Как правильно делать шугаринг

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Анастасия Рыбак
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 14:53

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Анастасия Рыбак » 24 янв 2015, 15:03

Добрый день. Я уже 4 раза варю пасту. Сегодня варила по вашему рецепту: 0,5 кг сахара, 50 мл воды и 30 мл лимонного сока. Варила ее столько же как и вы.
Все делала по правилам: продезинфицировала, припудрила тальком, достала пасту из контейнера. Первые 2-3 раза она липнет хорошо, но не сдирает все волоски. Потом она начинает твердеть! Я 4 раза варила! И паста ведет себя одинаково. Кошмар какой-то! Она просто превращается в камень! Я пробовала и разминать ее, и снова подогревать - ничего! Она твердеет! Помогите!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 24 янв 2015, 17:48

Добрый день, Анастасия!

Есть два процесса: первый приготовление пасты, второй сама процедура шугаринг. Каждый из них имеют свои нюансы и технику.

Если у Вас получается слишком твердая паста, то это можно исправить увеличением лимонного сока в рецепте и более ранним снятием с огня, паста должна готовиться под закрытой крышкой (особенно в малых объемах), чтобы избежать чрезмерного выкипания жидкости и обязательно на медленном огне.

В теме "Шугаринг, нужны ваши рецепты и отзывы" подробно описаны проблемы, с которыми можно столкнуться при приготовлении сахарной пасты. Очень советую почитать эту тему.

При проведении самой процедуры шугаринга жесткой пастой важно ее правильно размять. Если паста получилась очень плотная можно делать разминание чуть влажными руками, это вернет пасте недостающую влагу и быстро при ведет ее в рабочее состояние.

Настя
Зарегистрирован: 20 май 2015, 18:58

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Настя » 20 май 2015, 19:01

Спасибо за такую подробную тему!)))) А можно ли перед использованием шугаринга проэпилировать ноги эпилятором? Он ведь тоже удаляет с корнем. Просто это для меня привычнее! или сразу шугарингом будет эффективнее?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 20 май 2015, 21:00

А можно ли перед использованием шугаринга проэпилировать ноги эпилятором? Он ведь тоже удаляет с корнем. Просто это для меня привычнее! или сразу шугарингом будет эффективнее?

Добрый вечер! Перед шугарингом удалять волоски эпилятором не надо. Вы либо удаляете эпилятором, либо сахарной пастой. Совмещать эти два способа одновременно на одной зоне не имеет смысла.

Гавана
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:34
Откуда: Казахстан

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Гавана » 18 июл 2015, 12:56

Подскажите, а что нужно делать чтобы она не прилипала к рукам?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 19 июл 2015, 19:21

Добрый день!

Зависит от того, какой плотности пасту Вы используете. Для того, чтобы жесткая паста не прилипала к рукам во время разминания, можно их подержать под холодной водой, а потом совсем чуть-чуть смазать маслом. Этим мы убираем чрезмерную сухость и горячие ладони. При работе пастой средней плотности паста находится все время на пальцах правой руки и снимать её оттуда не требуется, техника такая же как и при работе в перчатках. То есть накладываем пасту, а потом срываем рывками все одной рукой.

Аватара пользователя
Arewa
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:47

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Arewa » 20 июл 2015, 04:29

)))чтоб паста не прилипла к рукам, используйте бандажную или шпательную технику)))))тогда 100% руки не залипнут :)

Гавана
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:34
Откуда: Казахстан

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Гавана » 20 июл 2015, 10:48

Спасибо за ответы. Я не делаю полосками, а к рукам прилипает, особенного летом.

Ева-1988
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:20

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Ева-1988 » 01 сен 2015, 07:23

Я несколько раз удаляла волосы на руках пастой и они в таком же состоянии,получается от шугаринга тоже могут вырастать волосы,даже при регулярном увлажнении и скрабировании кожи,в течении нескольких дней кожа более менее гладкая на руках,а потом видно и ощущается как они начинают пробивался и корешки видно,это почему так?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Как правильно делать шугаринг

Сообщение Maaya » 01 сен 2015, 12:15

Добрый день!

Такое может быть, если волоски не вырваны с корнем, тогда они начинают пробиваться через несколько дней. Есть еще один нюанс. Кожа и волоски постоянно обновляются, растут новые. Эпиляция будит спящие фолликулы, они начинают расти. И что бы затормозить процесс роста всех фолликулов нужно от полугода до года. За одну две процедуры такого эффекта не будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей