Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Sova » 03 мар 2016, 13:03

Я взяла ту, что на полоски намазывать. .
А что это за техника? Первый раз слышу о том, что бы пасту наносили на полоску...

zveroangel
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:50

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение zveroangel » 03 мар 2016, 13:52

Лень вспоминать, дело было еще осенью. Если речь о том, соблюдала ли я правила- я ответила уже. Однозначно ДА
У меня ответа всего два- либо особенность кожи ( недостаточно сухая или жирная, или еще что-то), либо просто индивидуальная анатомическая особенность (не удобно мне самой, волосы как нибудь не так растут, луковицы волос очень крепкие), и тп.

Аватара пользователя
Sova
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:15

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Sova » 03 мар 2016, 19:28

А всё-таки...Пасту куда наносили, сразу на полоску или на кожу, а потом полоской убирали?

zveroangel
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:50

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение zveroangel » 03 мар 2016, 20:08

На бумажку мазала

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 04 мар 2016, 13:22

Добрый день! При работе мягкой пастой в бандажной технике очень большое значение имеет правильное нанесение пасты на кожу, закрепление бандажа и затем их снятие. В данном случае была допущена ошибка в технике. Поэтому, прежде чем искать причины в каких-либо индивидуальных особенностях строения кожи, которые, якобы, могли привести к неудачной депиляции, следует еще раз ознакомиться с инструкцией, где подробно описан весь процесс работы с мягкой пастой, а также с видео, где я наглядно показываю весь процесс процедуры. Уверена, что всё отлично получится!

На самом деле, ошибки при работе с различными видами плотностей сахарных паст довольно распространенное явление, особенно среди начинающих поклонников домашнего шугаринга.
На данный момент, я занимаюсь серией статей, посвященных как раз этой тематике. В скором времени выйдет статья и с ошибками при работе мягкой пастой, этот случай тоже туда войдет, и впредь поможет многим избежать подобной ошибки.

Liliya
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:29

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Liliya » 19 мар 2016, 13:17

Елена, добрый день!
Пользуюсь Вашей пастой, опыт работы пока полгода всего. Когда делаю бикини все идеально получается (могут остаться пару тройку волосков, их пинцетом убираю), а вот на ногах часто остаются волоски (мануальная техника), даже при многократном повторе на одном месте,
пользуюсь пастой средней плотности. Это норма или все таки должны удаляться все волоски? Может подскажите как добиться идеального результата?

С уважением,
Лилия.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 19 мар 2016, 18:49

Добрый день, Лилия! В идеале должны удаляться все волоски за 1-2 нанесения пасты. Если у Вас так не получается, но уверены, что с техникой все в порядке, возможно что Вы работаете на очень коротких волосках, меньше 4 мм.

Underlove
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:03

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Underlove » 31 мар 2016, 15:04

Елена здравствуйте !! Извините за беспокойство хочу спросить вас как правильно пользоваться шугарингом. заказала сахарную пасту плотную но когда беру её в руки она очень начинает прилипать к рукам или когда только нанесу на тело первый шаг хорошо, а второй и далее очень прилипает к телу. что нужно делать, чтобы не прилипало? если не трудно ответьте пожалуйста.
Заранее вам Спасибо!!
Последний раз редактировалось Underlove 05 апр 2016, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Maaya » 01 апр 2016, 22:46

Добрый вечер! Возможно приобретенная паста предназначена для работы в перчатках. А то что паста прилипает к телу, так ведь мы ее для этого и наносим. А вот если она залипает настолько, что её невозможно удалить руками уже с самого начала процедуры говорит о том, что паста слишком мягкая для той техники в которой ее применяют. Как я сказала в начале, возможно эта паста для работы в перчатках.

Underlove
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 15:03

Re: Какую пасту лучше выбрать и что я делаю не так?

Сообщение Underlove » 03 апр 2016, 11:01

Но я сколько раз уже пробуют она начинает прилипать с самого начала к рукам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей