Удаление волос на бикини чревато инфекциями?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Kanani
Зарегистрирован: 07 май 2015, 16:15

Удаление волос на бикини чревато инфекциями?

Сообщение Kanani » 07 май 2015, 16:18

Смотрите что я нашла!!!

Красота требует жертв, и это не просто крылатая фраза. Иногда тяга к эстетике действительно может привести к плачевным последствиям. Французские ученые доказали, что удаление волос в зоне бикини чревато распространением вирусной инфекции. Поскольку бритье и восковая эпиляция неизбежно травмируют нежную кожу, для жизнедеятельности патогенных организмов создаются довольно уютные условия.

Эксперты обследовали десятки пациентов обоих полов (современные мужчины все чаще прибегают к эпиляции лобковых волос). У всех без исключения после удаления нежелательной растительности были диагностированы различные микроповреждения кожи: рубцы, вросшие волосы, фолликулит и даже бородавки.

В подобных условиях начинает активно размножаться контагиозный моллюск. При кожном контакте с зараженным человеком, здоровый легко может подхватить нежелательную инфекцию. Заразиться можно и половым путем, и используя общие бытовые предметы. Для людей с ослабленным иммунитетом имеется более высокий риск инфицирования. Хуже всего, что попадание вируса в организм трудно определить: он практически себя не проявляет.

Это правда???

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Удаление волос на бикини чревато инфекциями?

Сообщение Alex » 08 май 2015, 08:57

Хорошо хоть что это были не «британские ученые», те вообще большие мастера на выдумки... Что же, давайте слушать «ученых», и не бриться, гениально... я бы сидел сейчас с бородой как Лев Толстой...

Не знаю, как надо драть волосы, чтобы
У всех без исключения после удаления нежелательной растительности были диагностированы различные микроповреждения кожи: рубцы, вросшие волосы, фолликулит и даже бородавки
Разумеется выдергивание волоса (бритье то тут причем?) = микротравма. Но существуют правила гигиены, мастер должен быть в перчатках, есть отличные антисептики - мирамистин или хлоргексидин, применение которых сведет риск инфекции к нулю...

В общем текст - «сенсационная охота на ведьм», я погуглил, где Вы могли его найти - ни одного серьезного сайта. Ну зато хоть ссылок дам. На полезные, кстати вещи, которые должна знать КАЖДАЯ девушка (я о хлоргексидине).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей