Уход за кожей после эпиляции сахаром

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Maaya » 14 ноя 2013, 21:38

Отличное средство для ухода за кожей до и после эпиляции сахаром - это хлоргексидин!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы пишите, что используете хлоргексидин до процедуры и после, я согласна с вами, что это хорошее бюджетное средство. Но мне кажется, что перед процедурой кожу нужно обезжирить???? как с этой задачей справляется хлоргексидин?
Для успешной домашней сахарной эпиляции важно, чтобы на коже не было косметических средств, крема или масла, для этого перед эпиляцией достаточно принять душ и обработать кожу хлоргексидином. Я считаю, что дополнительно обезжиривать кожу перед шугарингом дома не надо. В салоне чаще всего используют профессиональные лосьоны перед эпиляцией, которые выполняют функцию очищения и легкого обезжиривания кожи, его достаточно, чтобы полностью подготовить кожу к процедуре.

anna718m
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:47

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение anna718m » 15 ноя 2013, 00:28

Добрый вечер! Я хочу попробовать заниматься дома депиляцией и гораздо бюджетнее использовать хлоргексидин, если я для клиентов не буду использовать никакие лосьоны, хлоргексидина мне будет достаточно? или нужно что-то еще???? И после процедуры?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Maaya » 15 ноя 2013, 07:46

Добрый день! Я в своей практике сначала использовала профессиональную косметику до и после эпиляции, но потом начала использовать в своей работе хлоргексидин (кстати по совету медиков), и постепенно полностью на него перешла. Вещь это очень удобная, после процедуры я дарю клиенткам пузырек, чтобы они могли дома в течении нескольких дней ухаживать за кожей после эпиляции. Воспринимается это клиентами очень позитивно. В общем, я пришла к выводу, что хлоргексидин может выполнять функцию средства до и после эпиляции, но также полезно иметь хотя бы один вид профессионального лосьона, потому что есть клиенты, которые любят, когда используются такие средства, и спрашивают о них.

anna718m
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:47

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение anna718m » 15 ноя 2013, 10:17

Спасибо! Все поняла! А еще хотела уточнить, а сахарная паста вашего производства из тростникового сахара тоже бывает мягкая, средняя и твердая? Еще из ваших статей прочитала, что можно подогреть в микроволновке пасту, 5-7 секунд, это какой объем надо греть?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Maaya » 15 ноя 2013, 10:58

Спасибо! Все поняла! А еще хотела уточнить, а сахарная паста вашего производства из тростникового сахара тоже бывает мягкая, средняя и твердая? Еще из ваших статей прочитала, что можно подогреть в микроволновке пасту, 5-7 секунд, это какой объем надо греть?
Да, тростниковая паста может быть твердой, средней и мягкой. Пасту я делаю под заказ любого вида и плотности. Фасую пасты в контейнеры по 500 гр, этот объем очень удобен для подогревания, использования и хранения, пасту можно греть в микроволновке прямо в контейнере.

vikki

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение vikki » 12 май 2014, 13:18

Добрый день! могу посоветовать вам продукцию айхерб. У них очень хорошие крема, наверняка можно будет что-то подобрать. Я уже давно все средства по уходу за телом, волосами только там покупаю. Заказать айхерб можно, найдя его продавцов в сети. Достаточно легко и просто.
пользователь vikki удален за поисковый спам. прим. Maaya

littleMarie
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:53

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение littleMarie » 01 июн 2014, 09:09

Черные точки... Были подобные страдания...

В частной клинике посоветовали курс антибиотиков и озонотерапии за немалую сумму, в муниципальной сказали, что лечения никакого нет и быть не может, переходите на лазерную эпиляцию и единственное, что прописали: на проблемные воспаленные точки наносить фукорцин. Это все дело у вас хотя бы подсушится.

Ну и по своему опыту - перейдите на бритье временно, ухаживайте, сведите эпиляцию к минимуму и восстанавливайте чистоту кожи..

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Alex » 14 окт 2014, 11:03

Просматривал свои документы, неожиданно для себя обнаружил инструкцию к хлоргексидину. выкладываю, может кому пригодится...

Allla
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:09

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Allla » 18 окт 2014, 13:13

Я тоже мирамистином пользуюсь. Теперь даже на моей чувствительной коже никакого раздражения.

Ириска
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:43

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Ириска » 28 дек 2014, 20:56

Хочу узнать, можно ли использовать для ухода за кожей после шугаринга эфирное масло чайного дерева?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей