. А сахарная паста в ёмкости 1500 мл. Можно ли переложить часть пасты в баночку 400 мл? Чтобы разогреть в воскоплаве? Спасибо зарание за ответ
можно, конечно, согреть пасту и перелить ее в более удобные для воскоплава емкости. только аккуратно очень грейте пасту, не доводя до кипения, и переливайте осторожно, паста в расплавленном виде очень горячая :-)

Lolita
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:51

Re: Новичкам

Сообщение Lolita » 03 янв 2014, 09:03

Здравствуйте, Елена! Хочу впервые попробовать шугаринг и толком не знаю, какую пасту лучше заказать, у меня не желательные волосы на лице,посоветуйте. Спасибо! С Новым годом!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 04 янв 2014, 20:13

Добрый день! Для лица лучше всего использовать пасту с отварами трав, она лучше всего подходит для нежной кожи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей