Какие средства есть для обезболивания?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Anna

Какие средсва есть для обезболивания?

Сообщение Anna » 12 мар 2012, 20:11

Какие средсва есть для обезболивания?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Всё, что вы хотели знать

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 20:12

Моё лично мнение, что оно того не стоит. Процедура вполне терпимая, по сравнению с воском менее болезненная.
1) Крем "Эмла",5%.(состав:лидокаин,прилокаин)
2) 10% спрей лидокаина .(действует только на слизистую) Лидокаин и Эмлу применять, если нет аллергии,(была проведена проба).
3) Выпить таблетку обезбаливающего, типа темпалгин и т.п.
4) Порошковый фаспик
5) 50-100 грамм алкоголя,например коньячка( все чувства притупляются, в т.числе и болевые)
Есть нюанс, при местном обезболивание происходит спазм кровеносных сосудов - это физиология и волос может долго не цепляться и ощущений болезненных больше и во время и после. Я не рекомендую своим клиентам. Единственное можно немного выпить, тогда все сосуды расширятся и все будет хорошо. Удачи!

Анжела

Уменьшение боли при шугаринге бикини

Сообщение Анжела » 12 мар 2012, 20:12

Я тоже за коньяк для обезболивания. 50 грамм хорошего коньячку и настроение поднимают и помогают справиться с болевыми ощущениями.

Лида

Крем " Эмла"

Сообщение Лида » 12 мар 2012, 20:17

Как пользоваться кремом Эмла в домашних условиях?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Крем "Эмла" для обезболивания зоны бикини

Сообщение Maaya » 12 мар 2012, 20:18

Использование перед эпиляцией крем Эмла 5% (ощущения будут значительно притуплены)

Крем Эмла – это комбинированный препарат для местной анестезии на основе лидокаина и прилокаина. Противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость и метгемоглобинемия, об остальных противопоказаниях проконсультируйтесь с врачом. В период беременности применение такого средства возможно только после консультации с врачом.

Способ применения:

На очищенную кожу нанести крем Эмла слоем примерно в 2мм, аккуратно обернуться пищевой пленкой. Время экспозиции должно составлять от 1 до 1,5 часов.

Продолжительность действия 1,5-2 часа

Приобрести этот крем можно в аптеке.

Стоимость варьируется в пределах 230-250р за тюбик.

1 тюбика хватает, чтобы обезболить всю область глубокого бикини.

Аватара пользователя
Лилия
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:52

Re: Какие средства есть для обезболивания?

Сообщение Лилия » 05 июл 2013, 08:46

Я делала себе уже эпиляцию теплым воском в зоне бикини и просто боль не реальная, не могла решиться оторвать полоску по несколько минут, чуть ли не до слез доходило. А ведь воск- это не сахар, его не смоешь водой, если уж нанесла то надо дергать. Я знаю, что очень многие делают быстро и как то справляются. Пробовала спрей лидокаина - но он совсем не берет меня. Как можно преодолеть эти ощущения без лекарств?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какие средства есть для обезболивания?

Сообщение Maaya » 07 июл 2013, 20:57

Чтобы не было очень больно, лучше привыкать к шугарингу в области бикини постепенно. Сделайте сначала классическое бикини, потом с каждым разом все глубже. Ориентироваться необходимо на собственные ощущения.

Аватара пользователя
Гульназ
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:47

Re: Какие средства есть для обезболивания?

Сообщение Гульназ » 30 сен 2013, 12:12

Одна моя знакомая перед тем как ехать на эпиляцию бикини, выпивает таблетку ибупрофена, рассказывала как то, что это ей помогает снизить болевые ощущения

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Какие средства есть для обезболивания?

Сообщение Alex » 30 сен 2013, 12:42

Гульназ, и не жалко Вашей подруге свою печень...

Из любопытства почитал описание препарата, оказывается бывает такая мазь, и... а не знаю. пишут что
оказывает противовоспалительное, болеутоляющее и умеренное жаропонижающее действие...
Показания: Для снятия умеренных болей и умеренных воспалительных процессов при следующих заболеваниях: ревматических болях, не сильно выраженных артритов, люмбаго, фиброзите, болях в спине, растяжениях, болях в мышцах...
по идее то, что надо, но пробовать нет никакого желания :)

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какие средства есть для обезболивания?

Сообщение Maaya » 02 окт 2013, 13:19

Обезболивающие мази на основе ибупрофена, диклофенака натрия и др не используются для обезболивания при шугаринге, так как эти мази не предназначены для этого. Для этого есть крем Эмла.
Кроме того, если вдруг кому-то захочется проэкпериментировать, важно помнить, что эти мази нельзя использовать на слизистых (то есть бикини сразу отпадает), на коже, имеющую какие-либо повреждения или раздражение ( мазь может вызвать жжение и раздражение кожи, то есть действует достаточно агрессивно на кожу), а во время эпиляции кожа становится крайне чувствительной, в месте удаления волоска образуется микроскопическая ранка и очень не желательно, чтобы мазь туда попала. Ну и напоследок- сама масляная структура мази не подходит, перед эпиляцией кожа должна быть сухой, а не жирной)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей