Как правильно делать шугаринг

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Оксана Солнцева
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:04

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Оксана Солнцева » 26 окт 2014, 15:09

Здравствуйте, Елена!
Пишу Вам по такому вопросу. Я начинающий мастер по шугарингу. Выучилась, сертификат получила. На данный момент работаю только с близкими подругами. Финансовое положение пока не позволяет преобретать пасту профессиональную, поэтому варю сама. Столкнулась с двумя проблемами. Первое - это пластичность пасты(пасты хватает ненадолго, быстро теряет свои свойства). Второе - почему-то у девочек появляются красные пятна на коже, грешу на лимон...но без него же не сварить пасту...Когда училась на профессиональной, такого не было. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 26 окт 2014, 19:16

Добрый вечер, Оксана!

Пожалуйста, подробнее расскажите какой рецепт пасты Вы используете, какой плотности получается паста, в какой технике работаете, чтобы я могла полнее понять ситуацию и помочь Вам советом.

Оксана Солнцева
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:04

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Оксана Солнцева » 27 окт 2014, 09:57

Варю пасту по рецепту 1кг сахара, 8 ст.ложек воды, 7 ст.ложек лимона. Варю примерно минут 50 на очень медленном огне. Как только начинает золотиться, выключаю и переливаю в контейнер. Паста получается ближе к плотной. Бикини в самый раз делать, для ног плотновата. Пробовала менять консистенцию, на пару ложек больше воды. Вроде все сделала как обычно, паста получилась мягче, но на коже просто расстаяла и уже не отлеплялась. Работаю мануальной техникой.
Не могу понять почему нет пластичности. Сначала пасту разогреваю, она хорошо ложится, но уже через несколько процедур теряет хваткость и пластичность. Ну и плюс красные пятна смущают...такое ощущение, что кислотой прошлись по коже. Может много лимона в составе моем...?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 27 окт 2014, 13:44

Варю пасту по рецепту 1кг сахара, 8 ст.ложек воды, 7 ст.ложек лимона. Варю примерно минут 50 на очень медленном огне. Как только начинает золотиться, выключаю и переливаю в контейнер. Паста получается ближе к плотной. Бикини в самый раз делать, для ног плотновата. Пробовала менять консистенцию, на пару ложек больше воды. Вроде все сделала как обычно, паста получилась мягче, но на коже просто расстаяла и уже не отлеплялась. Работаю мануальной техникой.
Не могу понять почему нет пластичности. Сначала пасту разогреваю, она хорошо ложится, но уже через несколько процедур теряет хваткость и пластичность. Ну и плюс красные пятна смущают...такое ощущение, что кислотой прошлись по коже. Может много лимона в составе моем...?
Давайте сначала разберемся с реакцией на коже. Красные пятна появляются у всех клиентов, или только у одной такое было?

Оксана Солнцева
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:04

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Оксана Солнцева » 28 окт 2014, 14:16

Практически у всех, но у кого-то совсем слабо. И почему-то именно на ногах. У бледнокожей девочки было такое, что страшно смотреть. Она меня успокаивала тем, что у нее даже после душа такая кожа. А на зоне бикини общее покраснение, свойственное такой процедуре.
Я об этом задумалась, когда мне одна девочка удивленно сказала, что до этого покраснения на ногах у нее такого не было. Я и сама понимаю, ладно сейчас холодно и все ноги скрыты под брюками и юбками...а через несколько часов это пройдет. А вот летом...я бы в лоб дала такому мастеру, потому что с такими ногами выйти в юбке не представляется вощможным.
На себе делаю пастой, у меня та же проблема. Появляются красные пятна. Хотя когда ходила раньше к своему мастеру, такого покраснения не наблюдала.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 28 окт 2014, 17:44

Конечно, такого быть не должно. Допускается лёгкое точечное покраснение, которое должно пройти в течении минут 15-30.

Такое покраснение говорит о сильном раздражение кожи, которое может быть при накладывании пасты с усилием, при наложении пасты на одно место по несколько раз, при недостаточно резком рывке и других причинах. Когда Вы обучались, кто был моделью, девочка с опытом шугаринга?
Сейчас не будем делать скорополительные выводы и поговорим о пасте.

Когда паста в холодном виде, Вы можете её достать из контейнера без разогрева? Мои вопросы могут показаться "не по делу", но они важны, что бы я точно определила, каким видом плотности вы работаете

Оксана Солнцева
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:04

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Оксана Солнцева » 29 окт 2014, 13:53

Когда паста холодная, я ее могу достать с трудом. Но в этом случае она очень плохо наносится на кожу. Разогретая она похожа по консистенции на мед и первые два-три нанесения все хорошо. А вот последующие наносятся уже с трудом и усилием(1) и перестают захватывать качественно волоски(2) и приходится наносить по несколько раз на одно и то же место. Скорее всего от этого и покраснения у девочек такие...
На обучении модель была опытной.


Оксана Солнцева
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:04

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Оксана Солнцева » 30 окт 2014, 10:02

Да, я всегда работаю в перчатках. Меня так научили и без них теперь не могу.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 31 окт 2014, 16:06

Спасибо, что терпеливо отвечали на мои вопросы.

Сейчас мне более- менее ясна ситуация. И вот как я вижу.

На обучении у Вас была опытная модель, у которой была привычная к процедуре кожа. При долгом применении шугаринга все реакции на коже минимальны, это наблюдается практически у всех клиентов, которые постоянно пользуются пастой. Кожа адаптируется, волоски со временем становятся все более слабыми и малочисленными . Конечно для обучения такой клиент самый лучший.
Паста для обучения тоже была подходящей плотности, что немаловажно.

Что происходит у Вас теперь. Вы отправились в свободное плавание, Вы только нарабатываете технику шугаринга и ставите руки, и имеете дело теперь в основном с первичными клиентами. Плюс к этому работаете пастой, которая подходит только для мануальной техники без перчаток. То, что паста начинает становится жестче через пару стежков говорит о том, что ей не хватает тепла. При мануальной технике без перчаток она бы взяла его от Ваших рук, а так ей приходится долго нагреваться от кожи. А кожа на ногах холодней, чем в других местах. Приходится прилагать усилия при наложении, давить на кожу, в общем процедура становится не комфортной и для мастера и для клиента. В результате покраснения.

Выход из положения: делать пасту мягче, скорее всего что нужную плотность Вы не сможете подогнать сразу. Что бы было проще, можно сделать одну пасту такой плотности, как Вы делаете, а вторую мягкую, и соединять их в работе, добиваясь плотности которая будет и легко накладываться и сохранит эластичность во время работы. И не бойтесь экспериментировать. Главное понять, что если у Вас плохо накладывается паста и не захватывает волоски, то дело в её плотности и требуется паста помягче.
Желаю творческих успехов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей