А почему важна длина волос?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Starminskaya
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:41

А почему важна длина волос?

Сообщение Starminskaya » 08 июн 2013, 21:00

Прочла очень много, ответа не нашла :(
Везде пишут что длина волос для процедуры должна быть 4-5 миллиметра. А почему? Почему длинный волос считается хуже?

Спасибо!
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Maaya » 09 июн 2013, 09:22

4-5 мм это оптимальная длина для комфортной и качественной работы. Если волоски будут длинные- то паста при наложении будет захватывать лишние волоски и тянуть их, что причиняет дополнительную боль и может также привести к обрыванию волосков, поэтому с длинными волосками не нужно ходить на эпиляцию, если волоски короткие (меньше 2мм) - то они не захватываются пастой. Волоски 2-3 мм захватываются сложно и это займет больше времени по работе.

Аватара пользователя
Starminskaya
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:41

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Starminskaya » 10 июн 2013, 12:25

Вроде бы понятно, спасибо, но почему тогда вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=VqIsrCoGTZo удаляют не стриженые волосы?
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Maaya » 10 июн 2013, 14:14

Посмотрела видео) Шугаринг проводится на пальцах ноги, скорее всего мужчины, судя по вскрикивающему голосу. У любого правила есть исключения. В этом конкретном случае участок кожи не обработан заранее потому-что - это очень маленький участок с редкими волосками. В таких местах как пальцы, а также области на лице (пушок над верхней губой, брови, подбородок) можно делать шугаринг без предварительной подготовки волосков.

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Alex » 10 июн 2013, 14:34

Тоже посмотрел видео, даже вставлю его сейчас сюда

Потому что последняя часть тела, как раз с длинными волосами, как я понял, была мужская подмышка, и теперь мне тоже интересно, как это?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Maaya » 10 июн 2013, 16:49

В области подмышек надо обязательно волосы предварительно побрить и отрастить до 5 мм. На видео этого не делали. При дальнейшей эпиляции есть высокий риск обрыва волосков, которые попали в пасту, но не были хорошо промазаны.

По технике мне нравится вот это видео



тут все хорошо сделано, и волоски нужной длины и мастер работает технично)

Аватара пользователя
Starminskaya
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:41

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Starminskaya » 12 июн 2013, 09:47

волосы предварительно побрить и отрастить до 5 мм. На видео этого не делали. При дальнейшей эпиляции есть высокий риск обрыва волосков, которые попали в пасту,
Спасибо!
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.

Lady
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:02

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Lady » 26 июн 2014, 14:30

У меня сахарная паста справляется с моими волосами без подстригания, даже не задумывалась что оказывается это важно.

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение Sova » 27 июн 2014, 15:32

У меня сахарная паста справляется с моими волосами без подстригания, даже не задумывалась что оказывается это важно.
Я тоже первый раз думала, что длина не важна и решила сразу бикини делать. Прилепила, дернула с горем пополам один раз. Просто сказать больно, это ни чего не сказать. И пошла отмачивать пасту вся в расстроенных чувствах. Во второй раз я уже была умней и подготовилась, сначала побрила все, отрастила до 5 мм где-то и только потом пошла в салон на эпиляцию, так как у самой после первого раза рука больше не поднималась. Процедура прошла терпимо. После этого я пришла к выводу, что длина имеет значение)))

Аватара пользователя
LidoLi
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:03

Re: А почему важна длина волос?

Сообщение LidoLi » 30 июн 2014, 09:03

У меня сахарная паста справляется с моими волосами без подстригания, даже не задумывалась что оказывается это важно.
Сильно повезло вам с длиной и густотой волос)))) Вообще есть места, где можно удалять волосы и не укорачивая, на лице например, или на руках.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей