Урок по мануальной технике.

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Narza
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 16:59

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Narza » 22 фев 2014, 17:03

Елена,у меня проблема с глубоким бикини)))На губах паста залипает с первого же нанесения))Средняя..Мягкая на полосках тоже не удаляет..Волос разной длины был за эти дни..И у всех одна и та же история..Что не так?Везде работает отлично,а вот здесь...

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Maaya » 23 фев 2014, 22:52

Добрый день! Попробуйте пасту средней плотности с тальком. надо что бы кожа была при нанесении пасты абсолютно сухой, и натягивайте кожу перед удалением пасты. Также советую работать в зоне глубокого бикини только в перчатках.

Валерия
Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:06

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Валерия » 30 май 2014, 16:16

Здравствуйте, а если заказать жесткую пасту, сколько ее нужно разминать?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Maaya » 31 май 2014, 22:07

Добрый вечер, Валерия! Жесткую пасту необходимо немного подогреть и разминать несколько минут. Паста считается готовой к работе, если она легко наносится на кожу и прилипает к ней.

Валерия
Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:06

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Валерия » 01 июн 2014, 14:16

спасибо) я просто никак не могу определить между жесткой и средней, боюсь, что средняя быстро растает. сама пыталась варить, пару раз получилось, больше не получается((( но удалять волосы получалось, поэтому хочу купить готовую.

Аватара пользователя
Кларисса
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:29

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Кларисса » 08 сен 2014, 19:55

Попробовала пасту ср.жесткости (первый раз)), почему очень сильно прилипает к рукам?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Maaya » 09 сен 2014, 19:25

Попробовала пасту ср.жесткости (первый раз)), почему очень сильно прилипает к рукам?
Добрый день!

Чтобы работа с пастой средней жесткости была комфортной и удобной необходимо соблюдать следующие правила:

1. Пасту нельзя перегревать. Для работы достаточно подогреть пасту секунд 10, чтобы ее можно было легко достать из контейнера и легко наносить на тело. Важно помнить, что при разогреве пасты важно ориентироваться на температуру в помещении, чем теплее, тем меньше нужно греть.
2. Пасту средней жесткости не надо долго разминать, работать необходимо только кончиками пальцев правой руки.
3. Не работать в жарких и влажных помещениях.
4. Если у Вас очень горячие руки, подержите их перед тем как работать с пастой в холодной воде.

А самое главное, не нужно бояться, когда кажется, что паста слишком прилипла к пальцам. Во время сахарной эпиляции главное ритмичность движений, не нужно долго держать пасту в руке, переминать ее, важно быстрое нанесение пасты и ее снятие. Паста при этом находится только пальцах правой руки, не переминается. Рука служит инструментом, одним целым с пастой, не нужно стараться ее удалить с пальцев после каждого нанесения. При такой технике можно работать в мануальной технике даже мягкой пастой, и одним кусочком обрабатывать большие зоны.

Аватара пользователя
Кларисса
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:29

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Кларисса » 10 сен 2014, 17:04

Спасибо! Буду дальше учиться))

Аватара пользователя
Линда-89
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 11:05

Re: Урок по мануальной технике.

Сообщение Линда-89 » 08 апр 2015, 11:08

Добрый день Елена, я только начинаю заниматься шугарингом, интересует мануальная техника. не посоветуете какая паста для этого лучше подойдет?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей