Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Administrator » 10 май 2015, 13:56

Изображение

Хотите узнать все сокровенные тайны шугаринга?! Читайте статью новую статью Елены Маая «8 секретов мастера»
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Administrator » 19 май 2015, 16:37

Изображение

Хотите научиться варить пасту для шугаринга и покорить сердца подруг новой торговой маркой «Тайна Агоры*»?

Тогда эта статья для вас: https://sugaring.su/node/340
*Название пасты для шугаринга - дарю ;) Навеяно одноименным историческим фильмом о судьбе Гипатии Александрийской — первой в истории женщине-учёному, которая была философом, математиком и астрономом. Она была очень красива, умна и известна.
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Alex » 20 май 2015, 12:13

Вот меня всегда интересовало, почему индустрия красоты ограничивается в своих названиях Клеопатрой (правда цариц - Клеопатр было шестеро, о чем мало кто знает), Александрией да еще, пожалуй Нефертити. В древнем Египте было десятка три цариц точно, многие из них были красавицами, да и почему именно Египет? Видимо, тут срабатывает «стадный» инстинкт, боязнь выделиться, стать объектом насмешки? Не знаю...

Вот посмотрите, какая красавица:

Изображение

Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Administrator » 02 июн 2015, 12:04

Повышаем самообразованность, читаем очередную статью «правда и мифы о шугаринге»

Изображение

Почему очередную? Есть подозрение, что у нас на сайте уже есть аналогичные статьи... Просто удивительно, как такой относительно простой процесс, как удаление волоса сахаром может быть так по разному (и часто ошибочно!) описан в статьях разных авторов.
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Administrator » 09 июн 2015, 12:19

Новая статья на тему «Приводит ли бритье к утолщению волос?»: https://sugaring.su/thickening-of-hair

Изображение
Не удивляйтесь странной иллюстрации - это попытка объяснить суть явления на примере... деревьев :oops:
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Sova » 09 июн 2015, 13:08

Спасибо за интересные статьи! Прочла последнюю и задумалась...Мастер ведь ошибается в понимании вопроса, потому что если делать шугаринг постоянно становится действительно менее больно, но лишь потому-что волосы стали тоньше, это происходит у всех, брился до этого человек или нет. А вообще я всю жизнь думала, что волосы от бритья становятся толще, меня еще для этой цели в детстве на лысо побрили в 5 лет. Неужели я зря мучалась?((((

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Alex » 10 июн 2015, 12:38

Ох. «Мастер», автор того текста, понял главное: Не важно, как ты выполняешь свою работу. Важно, чтобы ты потом смог объяснить клиенту, что по другому ее было просто нельзя выполнить. Клиент сам был виноват, что до прихода к вам имел несчастье сбривать волосы (или даже удалять их эпилятором). Это какая то древняя философия. В современной литературе мне она встречалась у Роберта Шекли в его рассказе «Планета по смете». Процитирую его, заменив в тексте лишь пару слов:

Теперь, девочки, слушайте меня внимательно. В сахарной эпиляции полным-полно всяких правил, ибо, изобретая ее, я так задумал. А почему, спрашивается, я изобрел ее именно такой? Да потому, что эти правила - великое подспорье для ловкого мастера, такое же, как обилие законов для адвоката. Правила, доктрины, аксиомы, законы и принципы шугаринга существуют для того, чтобы помочь вам, а не чинить препятствия. Для того, чтобы вам было чем обосновать свои деяния. Значительная часть их более или менее соответствует истинному положению вещей, и это упрощает их применение.
Но зарубите себе на носу, что назначение этих законов - помочь вам объяснить клиенткам, что вы создаете, - но только после того, как вы закончили свою работу. Получив заказ, выполняйте его как найдете нужным; потом подгоните законы к результату своей работы, но ни в коем случае не наоборот.
И еще запомните: правила шугаринга являются словесным барьером, который ограждает вас от тех, кто задает вопросы. Но они не должны стать преградой для вас. Если вы что-нибудь почерпнули из моего рассказа, вам теперь понятно, что невозможно объяснить, почему мы работаем иногда так, а иногда эдак. Мы просто работаем - и все, иногда удачно, иногда - нет, раз на раз не приходится.
И никогда даже самим себе не пытайтесь объяснить, почему случается одно, а не другое. Не донимайте никого вопросами и расстаньтесь с иллюзией, что такое объяснение существует. Вы меня поняли?

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Arewa » 10 июн 2015, 13:46

вот так и подмывает написать, только еще не решила в тему или нет. Слышала от одного прекрасного человека, что "плохому мастеру, всегда легче сказать, что у клиента не правильный рост волос, нежели признать тот факт, что у него, у мастера, руки из *опы растут"....понятно правила созданы чтоб их понимать и принимать под себя, но главно не прикрываться этими "лжеправилами" в угоду себе. А клиенты всегда были и будут такие, которые "лучше" мастера знают, как и куда и для чего......

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Arewa » 10 июн 2015, 13:56

Новая статья на тему «Приводит ли бритье к утолщению волос?»: https://sugaring.su/thickening-of-hair

Изображение
Не удивляйтесь странной иллюстрации - это попытка объяснить суть явления на примере... деревьев :oops:
Тогда вопрос Alex, как объяснить тот факт, что при эпиляции корень становится мелким и прям реально слабым, Но! стоит даже несколько раз побрить то же место, и корень уже уплотненный и бодрый? Я все таки придерживаюсь той мысли, что и с деревьями, кроны которых срезают осенью, чтоб летом они заколосились по новой. В момент эпиляции, волосяной мешочек удаляется, и остается ничего))))соответственно волосок "рождается" абсолютно новый, и выглядит как травка после зимы, он еще не окреп и не впитался соками. Соответственно, при повторной эпиляции, ему требуется снова время и силы для восстановления...и т.д., что приводит к вымиранию. А с бритьем, как с кроной, вся сила в корне, и сбривая, мы только даем подпитываться корню, на случай "вдруг война, а он такой слабый". Короче, мое образное объяснение надеюсь понятно, и мне близка эта теория...........а что касается головы, то мы как то это обсуждали, брей не брей, толще не станет, это я как парикмахер))))говорю, единственно, никто не отменял закон сбривания свежей кожи, чем более площадь сбривания, тем быстрее видоизменятся начнет волосок. Но он не станет другой структуры чем на теле.........как то так нас матушка-природа устроила......

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Arewa » 10 июн 2015, 14:07

и апще........лучше бы он для своего эксперимента, другие части им брил.......пол бикини например)))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей