Уход за кожей после эпиляции сахаром

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Lara-999
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 07:27

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Lara-999 » 20 сен 2017, 07:30

подскажите есть ли в ассортименте пасты бех лимонной кислоты в составе? А то у меня в области подмышек видимо сильно чувствительная кожа и остается покраснение после применения, проходит через 2-3 дня, вот уже пару раз делала
Или может лучше с какой то добавкой пасту приобрести для этой зоны?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Maaya » 21 сен 2017, 21:01

Добрый день! К сожалению, но сахарных паст без кислоты не существует в принципе (даже если какие-то производители не пишут ее в составе, так как ее количество ничтожно мало). Она необходима для процесса карамелизации, как катализатор, который расщепляет сахар на глюкозу и фруктозу. Без нее сахар при остывании возвращался бы в свое естественное состояние. Ожог именно от присутствия кислоты получить практически невозможно, потому что ее количество очень мало и в процессе кипения пасты идет ее полное расщепление. Например: на 10 кг сахара приходится в среднем 3 грамма лимонной кислоты в сухом виде.

Небольшие покраснения на коже после шугаринга могут быть в областях с тонкой и чувствительной кожей с толстыми волосками, при накладывании на кожу пасты более двух раз, при слишком вялом рывке рабочей пасты и др. То есть, необходимо помнить, что паста удаляет волоски с корнем, иногда из глубины до 5 мм., даже возможны выступления капелек крови, если волоски были глубоко. А это микротравмы, которые требуют соответствующего ухода в течении нескольких дней. Со временем волосы истончаются и кожа привыкает к ежемесячным процедурам и после шугаринга практически не остается следов.

Для подмышек (и других чувствительных зон) хорошо подходят пасты на травках.

Lara-999
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 07:27

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Lara-999 » 24 сен 2017, 22:00

Спасибо за подробный ответ!

Marina.Dorofeeva
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 07:03

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Marina.Dorofeeva » 07 сен 2019, 09:24

Как влияет загар на шугаринг? Волосы растут также или быстрей, если интенсивно загорать под солнцем?

DALIDA
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:01

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение DALIDA » 13 сен 2019, 18:13

не замечала изменений в росте волос. А вот сразу после шугаринга лучше день-два не загорать

Лиска
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:02

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Лиска » 15 апр 2020, 12:25

Как влияет загар на шугаринг? Волосы растут также или быстрей, если интенсивно загорать под солнцем?
да ни как не влияет

AnfisaKisa
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 15:00

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение AnfisaKisa » 22 апр 2020, 15:01

Как убрать липксть от пастыпосле шугаринга?

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Sova » 23 апр 2020, 11:51

Как убрать липксть от пастыпосле шугаринга?
Не пойму, а в чем сложность? Липкий слой легко смывается водой

AnfisaKisa
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 15:00

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение AnfisaKisa » 24 апр 2020, 16:33

У меня получается, что я делаю и кожа остается липкая. А потом если хочу добавить сверху тальк, то он прилипает. Каждый раз что ли надо смывать кожу, а только потом сыпать?

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Уход за кожей после эпиляции сахаром

Сообщение Sova » 25 апр 2020, 16:48

У меня получается, что я делаю и кожа остается липкая. А потом если хочу добавить сверху тальк, то он прилипает. Каждый раз что ли надо смывать кожу, а только потом сыпать?
Ни чего не поняла)) Тальк обычно используют перед пастой. Зачем сыпать тальк на пасту или на кожу после пасты?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей