Синяки после шугаринга

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Мариша

Синяки после шугаринга

Сообщение Мариша » 12 мар 2012, 13:55

Здравствуйте! Случайно нашла ваш сайт и сразу заинтересовалась вашим методом.

Всю жизнь я мучаюсь от повышенной волосатости на теле и со школы вынуждена бриться практически каждый день. Кожа у меня светлая, сухая и чувствительная, волосы темные. Посещать регулярно салоны красоты для меня слишком дорого, а у Вас стоимость всех услуг вполне приемлемая. В данный момент я нахожусь в раздумьях, пробовать или нет...
У меня такой вопрос: какая должна быть длина волосков для эпиляции глубокого бикини и подмышек? Я полагаю, что за 3-4 дня до проведения процедуры нужно просто все там выбрить наголо? Или этого не требуется?
И еще такое дело: сама вчера из интереса провела себе сахарную "экзекуцию" на подмышках - первый раз в жизни, получила в итоге раздражение и болезненные синяки... это просто из-за моего не умения? Или кожа действительно так может реагировать?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Синяки после шугаринга

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 13:56

Здравствуйте! Единственный выход при такой ситуации - сахарная эпиляция. Длина волос должна быть не менее 2 мм. Лучше отрастить 5мм. После вашей эпиляции появление синяков- это отсутствие опыта и техники выполнения. При профессиональной эпиляции синяков быть не должно.

Shiber
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:11

Синяки после шугаринга

Сообщение Shiber » 13 дек 2013, 16:19

Во и у меня после шугаринга, в салоне кстати, на ногах оставались маленькие синяки, которые не проходят уже третий день. Вот вам и профессиональный шугаринг! я очень недовольна, называется попробовала!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Maaya » 13 дек 2013, 16:46

Не всякий шугаринг, который делается в салоне можно назвать профессиональным. Огромное значение при шугаринге играет опыт и техника мастера. Синяки появляются на коже во время шугаринга, когда паста срывается мастером не ровно параллельно коже, а слегка приподнимая её наверх. Если Вы знакомы с медовым или сахарным массажем, при котором идут вертикальные похлопывания и часто возникают мелкие точечные синяки. Несколько синячков еще может быть "списано" мастером на тонкую и чувствительную кожу клиента, а вот множественные явно указывают на не профессионализм мастера. При неправильной технике шугаринга может возникнуть подобное явление, что крайне нежелательно. Мастер должен видеть насколько чувствительная и тонкая кожа у клиента, обращаться с ней осторожно, и в случае угрозы появления синячков всегда предупреждать об этом. Советую найти другого мастера по шугарингу.

Kseniy
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 06:01

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Kseniy » 07 июл 2014, 17:20

пробовала делать эпиляцию на ногах, кое-где синечки небольшие, я про это читала, но не пойму из-за чего они появляются, как правильно делать, чтобы не было синяков?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Maaya » 07 июл 2014, 21:12

Cинячки могут появиться в следующих случаях:
*из-за неправильного отрыва пасты. То есть пасту как бы тянут, а не срывают параллельно коже;
*если накладывают и срывают пасту на одном участке кожи несколько раз подряд (лучше не накладывать пасту более 2-3 раз);
*иногда причиной синячков может быть близкое расположение сосудиков к коже.

В первых двух случаях проблема решается с помощи корректировки техники шугаринга.

Аватара пользователя
Коляс
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 12:30

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Коляс » 14 апр 2015, 09:12

А от чего синяки бывают после?

Афродита
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:42

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Афродита » 14 апр 2015, 18:44

Из-за неправильной техники. Когда мастер срывает пасту не параллельно а коже, а перпендикулярно. Ну или если кожу плохо натягивает, но это реже))

illusio
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:20

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение illusio » 28 апр 2015, 12:27

Я думала, что синяк у меня потому что ноги жирноваты и сильно надавила))))
буду улучшать технику)))

Kisoccek
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:04

Re: Синяки после шугаринга

Сообщение Kisoccek » 29 сен 2015, 11:09

У меня после шугаринга на коже жуткие гематомы. Читаю вас. Что делать? Хочется убить всех и мастера в первую очередь. Называется решила попробовать так широко рекламируемый шугаринг.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей