Несколько вопросов!

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Шафран
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:27

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Шафран » 01 дек 2014, 14:31

я с жесткой справлюсь? мне как то в салоне говорили что есть пасты для профессионалов....

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 01 дек 2014, 15:08

Моими пастами средней жесткости и жесткой можно пользоваться в домашних условиях. Ими работают в мануальной технике без перчаток. Профессиональные пасты мягче и предназначены дляработы в перчатках.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 17 дек 2014, 03:15

Вопрос специально для Alex. Строение волоса все вроде понятно, понятно почему происходит уплотнение корня и соответственно что приводит к утолщению волосянного стержня, понятно, Но!не понятно почему функция бритья волос на голове не приходит к тому же? )))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 01 янв 2015, 19:21

Alex неужто мой вопрос привел тебя в тупик? ))))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Alex » 03 янв 2015, 15:40

Arewa, да я, честно говоря, только сейчас и увидел Ваш вопрос; я обычно в обязательном порядке просматриваю посты неизвестных мне форумчан-новичков, потому что могут и спам запостить, или просто ерунду какую нибудь. От Вас такого ожидать не приходится, ну общаются девушки, думаю, и не стал читать...

А реально "функция бритья волос на голове не приходит к тому же"? Никогда не задумывался об этом...

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 04 янв 2015, 16:07

Ну я как парикмахер могу отметить, что те кто под ноль машинкой снимает в определенных участках, структура не меняется....или все дело в машинке? А не в бритве ....хз

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Alex » 12 янв 2015, 09:52

Arewa, я тогда уже просто ничего не понимаю (твоего первоначального вопроса)

Имхо дело в том, что ни машинка ни острая (это важно) бритва не выдергивают волоса и НИКАК (!!!) не влияют на его последующие трансформации. Возможно я сейчас пишу чушь, но сколько ни брей другие части тела (кроме головы) - никаких изменений в росте волос не наблюдается, по крайней мере лично у меня. Например, я регулярно брею подмышки. Но если запускаю - вырастает ровно тот же волос, что и 10 лет назад, ровно такой же и ровно в таком же количестве.
С лицом происходит совершенно тоже самое. Да, я знаю, говорят что "вот мальчик стал бриться и у него стал расти более жесткий волос". А кто проверял, что бы было, если бы именно тот мальчик не брился еще год-два - какого рода волос у него стал бы расти?
С бикини тоже тоже самое - сколько ни брей - ни больше, ни меньше, ни жестче - не растет. Растет ровно все тоже самое. Но это лично у меня. Как и что растет "у регулярно бреющегося народа" я собрать статистику не могу.

А что, реально, если девушке брить область бикини... кхм... ну например год, а потом бросить это делать - вырастет более "уплощенный"/жесткий волос? В твоей практике встречались такие примеры?

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 14 янв 2015, 03:39

Вот смотри, я наблюдала данный процесс на моей бабули ))))у нее лет так 30 мож и более рос волос на лице, она его то пинцетом, то подстрижет,в итоге появилась именно как мужская щетина , ну только не в такой частоте как у мужчин. То есть плотность стержня и корня увеличилась в разы. Стали шугаринг ей делать, новый волос полез заметно мягче. Что касается зоны бикини )))лично по своему могу сказать опыту -чем дольше бреешься и больше захватывает область бритья, тем более видоизменяется волос на данных участках. У меня есть друг, балбес в молодом возрасте ))сидел потдатый в ванной взял станок и меж грудей побрил, у него там вообще голенькой было, так теперь там гладкая полоска темных волос))))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Alex » 15 янв 2015, 13:56

Arewa, прежде чем написать то, что я напишу ниже - я честно старался, и вот что я (одно из многого) нашел:

It is a common belief, but cutting or shaving hair does not stimulate growth. Hair fiber is dead, if it is cut there is no way for the dead hair to send a signal back to the hair follicle in the skin to grow more hair. The studies to prove hair cutting did not stimulate growth were done back in the 1920s but the belief still persists.
Several studies have been conducted where volunteers shaved half of their beard or scalp hair and left the other half untouched. The shavings were collected and measured and the hair left untouched was also measured. The results showed that the amount of hair produced was exactly the same whether the hair was regularly shaved or not.


То есть "подопытным" сбривали пол головы, а пол головы не брили. И после смотрели, как же будут расти волосы. И росли они совершенно одинаково. Исследование, которое "The studies to prove hair cutting did not stimulate growth were done back in the 1920s but the belief still persists" - это речь о докторе Mildred Trotter из медицинского университета Вашингтона, его статью (на английском) под названием Hair growth and shaving можно скачать по ссылке. Честно скажу, сам я его дальше первой страницы не качал, не то, чтобы мне было жалко 6 баксов за доступ в эту библиотеку, реально просто уже стал искать и потратил много времени, а как там платить мне сразу и не понятно...

Это хорошо согласуется с мнениями в русскоязычной сети:

При бритье различных частей тела, нам иногда кажется, что новые, едва отросшие волосы стали толще и грубее. Но это, к сожалению, заблуждение. Так как волосы сужаются в конце, мы видим наиболее тонкую часть его часть. Сбривая эту тонкую часть волос, мы оставляем толстую расти. Это может показаться так, будто каждый отдельный участок волос берет немного больше пространства. Жесткими на ощупь волосы нам кажутся еще потому, что они стали меньше и их «срезали» прямо поперек. Также иллюзией является и очевидное потемнение волос, потому что мы стали видеть маленькие темноватые точки непосредственно на нормальном цвете нашей кожи.

Так и твоя бабуля - за 30 лет у нее организм изменился, гормональный фон, изменилась и структура волос. Тем более что ты сама говоришь, что она их и выщипывала иногда. А чем выщипывание по своему разрушающему воздействию на волос отличается от выдергивания сахарной пастой - я хоть убей меня не понимаю.

О твоем друге балбесе ничего сказать не могу. Может он что не договаривает? ))) О! Если возрастные изменения тут не причем - может ему сейчас сбрить полполоски и пронаблюдать, как оно отрастет заново? Все таки наука требует жертв )))

Я отлично понимаю, что обсуждаемое нами заблужение - нам же и выгодно, пускай лучше сахарную пасту для шугаринга покупают, чем бритвенные станки, но честность важнее денег. Мое мужское мнение - кому то больше подходит один способ удаления волос, кому то другой, а кому то третий. Все предпочтения сугубо индивидуальны.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Arewa » 15 янв 2015, 15:50

Вообще ты нереально крут! Сразу поняла, что если начнешь копать до истины прям. Пасиб правда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей