Преимущества шугаринга

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Преимущества шугаринга

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 13:41

Шугаринг – сахарная депиляция, еще одно его название - восточная эпиляция. Достоинством шугаринга является то, что это натуральный продукт, в нем отсутствуют красители и другие химические компоненты, он абсолютно гипоаллергенен и не вызывает раздражения кожи. Такой вид удаления волос идеально подходит для кожи с повышенной чувствительностью или аллергией на воск....

читать статью "Достоинства шугаринга" полностью

Anna

Преимущества шугаринга

Сообщение Anna » 12 мар 2012, 13:52

А знаете еще в чем преимущества сахарной смеси? ;) У меня до сих пор перед глазами стоит картина, как мой косметолог возилась с помощью скребка, каких-то средств и отборных выражений с заляпанным воском кабинетом. Особенно жалко было ее, когда она пыталась что-то сделать с испачканным белым халатом, в итоге просто покупала новый ((. А сахар - он и есть сахар - мокрую тряпочку на пол бросил, где сахарная паста застыла, через несколько минут протер - и все!))

Илья

Депиляция волос на лице у мужчин

Сообщение Илья » 12 мар 2012, 13:54

А мужчинам можно сахарной пастой удалять волосы на лице? У меня много волос чуть выше щек. После удаления они не станут еще гуще. Спасибо!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Шугаринг для мужчин

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 13:54

Добрый день! Депиляция у мужчин проводится по той же технологии и на тех же зонах, что и у женщин, в том числе и на лице. Повышенного роста волос после депиляции сахарной пастой у мужчин не будет. При шугаринге рост волос со временем замедляется, а волосы становятся реже и тоньше.

Милана
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:30

Re: Преимущества шугаринга

Сообщение Милана » 03 окт 2014, 10:44

А мне воском тоже очень нравится. И то, что он горячий - это и приятно, отвлекает от этой мелкой покалывающей боли при отрывании. Ну за запахи разные приятные, увляжняющий эффект очень нравится. Заляпанный кабинет, испачканный халат, неряха ваш мастер просто, вот и все!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Преимущества шугаринга

Сообщение Arewa » 07 окт 2014, 20:05

А то что восковая эпиляция считается более агрессивной для кожи так это для многих девушек норма. По мне, пусть легкое покалывание,чем снятый верхний слой и не дай ожог кожи. .

Anastasia1234567890
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:08

Re: Преимущества шугаринга

Сообщение Anastasia1234567890 » 18 окт 2014, 13:13

Замедление роста волос, экономия - это всё очень заманчиво... Подскажите, какие недостатки имеет шугаринг, если данный вид эпиляции их имеет? :?:

ольга
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:13

Re: Преимущества шугаринга

Сообщение ольга » 18 окт 2014, 13:20

Шугаринг - очень классная вещь в плане эпиляции бикини. С воском я решилась один раз на это, чуть не умерла от боли. С шугарингом готовилась тоже к дикой боли, но нет! все прошло весьма удачно, все равно больно, конечно, но в разы меньше. Плюс раздражения не было совсем, что не может не радовать. ))

Аня
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:51

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Аня » 20 окт 2014, 13:54

Давно хочу сделать себе эпиляцию шугарингом, но очень боюсь ожогов или каких-то раздражений. Как этого можно избежать?

Перенес Ваше сообщение сюда. Впредь будьте пожалуйста внимательней. Прим. Администратор.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Анонсы статей Елены Маая о шугаринге и не только

Сообщение Maaya » 21 окт 2014, 14:02

Давно хочу сделать себе эпиляцию шугарингом, но очень боюсь ожогов или каких-то раздражений. Как этого можно избежать?

Перенес Ваше сообщение сюда. Впредь будьте пожалуйста внимательней. Прим. Администратор.
Во время процедуры шугаринга практически исключен риск ожога, так как прогрев пасты перед работой идет только до 36°C, то есть температура пасты при работе не выше температуры тела, да и работает мастер руками, контроль температуры ведется постоянно. Естественно, что при самостоятельном прогревании пасты в микроволновке требуется осторожность и внимание, что бы не перегреть пасту. Легкомысленность в этом недопустима.

А чтобы избежать раздражения следует соблюдать технику шугаринга: удалять волоски только по росту волос; до и после процедуры обрабатывать кожу хлоргексидином. Не стоит забывать, что при вырывании волоска образуется микроранка за которой следует ухаживать в течении трех дней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей