Вопрос по плотности пасты

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Наталья_Галкина
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 13:07

Вопрос по плотности пасты

Сообщение Наталья_Галкина » 23 дек 2014, 13:10

Здравствуйте Елена! Пасту получила! Заказывала среднюю для перчаток и твердую для перчаток. Получила среднюю для перчаток и просто среднюю, почему так??

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Maaya » 23 дек 2014, 14:22

Добрый день, Наталья!

Паста средней жесткости для мануальной техники без перчаток соответствует по плотности жесткой пасте для работы в перчаток.

Gidra2014
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:59

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Gidra2014 » 29 дек 2014, 16:07

Мне вот тоже непонятно, какая из ваших паст какой соответствует, и почему

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Maaya » 29 дек 2014, 16:37

Добрый день!

Разобраться очень просто. Мои пасты могут быть 4 видов плотности:
HARD Жесткая сахарная паста для работы в мануальной технике без перчаток
MEDIUM Средняя пастадля работы в мануальной технике без перчаток
CLOVES Паста универсальная для работы в перчатках
SOFT Мягкая паста

О том, как сделать правильный выбор плотности пасты описаны в этих статьях: раз, два.

Benny
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:04

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Benny » 29 янв 2015, 19:05

Елена здравствуйте как можно заказать пасту и какая лучше по плотности подойдет для лица(подбородок).

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Maaya » 30 янв 2015, 14:26

Добрый день!
Для шугаринга в области лица лучше всего подходят пасты на травах. С видами паст на основе отваров из лечебных трав можно ознакомиться вот по этой ссылке. Для выбора плотности пасты вам поможет вот эта статья.

Заказать пасту Вы можете воспользовавшись формой для заказов на сайте sugaring.su или написав мне по любому из контактов, указанных в блоке справа под формой заказа.

Юлия_Киров
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:40

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Юлия_Киров » 12 мар 2015, 15:42

Здравствуйте, Елена! Я практикую мануальную технику, поэтому беру обычно плотную и среднюю. Но при этом паста должна быть пластичной, чтобы ее можно было не разогревать. У вас какая? Я имею ввиду, насколько плотная пластична, можно ли ее доставать из банки не разогревая?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Maaya » 13 мар 2015, 13:05

Добрый день!

Плотность пасты у разных производителей может сильно различаться, поэтому лучше ориентироваться на физические свойства пасты, которые, в принципе, остаются неизменными, если пасты приготовлены на натуральных ингредиентах.

Если говорить о плотности моих паст, то их можно разделить следующим образом: если пасту можно извлечь из контейнера без подогрева, то эта паста у меня называется средней. Она бывает двух видов. Может быть чуть поплотней и называется средней, ей работают без перчаток или чуть помягче и называется средняя для перчаток. На самом деле без разогрева ей можно работать и руками, если имеется наработанная техника шугаринга и опыт.

Есть паста совсем мягкая - для бандажной техники.

Также я делаю совсем плотную пасту - жесткая, которая может быть извлечена из контейнера только с подогревом и ее нужно разминать.

Все виды паст я рекомендую использовать с разогревом. Тепло необходимо пасте для равномерного нанесения на кожу и лучшего захвата волосков.

Инночка
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Инночка » 27 мар 2015, 10:42

Добрый день. Подскажите, если я буду использовать плотную пасту, как по удобству будет для ног и какие минусы я увижу и какую лучше использовать пасту. Для бикини тоже подскажите какую пасту по плотности взять. Знаю есть универсальная, она для каких зон лучше подходит. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Вопрос по плотности пасты

Сообщение Sova » 27 мар 2015, 15:21

. Знаю есть универсальная, она для каких зон лучше подходит.
Она же универсальная, для всего подходит. Хотя я не помню, что бы у Елены был такой вид пасты. Речь идет наверное о средней плотности. Ее часто называют универсальной, потому что ей удобно пользоваться во всех местах.
У жесткой, по моим ощущениям, есть только один недостаток - ее надо разминать, а это занимает время. Во всем остальном - одни достоинства, если нужно удалить волоски самостоятельно. Очень экономная паста.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей