Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 15 мар 2013, 12:44

Конечно, это выбор мастера, что говорить клиенту и сколько брать за работу. :-)

Вросшие волоски - это прежде всего предрасположенность и они могут быть и после "правильного" шугаринга. Такая кожа требует внимания, постоянного пилинга и естественно удаления по росту волос.

Дарья

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Дарья » 15 мар 2013, 14:58

Конечно, это выбор мастера, что говорить клиенту и сколько брать за работу. :-)

Вросшие волоски - это прежде всего предрасположенность и они могут быть и после "правильного" шугаринга. Такая кожа требует внимания, постоянного пилинга и естественно удаления по росту волос.
Вот после таких "мастеров" и появляется "предрасположенность" к вросшим волоскам.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Alex » 15 мар 2013, 16:16

Дарья, был бы вам чрезвычайно благодарен, если бы Вы провели эксперимент (сам я не могу, не умею), например на одной ноге обычной девушки со здоровой кожей ("подопытной") удалили волосы "правильно" а на второй "не правильно" и сравнили ощущения девушки во время процедуры, затем подсчитали количество обломанных, а спустя какое то время - количество вросших волос. Понятно, что для наибольшей объективности нужно, чтобы девушек было больше одной, но понимаю, что это совсем не реально.

Понимаете, раз уж я попал в эту кашу, мне интересно знать истину и руководствоваться фактами, а не общепринятыми понятиями и эмоциями (последний Ваш пост совсем трудно понять - удалять волосы по росту в случае потенциальной проблемы с врастанием - тоже неправильно?).

Спасибо заранее!

И буду благодарен, если Вы зарегистрируетесь тут, если общаетесь, так всем будет удобнее общаться, и Вам и с Вами...

Дарья

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Дарья » 20 мар 2013, 14:02

Alex, не люблю я всякие процедуры регистрации, уж извините)

Мне не нужно брать какую-то девушку для экперимента, могу Вам сказать по своему собственному опыту: до сахарной эпиляции использовала восковую, и действительно были вросшие волоски после воска и удаления волос против роста. С появлением в моей жизни сахарной эпиляции и удаления волосков по росту, я избавилась от проблемы вросших волос.)
И да, я ставила описываемый Вами опыт на себе, на своих собственных ножках. На ноге, с удалением волосков против роста, было достаточное количество вросших волосков, чтобы я раз и навсегда отказалась от данной техники. И при этом я регулярно производила пилинг обеих ног, чтобы удалять омертвевшие частички кожи и позволять волоскам спокойно расти. Так что теперь только правильная техника, только хардкор))))

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Alex » 20 мар 2013, 14:52

Дарья, или Вы Мария? или Вика? - зачем Вы в разных темах пишете под разными именами? Что Вы скрываете?

А по теме - Ваш текст отдает рекламным текстом какого нибудь Амвея... у них на семинарах рассказывают практически слово в слово - как им плохо жилось раньше, и как теперь хорошо живется, когда Амвей пришел в их жизнь, тоже сравнивают их и стиральные обычный порошки. и тоже никакой конкретики.

- "достаточное" количество вросших волос это сколько?
- где Вы учились "правильному" шугарингу? Почему пошли на курсы? Вы теперь профессионал и живете этим?
- кто надоумил Вас провести описанный выше эксперимент? Девушке после курсов такого в принципе не могло прийти в голову. Почему именно на ногах? Зачем Вам это было надо? Как долго Вы ждали, терпеливо наблюдая, пока Ваши волосы врастали?

и вопрос на миллион долларов - фирма, в которой Вы закупаетесь продукцией - продает массу средств для этой самой ("плохой", Вы же от нее отказались?) восковой эпиляции, от которой врастают волосы. кто целевой потребитель этой продукции? девочки - дурочки - мазохистки? или может быть волосы врастают далеко не у всех и это чисто маркетинговая легенда продавцов "правильного" шугаринга?

в качестве иллюстрации темы хочу привести еще одно видео шугаринга, тоже с ютуба, в котором мастер Anjali демонстрирует свою бандажную технику причем паста наноситься на руку по росту волос, а отрывается против.
может быть все дело в том, что это рука? Хорошо, вот вам нога в исполнении другого мастера, Hanah Snavely

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Alex » 20 авг 2013, 20:48

Еще одно наше видео, как самостоятельно сделать сахарную эпиляцию дома.



Вы можете свободно копировать и распространять данное видео в сети интернет.

Rata
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 15:09

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Rata » 24 ноя 2013, 15:14

Елена я просмотрела все ваши ролики где Вы показываете как правильно наносить пасту, во всех видеороликах Вы говорите что правильно накладывать пасту против роста волос (снизу вверх), и соответственно снимать по росту волос,в других наоборот (сверху вниз) - накладывать по росту, снимать против. Так все таки как правильней это делать. Я так и не пойму...........

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 24 ноя 2013, 21:59

Всё верно, в моих видео я показываю, что пасту можно удалять как по росту волос, так и против роста. когда на шугаринг обратили внимание европейские и российские косметологи, их целью стало сделать шугаринг отличным от восковой эпиляции, а точнее лишить его недостатков восковой эпиляции. И на данный момент самым важным недостатком восковой эпиляции считается удаление против роста волос, а самым главным достоинством шугаринга- удаление пасты по росту волос.

На самом деле сахарную пасту очень желательно удалять по росту волос в зонах с чувствительной кожей и предрасположенных к воспалениям, таким как бикини и подмышки, а также на коже с жесткими волосами, во всех остальных случаях самостоятельное удаление волос в домашних условиях осуществляется в том направление, которое удобно при мануальной технике. Мастерам я советую всегда удалять волосы по росту волос.

Аватара пользователя
dovzhenko
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:49

Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение dovzhenko » 07 янв 2014, 17:07

Хм, посмотрела видео. Я в салоне делаю глубокое бикини, одного шарика хватает. А по роликам расход явно был бы больше. Отчего же?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 08 янв 2014, 10:00

Хм, посмотрела видео. Я в салоне делаю глубокое бикини, одного шарика хватает. А по роликам расход явно был бы больше. Отчего же?
Добрый день! Все зависит от плотности пасты, которой работает мастер и количества волос в зоне эпиляции. Вполне возможно, что вы давно делаете шугаринг и поэтому мастеру хватает одного шарика на всю зону бикини.

Вот полезные статьи по теме:
1. На сколько хватит одной баночки пасты?
2. О перерасходе пасты для шугаринга.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей