Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 20 фев 2013, 12:18

Недавно записала обучающее видео для девочек, которые хотят самостоятельно научиться шугарингу.

Изображение

UPD 02.11.2015: Видео УДАЛЕНО. Причина: за прошедшие годы дизайн баночек, этикеток, ассортимент видов паст и их плотностей радикально изменился. Новое видео доступно по ссылке.

Аватара пользователя
Люсьена
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:50
Откуда: Пенза

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Люсьена » 20 фев 2013, 12:52

я мяла мяла, тянула и снова мяла, только руки поотпадывали, а такой как в ролике тянучки не получилось.Ну очень руки устают.


Velonika
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:15

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Velonika » 21 фев 2013, 17:21

Так и не поняла преимущества шугаринга: все волосы не удаляются, остаются пучки (мне так никто и не объяснил, как удалить ВСЕ волосы за один сеанс); больно кожу натягивать пастой; очень много времени занимает. Мне кажется, что восковая эпиляция имеет все преимущества!

Яра
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:03

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Яра » 22 фев 2013, 11:18

Елена, скажите пожалуйста. Вот для шугаринга паста, как правило, наносится против роста и отрывается по росту. на вашем видео вы показываете, что вы наносите по росту и отрывайте против роста. и так же бандажная техника описана, что наносить против роста. просто я работала на пасте пандис, да, в этом случии бандажная техника наносится против роста и отрывается по росту. как вы можете объяснить такое расхождение в технике?

Яра
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 15:03

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Яра » 22 фев 2013, 11:19

Так и не поняла преимущества шугаринга: все волосы не удаляются, остаются пучки (мне так никто и не объяснил, как удалить ВСЕ волосы за один сеанс); больно кожу натягивать пастой; очень много времени занимает. Мне кажется, что восковая эпиляция имеет все преимущества!
вожможно вам не правильно делали, если так сильно тянули кожу. паста наносится на кожу безболезненно. Да и волоски тоже все удаляются хорошо.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 22 фев 2013, 11:25

Елена, скажите пожалуйста. Вот для шугаринга паста, как правило, наносится против роста и отрывается по росту. на вашем видео вы показываете, что вы наносите по росту и отрывайте против роста. и так же бандажная техника описана, что наносить против роста. просто я работала на пасте пандис, да, в этом случии бандажная техника наносится против роста и отрывается по росту. как вы можете объяснить такое расхождение в технике?
Как я уже писала на сайте не однократно, что сахарной пастой я научилась и начала пользоваться еще в конце 90х годов, когда жила на Ближнем Востоке. Тогда в России об этом даже не слышали, даже воском ни кто не пользовался и понятия удаление "против" или по "росту" волос вообще не было. и естественно в процессе я сама училась, наблюдала за другими женщинами, которые использовали шугаринг и которые делали шугаринг, полагаясь на свои ощущения. и вот мои наблюдения: удаление волос по росту действительно менее болезненно, не вызывает раздражения, особенно это ценится в области бикини, на лице, подмышками. но это не значит, что удаление по росту волос- это единственный способ и не может быть ни каких отклонений от него. При коротких сбритых волосках на ногах волоски лучше удаляют именно против роста, как в случае с девушкой на видео. то есть я показывала, что в некоторых случаях можно использовать способ удаления против роста волос как дополнительный, например, в случае, если какие то волоски плохо удалились по росту волос. С бандажной техникой также. В общем, как вокруг любого интересного объекта, шугаринг обрастает мифами и легендами.

Ирма

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Ирма » 11 мар 2013, 09:53

Елена, смотрела Ваш видеоролик о шугаринге, спасибо за советы и обучение. В интернете нашла предложение приобрести диск с обучением, с указанием возможных ошибок и т.д. Как Вы думаете, есть ли смысл заказывать или же достаточно той информации, которую Вы даёте? Так-то, мне всё понятно, но нужно пробовать.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Maaya » 11 мар 2013, 09:55

Елена, смотрела Ваш видеоролик о шугаринге, спасибо за советы и обучение. В интернете нашла предложение приобрести диск с обучением, с указанием возможных ошибок и т.д. Как Вы думаете, есть ли смысл заказывать или же достаточно той информации, которую Вы даёте? Так-то, мне всё понятно, но нужно пробовать.
Не вижу смысла заказывать платное видео, в интернете, в частности на ютубе много бесплатного видео, где доступно профессионалы и любители дают советы как делать шугаринг. Для домашнего шугаринга этого вполне достаточно, что бы понять принципы шугаринга.

Дарья

Re: Домашний шугаринг, моё обучающее видео

Сообщение Дарья » 13 мар 2013, 15:35

Как я уже писала на сайте не однократно, что сахарной пастой я научилась и начала пользоваться еще 15 лет назад, когда жила на Ближнем Востоке. Тогда в России об этом даже не слышали, даже воском ни кто не пользовался и понятия удаление "против" или по "росту" волос вообще не было. и естественно в процессе я сама училась, наблюдала за другими женщинами, которые использовали шугаринг и которые делали шугаринг, полагаясь на свои ощущения. и вот мои наблюдения: удаление волос по росту действительно менее болезненно, не вызывает раздражения, особенно это ценится в области бикини, на лице, подмышками. но это не значит, что удаление по росту волос- это единственный способ и не может быть ни каких отклонений от него. При коротких сбритых волосках на ногах волоски лучше удаляют именно против роста, как в случае с девушкой на видео. то есть я показывала, что в некоторых случаях можно использовать способ удаления против роста волос как дополнительный, например, в случае, если какие то волоски плохо удалились по росту волос. С бандажной техникой также. В общем, как вокруг любого интересного объекта, шугаринг обрастает мифами и легендами.
Елена, зачем же Вы снимаете видео о шугаринге, в котором показываете неверную технологию? Да, свойства сахарной пасты таковы, что ее можно удалить в любом направлении, в том числе и против роста волос, но тогда клиент не получит все 33 удовольствия от процедуры, а также не сможет насладиться главным преимуществом шугаринга перед восковой эпиляцией - отсутствие вросших волос. Пеньковые волоски возможно удалить и по росту, просто на это уйдет больше времени. Лично я, если берусь за пеньковые волоски, то беру за такую работу больше денег с клиента, но не лишаю его всех удовольствий) Так что, на мой взгляд, шугаринг не обрастает мифами)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 15 гостей