Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
California
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:43

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение California » 21 апр 2016, 16:24

Елена, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, пасту для области подмышек

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 24 апр 2016, 10:59

Елена, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, пасту для области подмышек
Добрый день! Из видов паст для домашнего шугаринг в области подмышек подходят следующие виды паст: Классическая, С мёдом, Тростниковая, и все пасты с травами из ассортимента (ромашка, подорожник, шалфей, мята). По видам плотности подходят следующие: для продвинутых пользователей - лучше выбрать ту плотность, с которой наиболее уверенно себя чувствуете в технике. Для новичков проще взять либо мягкую (или пасту для перчаток) для бандажной техники - в ней проще работать и нет контакта с пастой, либо жесткую для мануальной техники, потому что она меньше тает на подмышках, которые считаются горячей и капризной зоной. Обязательно использовать в работе тальк.

Оксана1988
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:18

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Оксана1988 » 12 май 2016, 20:24

С полосками я вряд ли справлюсь сама, поэтому мне нужна жесткая или средняя паста. А с какой добавкой взять не знаю.. они сильно отличаются друг от друга? Если цены одинаковые, то может есть чтото для чувствительной кожи? Может вы мне что то посоветуете?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 13 май 2016, 14:32

Хочу немного развеять Ваше предубеждение насчет мягкой пасты. Часто работа мягкой пастой в зоне бикини для новичка становится более удачной, чем мануальная техника из-за того, что отсутствует прямой контакт пасты с руками и захватить полоску и резко дернуть с родного тела бывает легче, чем кусочек пасты. Главное при бандажной технике в зоне бикини - это наложение пасты маленькими, короткими полосками.

Вид пасты советую: классика или любые пасты на травах. Это универсальные пасты, подходят для любых видов кожи на всех областях.

Elena_Malinina
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:14

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Elena_Malinina » 26 май 2016, 14:20

Подскажите пожалуйста, какой консистенции она должна быть, чтобы подходила и для зоны бикини и для ног, и для подмышечных впадин, а также работы руками без перчаток.

OlgaK
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:52

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение OlgaK » 27 май 2016, 14:05

А мне бы очень хотелось узнать побольше о правильной технике проведения шугаринга. Я, как клиентка, уже несколько раз была у разных мастеров шугаринга. Удаляла усики над верхней губой и волоски в носу. Одна из мастериц грела пасту у меня на кисти руки и сказала, что именно так паста приобретет необходимую для меня температуру. Но она же ободрала волоски у меня на руке! А я ведь это не заказывала! Другая, удаляя волоски в носу, так его поворачивала, что я боялась, что сломает. Кончик носа болел еще и утром, серьезно! Как найти "правильного" мастера? Или это возможно только путем проб и ошибок?

Triam
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 09:05

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Triam » 27 май 2016, 16:59

А мне бы очень хотелось узнать побольше о правильной технике проведения шугаринга. Я, как клиентка, уже несколько раз была у разных мастеров шугаринга. Удаляла усики над верхней губой и волоски в носу. Одна из мастериц грела пасту у меня на кисти руки и сказала, что именно так паста приобретет необходимую для меня температуру. Но она же ободрала волоски у меня на руке! А я ведь это не заказывала! Другая, удаляя волоски в носу, так его поворачивала, что я боялась, что сломает. Кончик носа болел еще и утром, серьезно! Как найти "правильного" мастера? Или это возможно только путем проб и ошибок?
Честно, даже ни когда не слышала о том, что можно пастой удалять волосы в носу, да и про разогрев пасты на руке клиента тоже впервые слышу.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 28 май 2016, 17:16

Подскажите пожалуйста, какой консистенции она должна быть, чтобы подходила и для зоны бикини и для ног, и для подмышечных впадин, а также работы руками без перчаток.
Для всех указанных зон для работы в мануальной техники без перчаток подходит жесткая паста.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение Maaya » 28 май 2016, 17:28

А мне бы очень хотелось узнать побольше о правильной технике проведения шугаринга. Я, как клиентка, уже несколько раз была у разных мастеров шугаринга. Удаляла усики над верхней губой и волоски в носу. Одна из мастериц грела пасту у меня на кисти руки и сказала, что именно так паста приобретет необходимую для меня температуру. Но она же ободрала волоски у меня на руке! А я ведь это не заказывала! Другая, удаляя волоски в носу, так его поворачивала, что я боялась, что сломает. Кончик носа болел еще и утром, серьезно! Как найти "правильного" мастера? Или это возможно только путем проб и ошибок?
Добрый день! К сожалению тут сложно сразу дать ответ, как найти своего мастера.
Скорее всего это удача, можно зашли на процедуру, а там всё сказочно и всё понравилось, или возможно нашли мастера по "сарафанному радио", когда кто-то из знакомых подсказал хорошего мастера. Но даже в этом случае нельзя гарантировать отсутствие разочарования в дальнейшем.
По моему мнению, востребованного мастера отличает достаточная загруженность по времени, он чаще всего работает по записи, уважение к себе, к своему труду и к своей работе, то есть он не боится тактично сказать клиенту, если тот пришел на процедуру не достаточно подготовленным или может отказать нечистоплотному клиенту. Хороший мастер перед процедурой всегда обговаривает сложность и нюансы работы, оговариваются моменты со слишком короткими волосками и тд. И конечно, место, где работает мастер должно быть чистым, с комфортной температурой, с одноразовыми материалами. И важно, мастер быть доброжелательным, внимательным, располагающим к себе, ведь Вы на какое-то время доверяете ему свое тело, иногда даже в довольно интимных местах. Разве можно делать это с человеком, который субъективно Вам неприятен? И конечно, не должно происходить то, что происходило с Вами на процедуре, рука клиента, на которой грели пасту вызвала у меня недоумение. Такого быть не должно, пасту греют в воскоплаве или в микроволновой печи, а не на клиенте.

OlgaK
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:52

Re: Помогите подобрать пасту, пожалуйста.

Сообщение OlgaK » 28 май 2016, 19:59

Спасибо, Maaya

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей