Новичкам

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Новичкам

Сообщение Karamelka » 07 янв 2014, 16:21

Добрый день! я давно хотела попробовать,и вот решилась приобрести и научится делать шугаринг)
вот думаю приобрести фитосмолу в кассетах для бикини + фитосмолу для глубокого бикини...вот только какую выбрать фирму ****или *******?? а для других частей тела что лучше взять среднюю или плотную консистенцию пасты? и какую фирму ********, *****, ****** или *******?
я всего в корзину накидала, вот сижу и думаю на чём конкретно остановится?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 08 янв 2014, 09:52

Добрый день!

Ваше сообщение было отредактировано администратором форума, удалены названия других производителей.

Сразу скажу, что по пастам других фирм подсказать не смогу, потому что сама пользуюсь только своей сахарной пастой. А вот при выборе плотности могу посоветовать следующее: Паста в кассетах предполагает, что она мягкая и удалять нужно будет бандажной техникой, то есть полосками. В общем-то мягкая паста у всех фирм более менее одинаковая, поэтому ориентируетесь на более выгодный объем и цену. А вот с плотностями для мануальной техники у всех фирм по разному, как правило они предназначены для работы в перчатках и для домашнего пользования мало подходят. Поэтому, если решили делать шугаринг мануальной техникой, то выбирайте пасту поплотней, что бы её можно было разминать.

Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Новичкам

Сообщение Karamelka » 08 янв 2014, 11:29

я вот думаю взять фитосмолу в каcсетах и в баночке пасту, но тогда лучше брать плотную/твёрдую или среднюю, чтобы было более универсальное средство? я вот думаю, если взять плотнее и просто дольше её разминать, так будет универсальнее?!

Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Новичкам

Сообщение Karamelka » 08 янв 2014, 11:31

а ещё интересно, вот некоторые пасты надо греть, а другие говорят что не надо,а просто размять и всё...как так?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 08 янв 2014, 18:35

я вот думаю взять фитосмолу в каcсетах и в баночке пасту, но тогда лучше брать плотную/твёрдую или среднюю, чтобы было более универсальное средство? я вот думаю, если взять плотнее и просто дольше её разминать, так будет универсальнее?!

Если вы выбираете среди перечисленных фирм- то да. все их средние плотности предназначены для работы в перчатках и в руках просто тают. Мои пасты по плотности подразделяются на: мягкую для бандажа, среднюю для перчаток, среднюю без перчаток и жесткую. То есть моя жесткая- это действительно жесткая паста и требует разминания, а средняя для перчаток соответствует по плотности жесткой пасте фирменных паст.
а ещё интересно, вот некоторые пасты надо греть, а другие говорят что не надо,а просто размять и всё...как так?
конечно, когда много с пастами работаешь - то складывается определенная индивидуальная техника шугаринга у каждого мастера, кто-то любит работать в перчатках пастой помягче и не греть ее, кто-то привык работать пастой пожестче и греть, всё очень субъективно. я все свои пасты рекомендую согревать до 37-38 гр, это значительно облегчает работу со всеми видами жесткости.

Karamelka
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:19

Re: Новичкам

Сообщение Karamelka » 21 янв 2014, 16:00

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а мягкой пастой получится удалять волосы на ногах?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 22 янв 2014, 15:25

Спасибо! Скажите, пожалуйста, а мягкой пастой получится удалять волосы на ногах?
Получится, но расход пасты будет больше, так как мягкой пастой можно работать только в бандажной технике.

Анжелика
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:18

Re: Новичкам

Сообщение Анжелика » 08 мар 2014, 12:27

Здравствуйте , Елена. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? несколько раз я посещала салон, делала депиляцию в зоне бикини, все нормально, кожа не травмировалась. Купила средней плотности пасту для шугаринга, сделала впервые, травмировала немного губки, в остальных местах все нормально. через две недели сделала второй раз, сильно порвала губки,( сорвала половину кожи). в чем моя беда? кожу перед процедурой хорошо вытерла и обильно покрывала тальком.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Новичкам

Сообщение Maaya » 08 мар 2014, 19:28

Добрый день, Анжелика! В зоне бикини надо делать шугаринг очень осторожно, в некоторых случаях, при очень тонкой коже лучше вообще воздержаться от этой процедуры. Но если вы делали шугаринг у мастера и все было нормально, то дело все-таки в технике. Для того, чтобы не травмировать кожу во время процедуры надо хорошо натягивать кожу и срывать пасту строго параллельно кожи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей