Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Виктория
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:58
Откуда: То здесь то там

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Виктория » 21 мар 2012, 11:58

Девушки, у меня такая проблема — темные волоски на руках. Хочу научится делать шугаринг… дома, в целях антикризисной экономии) В интернете куча рецептов, не знаю с чего начать ((( Посоветуйте проверенный… И как вам вообще этот метод, больнее по сравнению с эпилятором?
буду очень признательна за отзывы

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Alex » 23 мар 2012, 09:22

Изображение

Если вы хотите сами научиться варить пасту для шугаринга, то прежде чем задавать вопрос тут на форуме или стучаться к Елене в аську, скайп, вибер или в социалках - пожалуйста перейдите по ссылке https://sugaring.su/varim-sugaring и прочтите статьи, которые там упомянуты. Все что Елена может сказать вам по поводу рецепта шугаринга - там уже сказано. Прямо тут на форуме (в этой и соседних темах) есть просто масса информации, которой совершенно точно более чем достаточно, чтобы при желании сварить более чем качественную пасту для шугаринга.

Есть даже специальная статья, написанная по мотивам таких (без преувеличения скажу - ежедневных) просьб - https://sugaring.su/node/340.

Поэтому прежде чем адресовать свой вопрос лично Елене - задумайтесь: эту тему прочло более 100000 человек, если хотя бы каждый сотый задаст в скайпе вопрос Елене "Я начинающий мастер, дайте рецепт мягкой пасты из двенадцати ложек сахара" - что получится?

Вот очень показательная тема, пожалуйста, прочтите ее. Возможно, по ее мотивам и стоит написать очередную статью, почему у нас нет готового рецепта пасты для шугаринга из одного стакана сахара.

Аватара пользователя
ksuty
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 13:33

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение ksuty » 23 мар 2012, 14:43

Я пару раз сварила дома вкусные леденцы по этим рецептам из интернета…

Аватара пользователя
dovzhenko
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 14:49

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение dovzhenko » 25 авг 2012, 14:56

5+!!! Пол дня смеялась!!! У меня такой же опыт!!! правда они даже не вышли вкусными… с непонятным привкусом лимона и гари.....))

Daizzy
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:33

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Daizzy » 25 авг 2012, 16:40

да не заморачивайтесь вы с этой карамелью, в интернете продается готовая паста для шугаринга!

Аватара пользователя
MAPISHKA
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:16

Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение MAPISHKA » 22 дек 2012, 14:33

тянучесть этой массы ещё от влажности сахара зависит, вот поэтому универсального рецепта нету

Элла
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:19

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Элла » 06 июн 2013, 21:07

Я в своих поисках идеального способа избавления от волос экспериментировала и с шугарингом. Это было нечто!) Сначала я по инструкции варила сироп (это единственное,что у меня получилось .) Потом я ждала когда он остынет, долго разминала этот застывший кусочек и наконец приступила к самой эпиляции. Некоторое количество волос я удалила, но потом все растаяло и я вся липкая пошла в душ. На этом опыт варения сахарной пасты для меня закончился))))

Аватара пользователя
Виктория
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:58
Откуда: То здесь то там

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Виктория » 07 июн 2013, 09:43

Alex, а я любопытная ))) и у меня получилось! Для себя усвоила, что просто лучше не доварить, чем переварить.. Поставить на плиту кастрюльку ещё разок проще, нежели пытаться разжижать густую или уже застекленевшую массу.

Аватара пользователя
Kassy
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:39
Откуда: Куйбышев

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Kassy » 07 июн 2013, 12:13

Я в своих поисках идеального способа избавления от волос экспериментировала и с шугарингом. Это было нечто!) Сначала я по инструкции варила сироп (это единственное,что у меня получилось .) Потом я ждала когда он остынет, долго разминала этот застывший кусочек и наконец приступила к самой эпиляции. Некоторое количество волос я удалила, но потом все растаяло и я вся липкая пошла в душ. На этом опыт варения сахарной пасты для меня закончился))))
Я с вами полностью согласна. Во времена, когда я искала свой , больше всего мне подходящий метод удаления волос, я на каком-то сайте нашла рецепт сахарной эпиляции. Расписано все было красиво, но на деле, я столько с провозилась с сахаром, сварила не понятно что, потом раскатывала по ноге, эффект - неприятные ощущения и я, вся в сахаре. И решила для себя завязать с экспериментами, теперь покупаю готовую и довольна.

Аватара пользователя
gun_sok
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 20:55

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение gun_sok » 12 июл 2013, 10:50

А я вот вдохновилась еще зимой, и решила сварить шугаринг, на раз. У меня на выходе получился тёмный тёмный сироп..кажется всё сгорело..я в надежде остудила смесь и попыталась размять тянучку. Но как только я взяла её мягкую в руки, она стала каменной.

Дайте совет на будущее: как исправить такую ситуацию и как предугадать "сгорание" сахара?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей