Несколько вопросов!

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya

Меланна
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:57

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Меланна » 21 авг 2015, 16:15

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с таким очень для меня серьезным вопросом. Уже около 2-х лет делаю шугаринг, но до этого делала у мастера, в связи с переездом, такой возможности сейчас нет и я решила освоить эту технику сама, т.к. долго делала примерно понимала как делается шугаринг. С ногами кое-как разобралась методом проб и ошибок, и залипала у меня паста, но там полегче конечно, лобок и подмышки тоже особых проблем нет, а вот сложности возникли у меня с межягодичной зоной - там паста залипает постоянно, причем сразу же при первом намазывании, отодрать ее не получается, приходится водой смывать, причем пасту то беру плотную. Естественно ничего там отодрать не могу. Милые девушки, подскажите КАК самостоятельно сделать себя красивой в таком труднодоступном месте? Кто как изворачивается))

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Sova » 21 авг 2015, 19:33

В буквальном смысле - на ощупь стараюсь изловчиться, больше ни как. Самое труднодоступное место. И обязательно надо пользоваться тальком.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 26 авг 2015, 17:08

Вот по своему первому опыту могу посоветовать, данную зону обрабатывать не мануальной техникой, а бандажной. Данная зона реально труднодоступная, а данной техникой проблема эпиляции решается на раз. Просто нанесли тонкий слой пасты, поверх любое полотно (для своей пасты я рекомендую старый хлопок, он очень комфортен в работе), и все свободной рукой натяжка на себя, рабочей рукой рывок от себя. И ура)))

Танечка
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:11

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Танечка » 05 сен 2015, 01:20

Подскажите что делать?я делала шугариг в области подмышек и паста быстро тает и перестает прилипать и просто скользит.пользуюсь тальком. или же паста тает и вся остается на коже. не могу натянуть и держать кожу,тк одна рука поднята.как быть?как правильно сделать эпиляцию пастой в зоне подмышек?

Валентина
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 22:12

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Валентина » 05 сен 2015, 07:18

Кожу на подмышке я натягиваю свободной рукой, для этого отвести в сторону по прямым углом к телу и согнуть в локте, ладонь как раз будет попадать на подмышку. Мне больше нравится на подмышках удалять полосками мягкой пастой, то есть бандажным способом, получается нормально и быстро, руку уже набила.

Келли
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:04

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Келли » 27 сен 2015, 09:48

Подойдет ли паста medium для работы в перчатках в том числе? Или обязательно GLOVES покупать?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 28 сен 2015, 17:23

Добрый день!

Для работы в перчатках необходимо использовать пасту GLOVES, MEDIUM жестковата для этого и используется для работы без перчаток.

PS В шугаринге нет определенных предписаний на то какой плотности пасту в какой технике использовать, все рекомендации даются исходя из практического опыта мастеров, который нарабатывается путем проб и они могут быть довольно разными. Тем более, что паста очень чувствительна к температуре воздуха, к примеру в сильную в перчатках можно использовать и MEDIUM. В общем, узнать это можно только попробовав, я могу дать лишь общую рекомендацию.

ModaMo
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:25

Re: Несколько вопросов!

Сообщение ModaMo » 04 ноя 2015, 10:26

Здравствуйте , подскажите пожалуйста я брала для пробы сахарную пасту твердую , поняла как ей пользоваться , она у меня закончилась , ну я ей дергала и подмышки и ноги , подскажите пожалуйста теперь если я возьму мягкую я смогу ей так же убирать ноги и подмышки? И смогу ли я после твердай начать убирать мягкой , потому что бывали такие случии когда я пирегрею своию твердую пасту , я ее наношу на кожу , а она у меня потом не дергает а просто тянет кожу и тяниться во все стороны пачкает кожу , когда под остынет начинает застывать и потом нормально , и теперь не знаю как лучше поступить , боюсь что будет с мягкой пастой так как с твердой перегретой, подскажите пожалуйста как лучше будет

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 05 ноя 2015, 20:58

Здравствуйте , подскажите пожалуйста я брала для пробы сахарную пасту твердую , поняла как ей пользоваться , она у меня закончилась , ну я ей дергала и подмышки и ноги , подскажите пожалуйста теперь если я возьму мягкую я смогу ей так же убирать ноги и подмышки? И смогу ли я после твердай начать убирать мягкой , потому что бывали такие случии когда я пирегрею своию твердую пасту , я ее наношу на кожу , а она у меня потом не дергает а просто тянет кожу и тяниться во все стороны пачкает кожу , когда под остынет начинает застывать и потом нормально , и теперь не знаю как лучше поступить , боюсь что будет с мягкой пастой так как с твердой перегретой, подскажите пожалуйста как лучше будет
Добрый вечер! Отвечу на Ваши вопросы последовательно.

1. Мягкой пастой Вы сможете работать в зоне подмышек и на ногах в бандажной технике.
2. Насколько я поняла, то бывают случаи, когда Вы используете перегретую жесткую пасту в бандажной технике и с этим связано неудобство нанесения перегретой пасты. Что бы такого не происходило, я настоятельно рекомендую использовать пасты только в той технике, для которых предназначена их плотность. То есть жесткая паста предназначена для мануальной техники без перчаток с разминанием.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей