Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 15 июн 2014, 19:34

пробовала как то, получалась именно хрень с карамелькой, клочок ноги смогла осилить намазекивая и здирая, ахахах, видали б вы мою ногу-часть голая, и окружена волоскамм, до конца победить не смогла, так и ходила с полуторной ногой, решив проверить на сколько хватит чистого состояния. В итоге недели две и все начало рости. Правда там где отдирала ни одного вросшего, а где сколупывала там были вросшие. К чему веду-попав на этот сайт, загорелась снова попробовать, решилась, вот по какому рецепту 250 г.сахар, 3,5 ст.ложки воды и 1ч.ложка лимонки и меееедленный огонь на единички...помешала раз чтоб только перемешать, периодически проверяя, второй раз мешала когда подтаял сахар, потом прибавила Тм.до 1,5 а то сильно уж медленно, еще раз помешала перед закипанием и сняла как только зазолотилось. В итоге мягкая паста для шпательной техники. Все получилось, правда не до чиста, но результат порадовал, единствено минус и вопрос к Елене, по росту провожу рукой гладкая нога, против роста нет почему? и как убрать самый мелкий подшерсток, станком то все снимается.
Как то так, мой опыт)))

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 15 июн 2014, 19:37

в следующий раз уменьшу воды на 1,5 ложки а лимонную кислоту таки оставлю 1 ч.ложку и главное с любовью и терпением придаться процессу готовки))

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Maaya » 15 июн 2014, 21:21

Добрый день! Спасибо, что поделились Вашим опытом приготовления шугаринга.

Вы абсолютно точно заметили, процесс приготовления пасты требует любви и терпения.

Отвечаю на Ваш вопрос. Подобный эффект могут создавать отдельные обломанные волоски. Такое случается на этапе становления техники шугаринга. Если речь идет о бандажной технике, то советую держать пасту на коже секунд 10, чтобы паста обволокла все волоски. Удалять пасту необходимо строго параллельно коже.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 16 июн 2014, 05:27

Спасибо огроменное, просто там где волоски подвергались процедуре, уже не так больно было, а старые это конечно да, вот и не получилось сильно резко выдернуть, ожидание боли было. Спасибо еще раз!

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 17 июн 2014, 05:17

Мои эксперименты продолжаются!))Вчера готовила по тому же рецепту, лишь убавила воды, на выходе смотрю цвет уже хороший, но ложка как бы шоркала об массу, перелила,потом поняла что малость не разошелся сахар, поставила доварить, буквально немного и вышло лучше. Получилось и не плотная и не ср.жесткости, не нужно подогревать, но нужно немного размять, так моя радость-шарик получился, удовольствие от процесса получена, но есть и минус, руки то реально потеют, от этого масса как жвачка растекается со временем по ноге и только смывать. Сегодня в перчатках попробую зону бедра проработать. И конешн вопрос:лимонная кислота хорошо заменяет лимонный сок?спасибо.

Akademia
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Akademia » 17 июн 2014, 09:58

И конешн вопрос:лимонная кислота хорошо заменяет лимонный сок?

Сок лимона легко можно заменить на лимонную кислоту.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 17 июн 2014, 10:10

отлично, пропорция будет той же что и у сока?:-))

Akademia
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 11:05

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Akademia » 17 июн 2014, 10:17

Я не знаю сколько лимонной кислоты в лимоне. Я делала так: на 150 гр сахара, брала 0,5 ч.л. лимонной кислоты и все получилось.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Arewa » 17 июн 2014, 20:35

пасиб, я на 250 чуть меньше ложки чайной, значит таки буду))

Лёлик
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 21:52

Re: Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы !

Сообщение Лёлик » 15 июл 2014, 22:02

Добрый день! Я у вас новичок :) Зовут меня Лена, из Казахстана. Занимаюсь шугарингом уже давно, но сравнительно недавно начала варить пасту сама.Очень рада, что нашла Вас всех на просторах интернета. Очень надеюсь что смогу у вас тут получить какие-нибудь советы. Вообщем проблема у меня последнее время одна: сахар не расходится до конца... а цвет уже хороший, идеальный можно сказать. Сахар средней фракции, варю на медленном огне, в пропорциях 1 кг сахара, 7 лимона и от 8 до 12 ложек воды. Варю с казанке широком с плоским дном.Замучилась уже с этим нерастапливающимся сахаром

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей