Маска с куркумой

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Маска с куркумой

Сообщение Arewa » 16 июн 2014, 05:53

Здравствуйте, а не подскажите какие бывают рецепты масок с куркумой, чтоб волос перестал рости. Спасибо!

zontik
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:58

Re: Маска с куркумой

Сообщение zontik » 16 июн 2014, 07:15

Как же из нее делать маски, она же сильно окрасит кожу

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Маска с куркумой

Сообщение Alex » 16 июн 2014, 09:00

У нас на форуме уже кто то постил рецепт (из любопытства я нашел его поиском по сайту) - viewtopic.php?f=27&t=137#p514 есть еще пару упоминаний в статьях, но ничего особо нового там нет.

Лично я с юмором и скепсисом отношусь к подобным рецептам. Возможно они и помогают «от волос», но тут будет эффект «химического удаления волос» - сжечь корни волос можно очень многими веществами, что только не пробуют отчаявшиеся девушки.

Кроме того, в сети попадаются и прямо противоположные рецепты, например «Очищающая маска для волос с куркумой. Этот рецепт домашнего средства от перхоти, который может ускорить рост ваших волос и укрепить их от корней до кончиков». Видимо все дело в концентрации действующего вещества. Но везде предупреждают, что светлые волосы и кожа могут стать желтоватого оттенка, это да )))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Маска с куркумой

Сообщение Arewa » 16 июн 2014, 09:55

Ну отлично, просто вот текст с данного сайта, где упоминают о куркуме :" Также для замедления роста волос на Востоке
очень широко используется куркума . Это
ярко желтая специя с приятным запахом
добавляется в маски, пилинги и масла для
тела. Наносят их после удаления волос и
держат 10-15 минут. При регулярном
использовании волоски практически
перестают расти и к 30-35 годам арабские
женщины забывают, что такое лишние волосы
на теле."
Поэтому то и возник данный вопрос)))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Маска с куркумой

Сообщение Alex » 16 июн 2014, 10:01

ясно ))) ну я думаю Елене видней, она реально там жила, увидит тему - надеюсь прокомментирует. А то что выше - было моё скромное мужское мнение. Честно говоря я считаю что у арабских женщин просто не было марганцовки, гидропирита и прочих химикатов. Что было доступно (куркума) - тем они и изводили (и по традиции изводят) свои волосы...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Маска с куркумой

Сообщение Maaya » 16 июн 2014, 10:58

Добрый день!

Не стоит забывать, что южные женщины обладают в своем большинстве смуглой оливковой кожей и оттенки, которые дают маски с куркумой на их коже не сильно заметны. На светлой коже я бы не стала так рисковать. Куркума действительно тяжело смывается с кожи, опробовано.

Эффект же полного прекращения волос, по моему мнению, относится, все-таки, не к маске, а к самой процедуре шугаринга.

После сахарной эпиляции арабки любят не только накладывать маски из куркумы, но еще натираться смесью оливкового масла и соли, такой скраб получается.

Милана
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:30

Re: Маска с куркумой

Сообщение Милана » 03 окт 2014, 10:39

Интересно, если честно первый раз о таком растении для эпиляции слышу.

a67
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 11:23

Re: Маска с куркумой

Сообщение a67 » 24 янв 2015, 11:24

Удивительная трава! Как она растёт ???

Дарья Ланенко
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:40

Re: Маска с куркумой

Сообщение Дарья Ланенко » 24 янв 2015, 12:47

Удивительная трава! Как она растёт ???
Куркума - это многолетнее растение, произрастающее в Юго-Восточной Индии, на острове Ява, Филиппинах, Китае, Ямайке. В честь него назвали и саму приправу. Растение еще называют шафраном и желтым корнем. Приправу делают из корня растения.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей