Делимся опытом

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Делимся опытом

Сообщение Arewa » 19 июн 2014, 06:05

Девочки, и мальчики конечно же, давайте делить опытом, кто делал, как делал, какие ощущения, как с последующими проблемами. А то просмотрев форум обратила внимание, что в различных темах, повторяется множество вопросов однотипных, возможно, если будет отдельная тема, станет легче восприятие шугаринга.
Начну с себя: пасту приловчилась варить дома, и сама себе красоту навожу. Вот лично мои наблюдения. Для первого раза, на старые волоски лучше бандажной методой больнее, но в разы быстрее, потом зачистить можно шариком из более плотной массы. Бикини пробовала, и честно-это капец как больно, сама зона бикини не так болезненна как лобок и все что ближе к центру, я смогла только его победить на половину и все! а ну и роль конечно же длины поняла что правда играет, в этой зоне у меня они были меньше 4 мм. вот наверно плюсом и получила боли. Массу брала плотную, даже не припудривала, но как только пошли болевые ощущения все-пот полил градом. Так что мой вывод- рост значение имеет)))Но, мелкого подшерстка как на ногах в зоне бикини нет, ну лично у меня поэтому хоть неровно, но гладко))))

Tacha
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 11:04

Re: Делимся опытом

Сообщение Tacha » 19 июн 2014, 11:35

пасту приловчилась варить дома, и сама себе красоту навожу. Вот лично мои наблюдения. Для первого раза, на старые волоски лучше бандажной методой больнее, но в разы быстрее, потом зачистить можно шариком из более плотной массы. Бикини пробовала, и честно-это капец как больно, сама зона бикини не так болезненна как лобок и все что ближе к центру, я смогла только его победить на половину и все! а ну и роль конечно же длины поняла что правда играет, в этой зоне у меня они были меньше 4 мм. вот наверно плюсом и получила боли. Массу брала плотную, даже не припудривала, но как только пошли болевые ощущения все-пот полил градом. Так что мой вывод- рост значение имеет)))Но, мелкого подшерстка как на ногах в зоне бикини нет, ну лично у меня поэтому хоть неровно, но гладко))))

Уровень боли в зоне бикини индивидуален и зависит от чувствительности каждого человека. Скорость проведения эпиляции и степень болезненности процедуры на прямую зависит и от длины волос. Слишком длинные рекомендовано постригать, слишком короткие не позволяют массе плотно зацепиться за волосы. Качество сваренной пасты(ее консистенция, плотность, пластичность, степень затвердения) также оказывает влияние на степень сцепления с волосами и удержания их в себе в момент удаления последних. Пасты для шугаринга от Elena AlMaaya обеспечивают хорошее сцепление с волосяным покровом при соблюдении ее рекомендаций в ходе проведения эпиляции, что существенно сокращает время проведения процедуры и ее болезненность. Для обезболивания можно использовать крем, например элма или лидокаин, Эффект потрясающий. Если с первого раза все не удалилось, можно попробовать на следующий день. В выложенных роликах на сайте Елена подробно показывала, что нужно делать после проведения непосредственно после процедуры. Эти действия в определенной мере снимают болевые ощущения

Юлька
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Юлька » 19 июн 2014, 23:08

Делала когда то своему мужчине на энном месте шугаринг))) Бедненький он плакал ))) ну а куда деваться , чистота тоже требует жертв , касательно меня , я лентяйка , пользуюсь воском и только на ногах, потому как в зоне бикини а именно глубокого , я вообще не переношу боль , пошла в салон раз , так я думала в окно выпрыгну (но там решётка) за дверью ожидали клиенты ... материться хотелось так , на чём свет стоит , пришлось только поплакать и сказать что процедура окончена ... вот такая вот я чувствительная мадам ))) ну а так , когда ещё лень меня не одолевала , в принципе на ногах и руках довольно сносно всё терпелось , а чем чаще , тем менее ощутимо , что в принципе и при любой депиляции , использовала всегда мануальный способ .
Мастер маникюра-педикюра http://vk.com/club55197784 Волгоград

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 20 июн 2014, 03:30

мужчину жалко))))))

islena
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:01

Re: Делимся опытом

Сообщение islena » 20 июн 2014, 12:50

Начиталась когда то в интернете об этом секрете восточных красавиц. Как прилежная ученица просмотрела несколько раз ютуб и решила что смогу. Чем я хуже? Скажу что пробовала варить эту пасту 2 раза, первый с соком из лимона, а второй с лимонной кислотой. Сварилось все и размялось оба раза, но с лимонным соком как-то получше вышло. Правда потом на этом вся моя удача и закончилась.
Липкая, неприятная лепешка, все пальцы склеены словно смолой, волосы удаляла очень плохо, можно сказать почти никак, по несколько раз нужно драть в одном и том же месте. Крайне неприятно, долго, так как по всему участку кожи ее не раскатаешь, и в конце концов мои пальцы устали. Хорошо хоть смывается с кожи без проблем. На второй раз было ровно то же самое, но я уже поумнела, не стала долго мучиться, отправила свой труд в урну и пошла на кухню отмывать кастрюлю.
Для себя сделала вывод, что таким издевательством могли заниматься только наложницы в гаремах. У них жизнь была скучная и однообразная, надо же было ее на что-то тратить.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 23 июн 2014, 05:04

ну незнаю, незнаю)))может и правда стоило попробовать готовой уже пастой?))мне сам процесс в принципе даже нравится

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Alex » 23 июн 2014, 12:17

Как лицо, приближенное к процессу, имел честь наблюдать его в том числе и на мужчине (подмышки). То ли обстановка была расслабляющая, то ли коньяк так подействовал на пациента, но особых эмоций замечено не было, все прошло быстро, качественно и без криков :)

Сам пробовать не рискую, предпочитаю триммер. От добра добра не ищут.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 24 июн 2014, 11:01

то то хотела все спросить Вас, сами то пробовали, ан нет оказывается, вы только по части познавательной информации))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Делимся опытом

Сообщение Alex » 24 июн 2014, 11:05

Стоматолог не обязан на себе проверять все способы сверлить зубы ))) Разумеется мне интересны все теоретические и практические аспекты проблемы, но мое тело - святое )))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Делимся опытом

Сообщение Arewa » 24 июн 2014, 19:57

ну...стоматолог и отбеливание не стал бы сам себе делать,))))),
кстати, продолжаю эксперименты. После двух удачно приготовленных паст, я "напялила корону" и решила, теперь я мастер по готовке и решила изменить порядок положения ингредиентов, думала лимонка дает лишний золотой цвет, и решила положить ее в конец готовки....капец, без нее даже сахар не плавится))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей