Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
TAI
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 17:55

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение TAI » 07 авг 2015, 13:43

Готовить с отварами трав не так уж и сложно, в этой статье всё описано https://sugaring.su/node/473
Спасибо! Попробую приготовить.

Svetik
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 20:10

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Svetik » 21 сен 2015, 20:11

добрый день, Елена. у меня вопрос на тему шугаринга. по вашему рецепту я варю сах пасту. 0,5кг сахара, 50 мл воды и 40 мл лим сока. можно я заменю лим сок сухой лимонной кислотой и сколько я должна ее положить?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 22 сен 2015, 20:10

Добрый день! В среднем считается, что 40 мл лимонного сока равны 1 гр. лимонной кислоты. В Вашем рецепте нужно взять ровно 1 гр. лимонной кислоты.

туся
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:17

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение туся » 19 окт 2015, 15:22

вот где вы раньше были, я попробовала сварить пасту, все получилось, но паста какая-то дубовая получилась, то есть она твердеет и потом даже не наносится на кожу. расстроилась купила готовую

а как вы отмеряете 1 гр. лимонной кислоты?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 19 окт 2015, 17:04

1 гр. лимонной кислоты у меня нет надобности отмерять) А вообще я использую точные электронные весы :-)

OlgaS
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение OlgaS » 07 ноя 2015, 16:02

Доброго времени суток! Уважаемая Елена! Хочу выразить Вам огробную благодарность за Ваш подробно описанный рецепт) А также хочу поблагодарить за Ваши статьи- подсказки о тонкостях шугаринга) Я варила пасту в указанных в Вашем рецепте пропорциях ( использовала сахар "Лента", сок лимона 40 мл и воду ( приобретаем на розлив (отстоявшуюся). Паста получилась идеальной с первого раза) Чему я была безумно рада и приятно удивлена). Я приобретала много паст. Я работаю в основном плотной пастой. Так вот при работе с некоторыми приобретенными пастами, патсы просто таяли в руках и соответственно были залипы. Но сварив пасту по Вашуму рецепту, я обнаружила, что паста идеальна для меня и моих клиентов также подходит. Спасибо, Вам, дорогая Елена!)))

OlgaS
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:54

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение OlgaS » 07 ноя 2015, 16:08

Хочу добавить, что варила я пасту уже четыре раза. Три раза отлично, а вот один раз не доварила, поэтому паста получилась мягкая. Очень важно варить на самом медленном огне, чтобы не было сильной пены. Определить готовность пасты можно только по ее цвету, а именно, указывает автор, по цвету пены. Когда пена начинает золотиться, нужно сразу переливать в термостойкий контейнер. Желаю удачи новичкам! А рецепт действительно идеальный)

Аватара пользователя
Administrator
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 11:05
Откуда: sugaring.su
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Administrator » 24 ноя 2015, 14:50

Сообщение OlgaS о фитосмоле выделил в отдельную тему: viewtopic.php?f=27&t=238 так она не имеет отношения к рецептам паст для шугаринга.
Добро пожаловать в магазин паст для шугаринга Елены Маая!

evadina
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:04

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение evadina » 04 дек 2015, 19:10

Хочу сварить пасту по вашему рецепту, но сейчас сахара нет под рукой, но есть пудра, можно ли с ней сварить, нормально ли получится?

Стаська
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:00

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Стаська » 04 дек 2015, 20:44

evadina, нет никакой разницы. Главное, чтобы сахар для пудры был хорошим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей