Несколько вопросов!

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Yerych
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 03:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Yerych » 20 дек 2013, 14:49

Уважаемая Елена ,ответьте мне пожалуйста, я сделала себе сахарную эпиляцию зоны ног и бикини сама дома, прошло две недели и вот у меня начали чесаться те места которые я проэпилировала (( так должно быть?? если нет, то подскажите что делать то?

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 21 дек 2013, 18:58

Спасибо за совет! А как за кожей ухаживать, чтобы не было раздражения?
После шугаринга я рекомендую использовать хлоргексидин в течении трех дней. Также в течении первых 24 часов запрещены походы на пляж и в солярий, использование крема для автозагара. Раздражение могут спровоцировать и некоторые виды кремов для тела.
Уважаемая Елена ,ответьте мне пожалуйста, я сделала себе сахарную эпиляцию зоны ног и бикини сама дома, прошло две недели и вот у меня начали чесаться те места которые я проэпилировала (( так должно быть?? если нет, то подскажите что делать то?
У вас начали расти новые волоски, обычно они растут не причиняя какого-либо беспокойства, но иногда кожа может начать шелушиться и чесаться. Именно в этот период пора начинать использовать скраб, который освободит кожу от отмерших частичек кожи и предотвратит появление вросших волосков.

Janna
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:54

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Janna » 25 дек 2013, 10:29

Всем доброго дня! Я наконец сама сварила пасту, вроде все получилось хорошо, размяла ее и попыталась удалить волосы. Но она у меня даже просто не прилипает к коже, не пойму в чем дело. Помогите, почему такое может происходить?

Элла
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:19

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Элла » 25 дек 2013, 19:41

Всем доброго дня! Я наконец сама сварила пасту, вроде все получилось хорошо, размяла ее и попыталась удалить волосы. Но она у меня даже просто не прилипает к коже, не пойму в чем дело. Помогите, почему такое может происходить?
у меня тоже так было в первый раз. Приготовила пасту вроде по рецепту, но получилось очень твердая, я ее разминала минут 30, мозоль на пальце натерла. В Вашем случае наверное надо тоже дольше разминать, паста не прилипает, когда она плохо размята.

donti
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:18

Re: Несколько вопросов!

Сообщение donti » 14 мар 2014, 15:10

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Делала шугаринг 2 раза(точнее пыталась). Первый раз сама варила, второй купила проф. пасту. Оба раза после срывается пасты оставалась половина волосков. Сколько бы раз повторно не делала на одном участке, все равно остаются. Вроде бы все правильно делаю. Почему так?
Спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 16 мар 2014, 08:31

Добрый день! Для того, что бы паста хорошо срывала волоски, она должна при нанесении очень хорошо обволакивать все волоски, для этого ее нужно нанести и перед рывком оставить на несколько секунд на коже, движение руки при удалении пасты должно быть максимально быстрым и очень важно, чтобы длина волосков была подходящей для шугаринга (4-5 мм).

Ylo
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:13

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Ylo » 21 мар 2014, 07:15

здравствуйте. а пасту средней жесткости можно использовать для бандажной техники? и какие полоски лучше использовать для нее?)
спасибо

Gambusk
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:34

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Gambusk » 07 апр 2014, 17:40

Насколько я знаю, то для полосок используют только мягкую пасту. А полоски я покупаю в интернет магазине, те что используются для восковой эпиляции.

donti
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:18

Re: Несколько вопросов!

Сообщение donti » 21 апр 2014, 20:12

Елена,здравствуйте......хотела спросить у Вас.А если волосы густые и длинные,есть какая то особенность работы с ними.(зона бикини).Может наносить нужно как-то по другому,все таки они там жесткие очень и путаются.Или может вид пасты конкретный какой то.Спасибо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Maaya » 22 апр 2014, 18:00

Добрый день! Волосы для эпиляции должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО 4-5 мм, не длинней, иначе паста будет просто залипать в них и спутывать.
Нужно подстричь волосы триммером. Но лучше сбрить по росту волос, (в этом случае не будет воспаления), а потом отрастить до 5 мм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей