Шугаринг при беременности

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Шугаринг при беременности

Сообщение Sova » 05 апр 2013, 16:38

Подскажите, пожалуйста. я нахожусь на седьмом месяце беременности и хочу сделать себе первый раз шугаринг бикини, можно ли это? Допускается ли использование обезболивания? Спасибо!

Аватара пользователя
Люсьена
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:50
Откуда: Пенза

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Люсьена » 08 апр 2013, 23:03

Я бы не стала экспериментировать, хотя все зависит от самочуствия...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Maaya » 09 апр 2013, 10:19

Я всегда отношусь с большой осторожностью к клиенткам, которые находятся в положении. Я не рекомендую начинать делать шугаринг с нуля, будучи беременной, особенно в первые месяцы. Если девушка уже регулярно делала сахарную эпиляцию до беременности, то месяца с четверго-пятого можно продолжить процедуры, но очень осторожно и обязательно ориентироваться на самочувствие.

Аватара пользователя
Orva
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:13

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Orva » 24 апр 2013, 10:22

Была мысль сделать себе шугаринг во время беременности в области бикини. Самой уже было трудно делать, пошла к мастеру. Она начала делать, все было терпимо, но у меня резко повысился тонус матки, как барабан стал живот и мы прекратили сразу.

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение MAPISHKA » 16 май 2013, 17:41

мне мастер говорила, что официально нельзя. и это указано в противопоказаниях, НО те девочки которые к ней всегда ходили, продолжили ходить и будучи беременными и все ок.
Действительно, это спасение для беременных - долгий результат и самой не надо изворачиваться...

iraklion
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:15

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение iraklion » 20 май 2013, 10:28

Здравствуйте!
У меня вопрос: можно ли делать депиляцию голени сахарной пастой при беременности, если я раньше ей не пользовалась?
Какой срок годности у вашей сахарной пасты?
Спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Maaya » 20 май 2013, 20:48

Здравствуйте!
У меня вопрос: можно ли делать депиляцию голени сахарной пастой при беременности, если я раньше ей не пользовалась?
Какой срок годности у вашей сахарной пасты?
Спасибо.
Добрый день! На первых месяцах беременности не рекомендую, даже для тех, кто пользовался шугарингом до беременности и имеет высокий болевой порог. Если клиентка настаивает и уверяет, что всё с ней будет отлично, то под ее полную ответственность и, естественно, под контролем с моей стороны. Все зависит от индивидуальной реакции на болевое раздражение. Реакция со стороны организма (повышенный тонус матки, например) может появится через пару часов после процедуры.

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Sova » 30 май 2013, 11:33

Записалась все-таки к мастеру на эпиляцию перед родами, пойду в роддом без волосиков)))) Процедура сегодня днем! Как сделаю- напишу!

Аватара пользователя
Orva
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:13

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Orva » 07 июн 2013, 12:35

Сова ушла делать эпиляцию и пропала. Может родила уже))

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Шугаринг при беременности

Сообщение Sova » 14 июн 2013, 16:16

Добрый день! Простите, что не писала, была занята) На эпиляцию ходила, как и говорила. Очень боялась, но все прошло замечательно. Мастер очень терпеливо ко мне отнеслась. Результат оценила в полную силу уже в роддоме, неделю вообще не вспоминала про бритву. Я довольна!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей