Как правильно делать шугаринг

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Тома
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:03

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Тома » 15 сен 2015, 16:14

Здравствуйте)) Дошла Ваша паста (у неё такой вкусный запах, я кое как удержалась, чтоб не съесть). Я заказывала жесткую пасту, тк руки всегда горячие. Сделала всё, как Вы объясняли в видео(нагрела, размяла), но волоски выдираются не все + на двух пальцах мозоли, хотя делала минут 10 от силы. Так и должно быль?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 15 сен 2015, 19:21

Добрый день, Тома!

Жесткую пасту необходимо разминать до тех по, пока она не станет эластичной и будет легко наноситься на кожу. Это поможет уменьшить нагрузку на кожу рук и уменьшит риск появления мозолей. Для того, что бы дополнительно защитить кожу рук при работе с сахарной пастой без перчаток и облегчить разминание пасты можно немного смазать руки натуральным маслом, например миндальным, или из виноградных косточек. Это поможет избежать прилипания пасты к рукам и облегчит разминание.

К сожалению, до мозолей иногда сбивают руки даже мастера, которые работают без перчаток, а без опыта работы и наработанной техники это можно сделать очень быстро. Поэтому руки лучше защищать заранее.

Еlen-Ka
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:22

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Еlen-Ka » 24 окт 2015, 06:10

Здравствуйте, Лена! спасибо за посылочку, получила. Только у меня почему-то не получается. Нагревала 10 секунд в микроволновке, потом тянула и на руку нанесла, вся паста растаяла, я ее кое-как собрала и смыла. На следующий день не разогревая достала и сначала тянула, потом на руку, она снова расстаяла. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 25 окт 2015, 08:03

Добрый день! Вы заказывали пасту средней жесткости. При работе с пастой средней жесткости очень важно соблюдать правильную технику. Работать с пастой необходимо в прохладном помещении, пасту немного подогреваем до температуры 36-37 гр, на ощупь это чуть теплая. Затем достаем пасту рабочей рукой тремя пальцами и работаем без предварительного разминания. Что бы точно понять, как работать лучше посмотреть на ютубе работу мастеров шугаринга в перчатках, при работе в мануальной технике шугаринга без перчаток всё практически также.

Dollface
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:41

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Dollface » 12 ноя 2015, 21:45

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я заказывала у Вас пасту с шалфеем hard и с маслом жасмина soft, можно ли ими пользоваться в перчатках? Для работы в перчатках я заказывала тростниковую. Но с этими можно в перчатках тоже работать?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 13 ноя 2015, 11:37

Добрый день!Для работы в перчатках у меня предназначен только один вид пасты, он так и назван "паста средней жесткости для работы в перчатках", она обозначена желтым стикером CLOVES. Жесткая паста hard предназначена для работы в мануальной технике с разминанием без перчаток, мягкая паста soft предназначена для бандажной техники. Более подробно о видах плотностей паст описано в этой статье https://sugaring.su/vidy_plotnosti_pasty

Лина-Мирам
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:27

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Лина-Мирам » 10 дек 2015, 21:31

Здравствуйте) Я нашла Ваш сайт в интернете, очень много прочитала, очень много почерпнула для себя))Спасибо Вам, что делаете видео и так подробно все описываете и объясняете)
Если Вы не против, я задам Вам пару вопросов)
Я недавно начала заниматься шугарингом, и очень часто залипать начинаю именно в зоне бикини (на губах), понимаю, что там наиболее разгоряченная кожа и слизистая, но тальк и аккуратное, вроде бы, нанесение, а все равно - залипаю жутко(((
Сразу впадаю в панику и теряю самообладание(

В общем, я буду очень-очень Вам признательна, если Вы все это прочитаете и ответите мне) Буду очень ждать)
Спасибо за внимание)

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 11 дек 2015, 14:10

Добрый день!
Паста залипает, если она слишком мягкая для этой зоны и для работы руками. В такой ситуации надо сразу переходить на другую технику- шпательную, перчатки или бандаж. В любом случае насиловать себя залипшей пастой не стоит. Есть ещё такая закономерность, вы начинаете волноваться, руки потеют, паста залипает ещё сильней. Так что, если вы чувствует, что паста мягковата, не стоить тянуть пока она залипнет, лучше держать полоски всегда под рукой и снять пасту ими.

Лина-Мирам
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 21:27

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Лина-Мирам » 11 дек 2015, 19:40

дада! как раз полосками я спасалась! буду пытаться заранее контролировать это, и не затягивать, пока не залипнет!
спасибо большое, что Вы откликнулись! и спасибо за советы) доброй Вам ночи и успехов)))

kucherek
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:49

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение kucherek » 27 фев 2016, 18:50

Скажите пожалуйста,я новичок в шугаринге, не очень сложно овладеть мастерством шугаринга???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей