Как правильно определиться с плотностью пасты

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
anna1984
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:08

Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение anna1984 » 27 янв 2014, 03:38

Девочки, всем привет, поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно подобрать консистенцию пасты, особенно волнует глубокое бикини - губы? Работаю на ******* плотной, вроде неплохо убирает, но как дохожу до губ, то редко, когда получается убрать хорошо, паста скользит, не ложится и не приклеивается к коже, даже если притальковываю дополнительно. После рывка волосы остаются почти полностью, особенно, которые растут на слизистой губок, либо обламываются очень длинные (пока ко мне ходят только те, кто первый раз решился на шугаринг), либо паста запутывается в волосах (при большом объеме и длине) соответственно снять не получается,т.к. комок полностью в волосах (может стоит перед процедурой такие длинные волоски подстригать?) и еще клиенткам очень больно, возможно ли, что это от того, что слишком плотная паста и стоит попробовать средней плотности? или проблема в чем-то другом, я новичок, очень нужны ваши советы. И еще вопрос, подскажите схему движения : от лобка по губам сверху вниз к анусу или по губам снизу вверх от ануса к лобку? Заранее всех благодарю за комментарии.

Аватара пользователя
victoria
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:50

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение victoria » 27 янв 2014, 16:43

anna1984, добрый день! Конечно волосы надо стричь, перед тем как делать шугаринг до 5 мм. Поэтому и клиенткам так больно.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение Maaya » 27 янв 2014, 19:55

Добрый день!
паста скользит, не ложится и не приклеивается к коже, даже если притальковываю дополнительно. После рывка волосы остаются почти полностью, особенно, которые растут на слизистой губок, либо обламываются очень длинные (пока ко мне ходят только те, кто первый раз решился на шугаринг),


Сахарная паста для шугаринга может плохо накладываться на кожу в нескольких случаях:
1. Когда она слишком плотная, это бывает, когда делают шугаринг жесткой пастой и плохо ее размяли. В это случае надо подольше разминать пасту, чтобы она стала более пластичной или взять пасту средней плотности.
2. Паста не прилипает к влажной коже, в зоне бикини обязательно надо использовать тальк.
3. Паста не будет приклеиваться к длинным волоскам, длина волос должна быть 5-6 мм, чтобы паста промазывала их полностью до самой кожи, особенно это важно в зоне бикини
либо паста запутывается в волосах (при большом объеме и длине) соответственно снять не получается,т.к. комок полностью в волосах (может стоит перед процедурой такие длинные волоски подстригать?)

Для шугаринга в зоне бикини длина волосков обязательно должна быть 5-6 мм. Если у клиента длинные волоски, то вы не сможете накладывать пасту четкими полосками, и у вас всегда будут захватываться соседние волоски, которые будут тянуться во время рывка и обрываться, запутываться, и боль в этом случае увеличивается в разы. Паста так может залипнуть в волосках, что придется ее или выстригать, или смывать. Ни когда нельзя пытаться удалить такой кусок рывком, можно нанести серьезную рану клиенту и боль при этом просто невыносимая.
и еще клиенткам очень больно, возможно ли, что это от того, что слишком плотная паста и стоит попробовать средней плотности?
Если болевые ощущения не связаны с залипанием пасты в волосах, то это может быть еще потому, что наносите очень плотную пасту с усилием. Вообще паста должна накладываться легко, без лишнего давления на кожу и легко срываться, одним движением параллельно коже. Перед удалением пасты необходимо хорошо натянуть кожу и удалять пасту только по росту волос. Работать лучше маленькими кусочками пасты, не накладывайте сразу много.
И еще вопрос, подскажите схему движения : от лобка по губам сверху вниз к анусу или по губам снизу вверх от ануса к лобку?
Пасту наносим против роста волос, удаляем по росту волос. Иногда в зоне бикини не понятно в какую сторону растут волоски, в этом случае ориентируетесь на качество работы и ощущения клиента.

Всего доброго! Желаю успехов в работе!

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение MAPISHKA » 29 янв 2014, 14:25

паста запутывается в волосах (при большом объеме и длине) соответственно снять не получается,т.к. комок полностью в волосах.
А как вы выходите из такой ситуации? Дергать ведь нельзя,так и оторвать что-нибудь можно.

Аватара пользователя
Gaine
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 21:07

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение Gaine » 18 фев 2014, 21:12

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как можно сделать пасту и не среднюю, и не жесткую, а что-то между ними.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение Maaya » 20 фев 2014, 08:55

Gaine, если смешать жесткую и среднюю пасту получится как раз то, что Вы хотите. Таким образом можно подбирать для себя индивидуальную плотность.

Катерина
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:24

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение Катерина » 29 мар 2014, 12:30

Вопрос по пасте, та что для работы в перчатках, чем отличается от простой средней. Ею будет невозможно работать голыми руками?


Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение Karamelka » 11 апр 2014, 20:50

насчет вида паст хотела узнать,ка кая лучше по жесткости?

ЖарПтица
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:42

Re: Как правильно определиться с плотностью пасты

Сообщение ЖарПтица » 12 апр 2014, 11:05

Все индивидуально. У меня хорошо получается делать жесткой пастой, она для меня лучшая, а вот подруга у меня только может полосками удалять себе волоски, как привыкла воском делать, так и пастой делает, говорит, что мягкая самая лучшая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей