Срок годности

Форум для посетителей сайта sugaring.su и покупателей паст для шугаринга Elena Maaya
Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 28 фев 2016, 17:44

До нас доставка около 1-2 недель, с пастой не чего не случиться, не испортится???
Паста хранится 2 года, температурный режим для транспортировки не важен, дома лучше хранить при комнатной температуре. Главное, плотно закрывать крышку, паста боится только влажности.

Арина
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Re: Срок годности

Сообщение Арина » 22 апр 2016, 11:01

Нашла в шкафу банку пасты, которую покупала как раз два года назад. Открыла, на свойствах годы вроде не сказались ) Консистенция, запах - все в норме. Приятно.

Allegro
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:40

Re: Срок годности

Сообщение Allegro » 12 авг 2016, 16:09

У меня год стояла банка начатая в шкафу. Сейчас смотрю, она почему-то испортилась - верхний слой слегка подтаявший, жидкий. Скажите, пожалуйста, это можно как-то исправить? Спасибо

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 13 авг 2016, 12:14

Добрый день! Когда паста хранится во влажном помещении, она впитывает влагу и верхний слой размягчается. Паста должна обязательно храниться в закрытом контейнере, при длительном хранении еще желательно пленкой ее обернуть. Если на пасте уже образовался липкий слой, то ее можно прогреть в микроволновке до жидкого состояния (не кипятить), всё перемешать, сразу накрыть плотно крышкой и оставить остывать. Паста вся станет равномерной.

Juli
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:26

Re: Срок годности

Сообщение Juli » 24 ноя 2016, 20:13

3Acodi4Idxg.jpg
Засахареная паста для шугаринга
3Acodi4Idxg.jpg (52.14 КБ) 6232 просмотра
Брала пасту в мае месяце, паста засахарилась сверху.До низа. Поэтому я даже подумала что снизу засахарилась.

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 24 ноя 2016, 23:00

Добрый день!
Juli, Как хранили пасту? Вы ее перемешивали? Можете еще выложить фотографии?

Juli
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:26

Re: Срок годности

Сообщение Juli » 25 ноя 2016, 04:33

Хранила в ванной комнате, перемешивать не перемешивала, только палочкой ковыряла.
А смысл ?
Засахарилась же , потому что я не плотно закрывала

Может это и не засахарилась вовсе?

Аватара пользователя
Alex
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:03
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Alex » 25 ноя 2016, 09:16

Не может оно засахариться из за этого. тут что то другое. за 5 лет и много тысяч банок я никогда такого не видел.
Можно попросить Вас выслать нам эту банку, а мы взамен вышлем любую другую, какую скажете?

Juli
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 02:26

Re: Срок годности

Сообщение Juli » 26 ноя 2016, 21:23

Эээммммм
Тут ни какого подвоха ...это наверное я что-то не так сделала)
У меня дома влажно !
Может поэтому ?
Тогда средней плотности , для работы в перчатках
Да, давайте среднюю) Спасибо!

Аватара пользователя
Maaya
Администратор
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:10
Контактная информация:

Re: Срок годности

Сообщение Maaya » 08 дек 2016, 11:44

Добрый день, Juli! Спасибо, что выслали пасту для наших экспериментов и выяснения причин изменения консистенции в процессе использования и хранения. Думаю, что итог будет очень интересен всем нашим клиентам.

Мы получили вот такую вот банку пасты
DSC_0271-2.JPG
Паста после перемешивания.
DSC_0271-2.JPG (57.44 КБ) 6195 просмотров
Паста была произведена в мае 2016 года; на банке сохранены все этикетки, указанная на этикетке плотность SOFT (мягкая). Банка наполовину наполнена, по внешнему виду матовая, прозрачность отсутствует, без выраженных кристаллов сахара. По словам клиента паста хранилась в ванной комнате не плотно закрытая, и периодически перемешивалась.

Признаки засахаренности пасты отсутствовали. Проверили контрольные образцы паст из той же партии, которые хранятся у нас на складе - продукт соответствует ТУ, технологических и рецептурных ошибок не выявлено.

Что же произошло? При хранении в открытом виде паста начинает становиться мягче, особенно верхний слой. На поверхности возникает водянистая липкая пленка. На внешнем виде пасты это не отражается, она не мутнеет, ее прозрачность сохраняется.

Уверена, многие наблюдали, как паста при использовании во время депиляции или во время разминания из прозрачной становится матовой, золотистого оттенка. То же самое с пастой произойдет во время многочисленных перемешиваний в банке, особенно если перемешивать холодную пасту. В результате получим субстанцию на фото выше, которая так удивила нашу клиентку.

Для того, что бы вернуть пасте первоначальные свойства, мы подогрели ее в микроволновой печи до температуры примерно 80-90 градусов. Как видите, паста снова прозрачна и после остывания готова к применению .
DSC_0273-2.JPG
Та же самая банка после подогрева. Прозрачность восстановлена.
DSC_0273-2.JPG (62.34 КБ) 6195 просмотров
Выводы

Следует хранить пасту в плотно закрытой банке.
Во время применения пасту желательно не перемешивать в контейнере, а аккуратно захватывать кусочек необходимой величины.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей